Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tuguKenanganAvatar border
TS
tuguKenangan
You're Still The One
Halo agan dan sista semuanya, sebelum memulai ijinkan aku memperkenalkan diri dulu yak, karena ada pepatah 'tak  kenal maka kenalanlah' hehehe

Kisah nyata tak nyata dibawah ini akan diceritakan oleh seonggok laki - laki bernama Genandra, produk asli made in jawa tengah. Kisah ini nyata tak nyata, dan mungkin akan sangat panjang sekali, ini juga versi remake karena sudah terlampau lama tidak diupdate. Without basa basi, gaskeun...!

Spoiler for INDEX:

Spoiler for PROLOG:

Spoiler for MULUSTRASI:

Diubah oleh tuguKenangan 30-01-2024 05:15
Bgssusanto88
irvansadi
alcipea
alcipea dan 8 lainnya memberi reputasi
9
6.2K
80
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.9KAnggota
Tampilkan semua post
tuguKenanganAvatar border
TS
tuguKenangan
Part. 8 Awal Mula

Kudus, 2019

‘’yaudah kalo gitu deh, selamat istirahat sayang, see you on weekend’’

Ceklek

Aku masih terbengong dengan kelakuan kinan yang sembarangan memperlakukanku seperti pacarnya, aku nggak semudah itu menyambut apa yang dilakukan kinan karena aku masih takut terluka, dan juga, kinan milik orang lain.

Semarang, 2013

‘’Gen, kenapa ya, walau tak akuin aku nggak mungkin sama kamu, tapi aku nyaman eh sama kamu’’

‘’heh mbak, gendeng tah kamu? Giandra ga mbok pikir po’o? kataku kaget setengah mati

‘’aku tau sih gen, tapi aku jujur, ketika aku lagi sama giandra isinya malah berantem terus, ga kayak pas lagi jalan sama kamu, aku nyaman gen’’

‘’mbak, sebenernya…-’’

Semarang, 2019

Aku sedang perjalanan menuju pool travel Joglosemar karena kinan nggak bilang dia akan turun dimana ketika smartphoneku berdering

INCOMING CALLS
KINAN

+Gen, aku turun di ADA Banyumanik ya, setengah jam lagi nyampe, awas jangan telat ya
-eh nan-

Telpon ditutup sepihak, sek sek, ini familiar, kayae aku udah pernah ngelakuin ini deh…

Tapi memang sepertinya siang itu aku sedang sial, kupikir karena weekend siang jalanan masih sepi dan aku nggak masuk tol, aku sengaja sambil refreshing, lewat kota lama, tugu muda, naik ke akpol trus ke gombel, nah setelah tanjakan gombel ternyata agak tersendat karena ramai dan lampu lalin di pertigaan patung diponegoro. Ada Banyumanik hanya tinggal beberapa kilometer tapi memang nasib sial sedang hinggap, sampai sana aku melihat kinan dengan muka yang agak ganas berdiri melipat tangan.

‘’hehe ayo masuk nan, gausah ngambek, telat juga abru beberapa menit juga’’

‘’heha hehe, udah telat cengengesann, panass genn, mana disana banyak preman kalo aku di godain piye?’’

Tuh kan, sampai cara marahnya sama, gustii

‘’hahaha kayak ada yg…-’’

‘’apaa gen apaaa’’ kata kinan memotong dengan sok manyun, jadi gemes haha

‘’hahaha huu sewotnya, jangan marah - marah mulu napa nan’’
‘’bodo amat’’

‘’dih dih, hahah yaudah yaudah mau makan apa nih yok tak traktir biar ga marah lagi’’

‘’yaiyalah harus traktir, aku kan tamu, tapi aku gamau makan’’
‘’trus apa nan?’’

‘’maunya dipanggil sayang’’

‘.…………………………..’’

‘’geennn…….’’

‘’………………………’’

‘’geennn awaaasssss……..!’’

BRAAKKKK!!!

Aku masih sedikit syok dan bengong ketika baru sadar ternyata mobilku berjalan serong kiri dan menabrak trotoar

‘’astagaa genandraaa, kamu tuh ngelamun aoaaa, kamu ngga apa-apa?!’’ kata kinan paniik

‘’e--eeeh, anu nan, ni-…””

‘’udah udah, kita cari tempat makan dulu gen, itu bumper penyok dikit aja juga, yg [-penting kamu ngga apa - apa’’

‘’I-yaa nan’’ jawabku masih agak linglung

Dengan sedikit syok setir kuputar ke arah Tembalang, ada satu resto jepang ala - ala bernama Wasabi, pilihan menunya lumayan lengkap dan enak, masih tergolong murah juga.

“kamu kenapa sih gen? Hobi banget ngelamun?!’’ cecar kinan ketika kami sudah duduk dan memesan menu

‘’kamu yang kenapa nan, manggil sayang?!’’ jawabku tak kalah sewot

‘’lah iya, ada yang salah emang kalo aku minta dipanggil sayang sama kamu?’’

‘’hah??!! ada yang salah tanyamu nan?!’’

‘’………………………..’’

Kinan hanya diam dan matanya berkaca - kaca, tanpa sadar ternyata suaraku sudah meninggi diiringi emosi, hingga beberapa pengunjung resto juga sempat menoleh.

‘’maaf nan, aku ga bermaksud ngebentak kamu, tapi emang salah nan, pertanyaanmu salah’’

‘’kenapa salah gen? Apa yang salah kalau aku sayang sama kamu?’’

DUAARRRR bagai kena petir di siang bolong, kaget yang masih belu hilang masih ditambah lagi sama kinan

‘’nan, kamu sadar ngga sih? Aku kira apa yang terjadi di jogja biarin aja terjadi, aku kira kamu bercanda nan, kamu ngga sadar sama posisimu?’’

‘’iya, aku tau gen, aku sadar, aku paham, trus kenapa? Aku tetep ngga boleh sayang sama kamu?!’’

‘’nggak boleh nan!’’

‘’kenapa gen?!’’

‘’karena aku udah sayang sama kamu!!”

Kinan terbelalak matanya, dan aku hanya bisa menunduk, ada hening diantara kami, aku benar - benar

‘’aku sayang sama kamu nan, dari awal aku udah sayang sama kamu, tapi aku tahan, karena kamu calon istri orang, dan juga, aku sayang sama kamu karena kamu mengingatkanku sama mantanku, sama lukaku yang belum pulih, bagaimana bisa nann??’’

‘’aku ga peduli gen, aku ga peduli aku siapa, aku ga peduli kamu sayang sama aku karena apa, yang aku peduliin, aku sayang sama kamu, dan kamu juga sayang aku, itu cukup!

Kinan ngomong dengan lugasnya, tanpa dipikir, aku masih diam

‘’gen, lihat aku, aku sayang sama kamu, kamu mau gimana terserah, tapi aku sayang sama kamu’’ kata kinan, dia tersenyum dengan mata yang berlinang

‘’aku takut nan, aku takut semua akan terulang, apalagi dengan sosokmu yang seperti mengulang lukaku’’

‘’masa depan siapa yang tahu sih gen? Gausah mikirin yang belum kejadian, oke gen?’’

Kata - kata kinan benar - benar membiusku, aku terhanyut oleh senyum manisnya, bahkan dalam diam aku mengangguk mengiyakan apa yang dikatakan oleh kinan, tanpa sadar bahwa ada luka yang lebih menyakitkan menantiku.

To be continued…
rinandya
alcipea
sicepod
sicepod dan 6 lainnya memberi reputasi
7
Tutup