Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tuguKenanganAvatar border
TS
tuguKenangan
You're Still The One
Halo agan dan sista semuanya, sebelum memulai ijinkan aku memperkenalkan diri dulu yak, karena ada pepatah 'tak  kenal maka kenalanlah' hehehe

Kisah nyata tak nyata dibawah ini akan diceritakan oleh seonggok laki - laki bernama Genandra, produk asli made in jawa tengah. Kisah ini nyata tak nyata, dan mungkin akan sangat panjang sekali, ini juga versi remake karena sudah terlampau lama tidak diupdate. Without basa basi, gaskeun...!

Spoiler for INDEX:

Spoiler for PROLOG:

Spoiler for MULUSTRASI:

Diubah oleh tuguKenangan 30-01-2024 05:15
Bgssusanto88
irvansadi
alcipea
alcipea dan 8 lainnya memberi reputasi
9
6.2K
80
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread43KAnggota
Tampilkan semua post
tuguKenanganAvatar border
TS
tuguKenangan
Part 1. Cromulent

2018, Kota Semarang

Sore ini sungguh syahdu sekali, cahaya oranye kemerahan dari matahari yg akan tenggelam menyinari jalan ini, jalan yg sama beberapa tahun lalu, ketika dia masih berada sangat dekat denganku, ketika dia masih selalu mengumbar tawanya untukku...

2013, Semarang, Jawa Tengah

Siang itu setelah kujemput mbak Anin di Terminal Sukun, dia ngajak makan bakso langganan kami di daearah Kaligawe, Bakso disini emang udah terkenal wuenak, baksonya yg meaty, apalagi perpaduan kuah baksonya yg gurih pekat dan bakso uratnya yg nendang, waduuh, jadi laperr...

‘’waaaah mantap tenan baksonya ya Gen, kangen aku bakso sini, disana ga ada bakso yg enak’’

‘’halah bakso dimana mana sama mbak ah, emang disana ga ada bakso apa’’ kataku, oh iya mbak Anin ini kuliah di Jogjakarta

‘’ya ada Gen, tapi rasanya ga enak, ga seenak bakso di daerah sini’’

‘’yawis bakule diboyong aja kesana mbak, jadiin bakul pribadimu, hahaha’’ kataku ngasal

‘’gundulmu Gen, eh habis ini ke gramed atau toga mas dulu ya, aku mau nyari buku kuliah’’

‘’laah ga keemalemen mbak pulange ntaar? Aku takut disemprot bapakmu’’ kataku ngeles, emang udh sore banget

‘’alah nggak apa apa Gen, aku td udh sms mamaku bilang kalo pulang sama kamu kok’’ jawab mbak Anin

‘’yawes kalo gitu mbak’’

‘’tapi kamu ga sibuk to Gen? Ntar malem atau besok pagi ga ada acara kan?’’ tanyanya, halah pertanyaan basa basi khas mbak Anin

‘’gayaaamu mbak sok perhatian nanya sibuk nggak, kalau tak bilang sibuk paling yo kamu ngamuk’’

‘’hahaha itu taau Gen, udh ah yok jalan ke gramed’’ samber mbak Anin

Ya begitulah khasnya mbak Anin, dia terkesan egois, suka dadakan kalo pulang atau minta anter pergi, ngotot pula, kalo ga dituruti suka ngomel ngomel ga jelas.

‘’eh mbak, Giandra tau kalo kamu balik dan sama aku?’’ tanyaku, oh iya mbak Anin udah punya pacar, namanya Giandra, Giandra temenku juga dari sma, sahabat malah, jadi aku, Giandra, sama mbak anin deket dari sma.

‘’tau kok, tapi tadi bbm ga tak bales lagi, males, temenmu itu paling juga lagi sibuk sama sellingkuhane, ya to Gen?’’ jawab mbak Anin sinis

‘’eeeh eh anu mbuh ya mbak, aku ga tau, wong pacare kamu kok, aku mana tau yg sampe kayak gitu’’ jawabku ngasal. Ya, si Giandra ini emang pro player, dan aku tau semua kelakuannya dibelakang mbak Anin, cuman aku ga sampe hati mau ngasih tau, entah itu karena mbak Anin atau si Giandra

‘’halaah udah ngaku aja Gen, aku kadang capek sama kelakuannya dia, ldr kayak gini, pacaran udah tahunan tapi ga bisa dipercaya’’

‘’lhaa kalo capek kenapa diterusin mbak? Eh sori bukannya aku ngomporin nih, aku ga tau apa apa soalnya, tiba tiba bilang capek kamu mbak’’ jawabku

‘’ya aku sayang aja Gen waktuku sama dia udah lama banget’’ jawab mbak Anin sendu

Ah klise alasanmu mbak, andai aja kamu tau apa yg udah pacarmu lakuin di belakangmu, kamu cewek baiik, dan aku nggak bisa memihak siapapun, kalian berdua temenku. Aku kadang heran dan nggak habis pikir sama mbak anin, nggak sekali dua kali dia di selingkuhin Giandra dari jaman sma, tapi dia masih bertahan.

2018, Kota Semarang

Macet dan laper, kondisi kota Semarang kalau sore hari bikin emosi, sambil nunggu lalin agak terurai aku memutuskan masuk ke warung bakso itu lagi, setelah sekian lama aku nggak pernah mampir, karena bakso ini nggak akan seenak dulu...

‘’Pak, bakso 1 biasa ya’’ sapaku ke bapak penjual bakso

‘’eh mase, lama ga kesini, kok sendirian mas?’’ jawab pak bakso. Duh luka lama dibuka lagi

‘’hehe iya pak, lagi pengen kesini sendiri’’ jawabku sambil tersenyum getir

‘’yaudah duduk dulu mas, tak buatin baksone dulu’’

‘’okee makasih pak’’ jawabku

Aku benci harus selalu berkutat dengan segala kenangan disini, dikota ini, dengan bayangannya yg masih terasa sangat nyata, dengan canda tawanya, dengan segala tingkahnya, aku nggak pernah tau bahwa menikmati rindu dengan bayangannya akan sesakit ini, aku kangen kamu, Mbak Anin.…
Diubah oleh tuguKenangan 24-12-2022 00:52
rinandya
alcipea
sicepod
sicepod dan 4 lainnya memberi reputasi
5
Tutup