Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Menakjubkan, Makam Putra Ridwan Kamil Yang Syahid Itu Dijaga Seekor Kucing Lho Gan!

amekachiAvatar border
TS
amekachi
Menakjubkan, Makam Putra Ridwan Kamil Yang Syahid Itu Dijaga Seekor Kucing Lho Gan!
Hidup di Indonesia.....di mari memang unik yah gan, banyak pemberitaan media yang kadang yang bikin mengernyitkan dahi, dibaca lagi, dibaca lagi....bikin senyum senyum sendiri

Menakjubkan, Makam Putra Ridwan Kamil Yang Syahid Itu Dijaga Seekor Kucing Lho Gan!
Segala sesuatu dihubung hubungkan, ada yang sebelum meninggal karena suka kucing kemudian dihubung hubungkan dengan adanya kucing kucing yang sukak berkeliaran di pemakamannya

Ya ndak masalah sih, buat pemberitahuan aja kalau keluarganya percaya bahwa itu adalah isyarat yang baik setelah kematian almarhum

Setidaknya ada kegembiraan dalam menghadapi musibah yang diterima oleh keluarga almarhum tersebut

Namun menurut ane sih kalau makam sering ditungguin kucing itu termasuk firasat baik kalau dia itu dulunya memang cinta kucing dan beberapa kucing pun akhirnya merasa kehilangan dia

Ane alamin sendiri soalnya gan, pertama lihat kok nih kucing buluk kasihan amat, ane beri dah tuh ikan asin, tiap hari akhirnya terus datang, eh nylonong sendiri masuk rumah, ane sabet pake sapu, satu kali dateng lagi, ane sabet lagi....lama lama gk nongol lagi tuh kucingemoticon-Ngakak

Mungkin itu yang dinamakan reaksi alam terhadap kita gan

Kita seperti apa nanti alam pun akan merespon perbuatan kita

Tulisan ini terkait pemberitaan yang mencengangkan dari media tersohor, liputan6 tentang makam almarhum putra ridwan kamil dijaga seekor kucing

Tanda tanda apa itu gan?

Kalau dalam agama sih bukan masalah makam dijaga kucing atau apa

Namun kematian almarhum adalah kematian yang sangat baik, meninggal dalam kecelakaan tenggelam itu hukumnya mati syahid gan

Diterangkan sebagaimana :

Spoiler for sebagaimana :

Maka meninggalnya almarhum anak kang emil itu sudah bisa disebut mati syahid, sedangkan makam yang selalu dijaga kucing yah cuma tambahan aja itu

Ini beritanya gan :

Spoiler for berita heboh:

Berarti menurut kang emil jika kita menyayangi mahluk mahluk ciptaannya tentu saja mereka akan membalas perlakuan baik kita itu gan

Maka benarlah tentu ucapannya, dan dia juga nasehat supaya kita semua baik terhadap pada yang lain

Mungkin itu namanya karma baik yah, barang siapa melakukan perbuatan baik maka itu bermanfaat untuk dirinya dan barang siapa dia melakukan perbuatan buruk maka dia pun akan mendapatkan ganjarannya

Sekedar tulisan dari ane

Tidak lupa, semoga keluarga kang emil diberi ketabahan

Insyaallah surga dengan minimal 72 bidadarinya menanti dengan tak sabar menunggu kedatangan almarhum

Ada salah dan kurang tulisan ane mohon dikoreksi, baik untuk saya

Semoga agan agan juga sore ini baik

Diberi kebaikan yang melimpah, bukan cuma satu baik aja, tapi

baik, baik, baik dan baik

Baik, terima kasih

Salam sejahtera

Tulisan sendiri : @amekachi

Sumber dan gambar :

https://www.google.com/url?q=https:/...oJw5VxsWgKPDrF

Sumber 2 :

https://www.google.com/url?q=https:/...rxG-zJ1mR7I48Q
screamo37