Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • 9 Ciri Orang yang Iri Denganmu, Bisa Bersikap Sok Baik dan Peduli! Waspada Gansist!

amekachiAvatar border
TS
amekachi
9 Ciri Orang yang Iri Denganmu, Bisa Bersikap Sok Baik dan Peduli! Waspada Gansist!

Hallo Sobat Kaskuser dimana sahaja berada, semoga baik

Namanya orang hidup di Dunia yak Gan, ada aja yang tidak mengenakkan baik di kehidupan nyata kita maupun dalam aktivis kita di dumay, banyak yang sensian dengan kita, kok bisa? salah kita apa to? kita kayaknya nggak salah malah selalu berusaha yang terbaik untuk orang lain tapi kok mereka merespon lain dengan sikap kita?

Wajar aja, semua manusia didunia lahir bertipe tipe, kita harus memakluminya, toh mereka berbuat begitu karena ada alasan tersendiri, mungkin ada sikap dari kita yang tak tersengaja malah membikin dia marah dan kecewa!
(marah karena iri, kecewa karena kenyataan dia sekarang dilingkupnya nggak seperti dulu lagi)

Tentang ciri ciri orang yang terindikasi iri denganmu,itu susah dilihat dengan mata telanjang yo Gan, kita cuma bisa memprediksikan, begitu eh maksudnya begini ciri cirinya,

9 Ciri Orang yang Iri Denganmu, Bisa Bersikap Sok Baik dan Peduli!

Hampir semua orang yang iri (cemburu) itu punya kemampuan menyembunyikan kecemburuan mereka terhadap orang lain Gan! Sist! Mereka bisa menyembunyikan kecemburuannya di balik fasad yang ramah, tapi jika Agan dan Aganwati punya respon yang kuat terhadap gelagat mereka pasti bisa dengan mudah mengetahuinya

Spoiler for :

Yup Gansist, hindarilah sifat cemburu itu, karena pada dasarnya akan sangat merusak pada diri sendiri, jiwa jadi tak tenang, setiap saat bisa saja amarah bisa meletup jika melihat tingkah laku orang yang kita cemburui, mana kala kita didiagnosa mengidap kecemburuan akut, sebaiknya Saya, Sobat, Agan, Sista, ataupun siapapun yang merasa sebaiknya menghubungi Psikolog terdekat, kalau punya Guru Spiritual itu lebih baik, karena mereka mungkin sangat tahu keadaan Agan Gan!

Pembukaan nggak usah bertele tele, karena yang bagus cuma teletubies

Tanda tanda orang yang cemburu kepadamu :

1. Menghujanimu dengan pujian

Pujian yang tak tulus darihati sering kali terlontar dibibir mereka Gansist, harap waspada n jangan terlena dibuatnya

2. Meniru dirimu

Dia aktif bund melihat kegiatanmu di dunia nyata maupun dumay ya dengan maksud supaya meniru tingkah laku dan gaya kita

3. Menekan prestasimu

Orang kalau cemburu karena merasa lebih unggul Gansist, memamerkan pencapaiannya padahal itu jelas simbol mereka adalah orang orang yang tak percaya diri

4. Menyesatkanmu dengan rekomendasi buruk

Biar kita terjungkal (klo bahasa militernya kang sabotase)

5. Menghujanimu dengan pertanyaan tak nyaman

Orang yang cembukur eh cemburu itu sangat terlihat dari cara menghujanimu dengan pertanyaan pertanyaan yang terkandung maksud buruk didalamnya (mending diabaikan)

6. Merasa puas dengan kesalahan dan kegagalanmu

7. Pandai membuat alasan

8. Sangat kompetitif

Mungkin ini suatu kebagusan orang yang cemburu Gan, mereka sangat kompetitif, walau mungkin yah mungkin.....masanya telah lewat

9. Terlalu kritis dengan dirimu

Itulah Gan tanda tanda dan ciri khas orang yang iri dan cemburu, semua yang didunia ada baik dan buruknya, namun cemburu sepertinya lebih banyak kadar jeleknya dibanding kebaikannya, hindari sedini mungkin Gansist

Sedikit dari Saya tentang dia, jika ada kesalahan dan kekurangan dalam penulisan mohon dikoreksi,baik untuk Saya!

Berusaha tampil percaya diri yo Gansist, jika ada yang kurang mengenakkan dihati jangan dijadikan landasan untuk cemburu tapi buat memompa cemungut eh semangat untuk maju!

Baik, terimakasih

Tulisan sendiri :

@amekachi

Sumber tulisan dan gambar :

https://www.google.com/url?q=https:/...y3AXx_abedAg-l

Sumber gambar judul :

http://m.merdeka.com/feedid/trend/ke...n-1506237.html

NB : tulisan tidak dibuat untuk provokasi maupun menghina seseorang pun! Tak ada satu pun nama tertera dalam tulisan!
alifrian.
screamo37
bayupk5000
bayupk5000 dan 11 lainnya memberi reputasi
12
2.6K
34
Guest