Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tuguKenanganAvatar border
TS
tuguKenangan
You're Still The One
Halo agan dan sista semuanya, sebelum memulai ijinkan aku memperkenalkan diri dulu yak, karena ada pepatah 'tak  kenal maka kenalanlah' hehehe

Kisah nyata tak nyata dibawah ini akan diceritakan oleh seonggok laki - laki bernama Genandra, produk asli made in jawa tengah. Kisah ini nyata tak nyata, dan mungkin akan sangat panjang sekali, ini juga versi remake karena sudah terlampau lama tidak diupdate. Without basa basi, gaskeun...!

Spoiler for INDEX:

Spoiler for PROLOG:

Spoiler for MULUSTRASI:

Diubah oleh tuguKenangan 30-01-2024 05:15
Bgssusanto88
irvansadi
alcipea
alcipea dan 8 lainnya memberi reputasi
9
6.2K
80
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.9KAnggota
Tampilkan semua post
tuguKenanganAvatar border
TS
tuguKenangan
Part 7. Menggila

Kudus, 2019

Berkendara santai dari Jogja menuju Kudus selama 4,5 jam lumayan membuat sengkleh, dan kenikmatan tiada tara ketika punggung bertemu kasur, semua hal yang terjadi di hari ini sangat menguras energi dan membuatku cepat menghilang ke dunia mimpi dan sampai lupa ada seseorang yang menunggu balasan pesanku.

‘’Gen, kabari kalau udah sampe rumah ya’’

Sebaris pesan WhatsApp yang kubaca setelah aku bangun masih membuatku sedikit heran, apa yang ada di benak kinan, seolah kejadian tadi malam seperti mimpi, dan dalam setengah sadar kubalas pesan kinan

‘’nan, aku udah sampe rumah, semalem mimpi ga sih nan?’’

Tanpa menunggu pesan dibalas kinan, aku bergegas mandi dan bersiap untuk ke kantor setor laporan sama boss yang udah kupending sehari gara - gara kinan.

‘’haha ngga tau ya gen, emang menurutmu mimpi po?’’

Balasan pesan WA kinan membuatku sedikit buyar di kantor, sejak pertama kali aku melihat sosok kinan, sebenarnya aku mengalami kebingungan yang luar biasa, aku berusaha melupakan sosok mbak aninnamun justru muncul makhluk yang mirip dengannya, ditambah kinan memperlakukanku dimana justru aku malah makin susah move on.

Satu jam sudah mataku memandang layar monitor dengan pikiran yang melayang ngga karuan, ketika tiba - tiba kinan menelpon

-Hei gen, ganggu ga?
+heh nan, orang nelfon tuh salam atau gimana dulu kek
-halaah lama gen, kayak sama siapa aja
+lah, emang aku siapanya kamu nan?
-hmmm kamu maunya apa deh genn?

Duh salah nanya aku, ini kinann malah mancing

+halaah, udah kamu nelpon kenapa nih?
-hehe sewot amat, aku minggu depan ke semarang gen, aku nanti temenin ya gen? Weekend kok,
+kalo aku ngga mau gimana nan? Weekend kok ganggu orang ajaa
-oo awas kamu gen kalo ga mau, tak terror samp kamu mau,
+dih ngancemm, iyaa deh iyaaa
-naah gitu doong, hahaa makasih gen, selamat bekerja kembaliii

Telfon ditutup sepihak, ini kenapa ada lagi orang kelakuannya juga ajaib,

“gen, sibuk ngga?’’ tanya boss yang tiba - tiba masuk ruanganku

‘’alaah boss pake nanya, kerjaan juga dari boss’’ jawabku ngawur

‘’hahaha ah tau aja kamu, gini gen, sabtu minggu ini kosongin jadwalmu ya’’

‘’lah lah, ada apaan nih boss? Saya males kalo ke Jogja lagi neehh’’

‘’heh dengerin dulu kamu, njawab ae, weekend ada perwakilan dari perusahan xxx xxx ke semarang, kamu temenin ya, bawa dokumen buat kita juga itu’’

‘’laah, si kinan bukan itu boss?’’ jawabku heran

‘’nah iya itu, kamu udah kontakan sama dia to? Apa kenal lama? Kok kata managernya kalian sempet keluar bareng?’’

‘’ee-h ngga sih boss, baru kenal kemarin, dia udah punya calon suami juga boss’’

‘’halaaah baru calon selama nisan belum tertancap masih ada peluang genn hahaha’’

‘’hadehh, nisan, toyota aja aja sekaliann, ancene boss gendeng’’ kataku pelan

‘’kamu ngomong apa gen?’’

‘’eehh ngga apa - apa boss hehehe’’

Bossku berlalu dengan muka sok seremnya sambil ngedumel hahaha

Aku masih ga habis pikir dengan hal - hal kebetulan yang masih terjadi di hidupku akhir - akhir ini, yang aku takutkan adalah semakin lama aku berurusan dengan kinan maka aku akan mendapat kisah pahit yang sama dengan pendahulunya.

Jam 15.00 kuarahkan mobil keluar kantor menuju rumah, aku sudah tak mampu berlama - lama di kantor yang membuat kepala mendidih.

Sampai rumah kurebahkan tubuh jompo ini ke kasur, mataku sudah mulai terpejam ketika smartphoneku mulai berdering, tanpa kulihat siapa yang menelfon langsung kuangkat.

‘’selamat sore-..’’

‘’halo sayang’’

Seketika mataku membelalak, ngantuk yang tadi datang menyergap tiba - tiba hilang seketika, sontak aku langsung bangun

’heh, salah sambung kamu nan?!’’ tanyaku kaget

‘’salah sambung? Ini Genandra kan?’’ jawabnya santai

‘’heh, bukannya kamu harusnya nelp tunanganmu kan?’’

‘’lah emang aku ngga boleh manggil kamu sayang gen?’’

Wah emang, udah gila ini calon istri orang..

To be continued…
rinandya
alcipea
sicepod
sicepod dan 4 lainnya memberi reputasi
5
Tutup