Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

coniconiAvatar border
TS
coniconi
Cityzen On Kaskus - Part 1
Cityzen On Kaskus - Part 1

Pengumuman!!

Hari: Tiap Jumat Malam
Pukul: 19.00 - Sepuasnyaa emoticon-Smilie
Tempat: Langsat Corner - Kebayoran Jakarta Selatan
Agenda: Kumpul Mingguan

Thread ini tempat untuk sharing masalah Honda City kita dan tempat parkirnya Honda City seluruh Indonesia.

Semoga dengan adanya parkiran Honda City dapat membantu kita semua mengenai penyelesaian masalah dan lokasi bengkel bengkel yang recommend agar kita terhindar dari tipu menipu.

Tidak lupa saya Nicolas Sony sebagai TS mengajak seluruh member kaskus yang sering kumpul di parkiran ini untuk membantu saya menjadi CO-TS karena kesibukan saya didunia nyata.

Harap dimaklumi ya agan-agan.
Semoga kedepannya parkiran ini memberikan manfaat yang lebih besar dan dapat berguna bagi seluruh pemilik Honda City diseluruh Indonesia.

emoticon-Shakehand2
ainustyasp15
grg.
grg. dan ainustyasp15 memberi reputasi
2
149.5K
1.1K
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Kendaraan Roda 4
Kendaraan Roda 4KASKUS Official
25KThread12.7KAnggota
Tampilkan semua post
makibiAvatar border
makibi
Mohon Pencerahannya Suhu-Suhu Cityzen
Permisi agan2 cityzen yg baik hati, mohon maaf ane si silent reader membutuhkan pencerahan suhu2 dimari

Ane kebetulan punya honda city vtec MT 2008 lungsuran dari ortu. Pas masih dipake ortu (service selalu beres) ane bawa jalan masih enak2 aja, paling problem umum city di kaki2. Selain itu engine dll amaan.

Nah setelah ane pegang dan udah jalan setahunan (2021) mulai muncul masalah2nya (dosa ane banyak kali ya hehe)
1. City kalo diajak pelan dan jalan ga rata suka kerasa ndut ndutan meskipun ga terlalu parah. Beberapa kali narik pake gigi 2 rpm langsung drop. Apalagi kalo ac udah nyala (btw magnetic clutch udah pernah ganti pake jazz, katanya masih bisa meskipun agak kegedean). Udah pernah di bawa ke non beres dan ganti 4 coil 4 busi, engine flush, bersihin TB injector dan fuel pump. Hasilnya emg udah agak mending rpm dropnya meskipun ndut2annya belom ilang.
2. Beberapa kali pernah nerjang genangan (bukan banjir), selalu check engine nyala, kompresi langsung drop tapi ga sampe mati, akhirnya jalan pelan2 pake gigi 1 terus. Udah di cek ke non beres di vonis sensor oksigen bermasalah. Langsung ane ganti sensor atas bawah. Awalnya oke aja karna ga kena genangan. Nah pas kena lagi sama bengkel ternyata yg cocok hanya yg bawah deket knalpot sdgkan yg atas ga cocok karna punya city matic (kepanjangan kabelnya).
3. Kalo pas manasin mobil pertama kali bau asapnya nyengat bgt bikin pedih Mata dan keluarin asap sedikit. Meskipun kalo udah jalan lama asapnya ilang. Nah awal kali angkat selalu pake pertamax, setelah kena kasus pertama orang bengkel bilang pake pertalite gpp. Ane iyakan maklum pertamax mulai berat buat ane.
4. Gigi 4 yg tadinya bisa narik 100 skrg 80 aja udah berat dan bensin makin tambah boros padahal baru aja di flush.

Sampe sekarang (2022) masalah2 city belom kelar2 Sampe harus gonta ganti 7 bengkel karena bengkel 1 kelarin masalah dari bengkel sebelumnya.

Nah ane penasaran gan, apa keempat kasus diatas ada hubungan satu sama lain dan disebabkan masalah yg sama ya gan? Jujur setelah beberapa kali ke bengkel jadi agak skeptik. Jadi ane perlu lebih hati2

Mohon pencerahannya suhu2 yg baik hati

emoticon-Mewek
0
Tutup