Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

edge14Avatar border
TS
edge14
Avatar: The Way of Water (2022) | Avatar 2

Avatar 2 (also marketed as James Cameron's Avatar 2) is an upcoming American epic science fiction film directed by James Cameron and produced by 20th Century Studios.It is the second film in Cameron's Avatar franchise, following Avatar (2009). Cameron is producing the film with Jon Landau, with Josh Friedman originally announced as Cameron's co-writer

Plot
Quote:

Director
James Cameron

Producer
James Cameron
Josh Friedman

Cast
Sam Worthington as Jake Sully
Zoe Saldana as Neytiri
CCH Pounder as Mo'at
Cliff Curtis as Tonowari
Jamie Flatters as Neteyam
Britain Dalton as Lo'ak
Trinity Bliss as Tuktirey ("Tuk")
Bailey Bass as Tsireya ("Reya")
Filip Geljo as Aonung
Duane Evans Jr. as Rotxo
Kate Winslet as Ronal 

Distributor
20th Century Studios

Trailer
Quote:

Imdb
Diubah oleh edge14 16-03-2022 10:40
bam09
flariot
trrivia32
trrivia32 dan 8 lainnya memberi reputasi
9
26.8K
529
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Movies
Movies
19.9KThread18.1KAnggota
Tampilkan semua post
kanzakiAvatar border
kanzaki
The Way of (INCREDIBLE) Water
Ini review pribadi ya. jadi kalo ga sama, atau ga sesuai dengan yang dirasakan ama agan2 lain pas nonton, harap dimaklumi

James Cameron. box office movie.
mungkin itu yang ga isa dipisahin dari beliau, sejak dari dulu zaman Aliens, trus Abyss (kayaknya ni film cult juga, palagi mantep juga endingnya), trus jangan lupain TERMINATOR yang bikin Arnold terkenal banget, trus T2 juga yang mpe sekarang masih disebut sebut best sequel dari Terminator, kemudian TITANIC, True Lies dan terakhir, AVATAR.

buat ane pribadi nonton berkali kali AVATAR itu keren banget palagi Cameron kaya bawa penonton ke dunia antah berantah yang keren banget visualnya
kaya pengen kritik ke dunia kalo manusia itu perusak dunia ma alam

trus juga gimana Jake Sully menyatu ma alam, trus jadi pemimpin ampe perang ma kaumnya sendiri (sky people)

gw inget banget, 3D visualnya ga nahan, apalagi pas malem malem, trus juga pop out banget.
di tahun itu bener bener gila. ampe kayaknya booming 3D visual efek pake kacamata dimana mana juga.
walau akhirnya surut lama lama saking mahal trus juga ribet (terutama buat yang mata minus/ pake kacamata)

tapi mpe sekarang, walau ane nonton AVATAR di tipi biasa (mpe beli dvd orinya), masi suka dengan ceritanya Jake Sully trus juga gimana dia bertahan trus bisa jadi sosok Toruk Maktu.

kemudian juga gw liat2 behind the scene AVATAR
gila banget sih, detail2 nya Cameron diperhatiin, ampe pernak perniknya itu dibuat (kalung, trus bahan2 panah segala macem).. btw behind the scenesnya itu BANYAAK BANGET, gw ampe ngantuk nontonnya
jadi diperlihatkan semua pre production, trus juga gimana aktor aktrisnya berperan...

akhirnya tau sendirilah.
saat jadi film terlaris, box office melimpah ruah, bakalan ada sekuel (seperti biasa Hollywood).

Cameron sendiri, butuh waktu buat nyempurnain AVATAR2 mpe bisa diliris (gila hampir 10 tahun lebih), buat CGI ampe bener bener halus.
dan FYI. kalo di behind the scenes AVATAR1 semua pemeran ampe mesti ngelakuin sendiri scene berkuda, trus manjat dll, gw yakin di AVATAR2 cast juga mesti di dalam air, kaya bertahan dll.
ga heran Kate Winslet mpe pecahin rekor di bawah air.

BACK TO STORY.
buat yang belum/ lupa2 inget AVATAR1. mungkin ada baiknya nonton lagi (entah dimane lah ya, udah banyak pa tani2 dimane mane)
soalnya ni film langsung tancap gas dimana Jake Sully udah bekeluarga, trus punya 4 anak.
kemudian jadi Toruk Maktu, dan didik anak anaknya, mpe jadi dewasa ama orang orang dari bumi, ilmuwan yang memihak mereka, dan juga dunia pandora.

kemudian juga ada Spider, sosok anak kecil dari bumi yang ga isa pulang
dan ternyata anak dari si .....

ada juga si Kiri, yang cantik, anak dari ... walau diakui anak oleh Jake Sully

kedamaian Pandora ga berlangsung lama, setelah orang orang dari bumi (sky people) balik lagi ke PANDORA.
ampe menghancurkan dunia pandora dan binatang2 nya

akhirnya Jake Sully dan keluarga mengungsi ke dunia pandora yang laen, LAUT

gw baru nyadar kenapa Cameron butuh waktu yang mayan lama buat realisasikan AVATAR2
karena visual LAUT dan juga binatangnya binatang serta dunia nya bener bener LUAR BIASA GILAA ...
mungkin kalo Stan Winston masih hidup, akan lebih sadis lagi (entah monster atau apanya lah, tapi katanya film AVATAR juga dibantu ama team dari Stan Winston academy)..

mungkin buat penonton, yang menonton di layar biasa akan sedikit bosan terutama karena di parh waktu pertama, kita cuma disuguhi gimana keluarga Jake bertahan beradaptasi di dunia laut, kemudian perkenalan ama binatang binatangnya. trus juga ikan besar penghuni lautan di dunia pandora. ampe tradisi tradisinya
(feeling gw, ni sebenarnya lama durasinya, tapi dipangkas lagi jadi 3 jaman).

sebenarnya ni film JUJUR aja, kekurangannya di aspek pengembangan cerita, trus juga karena banyak karakter yang ditampilkan jadinya bingung, sapa ama ga bisa explore lebih jauh
da gitu juga HAMPIR sebagian paruh waktu film ini cuma cerita soal dunia si makhluk biru, dan lautnya.
beda dengan AVATAR 1 yang masi ada Michelle Rodriguez, kemudian dokter, trus team yang mihak Jake Sully dan dunia pandora, dan team tentara.

disini juga, Eowa agak kurang berperan, padahal di AVATAR1, Jake Sully ampe bilang ke Eowa, kalo dia butuh bantuannya
mungkin itu kenapa review AVATAR 2, Cameron mayan kedodoran di cerita, dan rata rata menang di visual.

cukup disayangkan.
tapi jujur scene patah lepas tangan itu, bener bener gila emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin
kalo ditonton ma anak kecil, rada rada horror ... gw mpe teriak F*ck keras banget..

jujur aja, scene ngebunuh makhluk laut itu bener bener sadis, dan gw ngerasa Cameron ngebawa kritik kalo kita udah ancurin lautan juga, cuma buat ambil senyawa trus dibuang percuma (gila.. gw mpe merinding, saat anaknya di sebelahnya kaya nangis gitu).

battle terakhir itu seru banget. terutama saat Kiri seperti komunikasi dengan ubur ubur dan juga saat mereka sembunyi dari kejaran musuh

[+]
without a further a do. VISUAL IS F*CKIN' GOOD.
IMAX is a must.
visual laut, kedalaman laut, monster ama tunggangannya gila ga nahan bagusnya
visual makhluk ama pandora makin gila, terutama monster monsternya
battle di bawah laut
dunia PANDORA yang luar biasa luas. gila gw kira, cuma daratan doang, ternyata Cameron ampe explore lautan
Kiri CGI cantik banget... mpe kaget diperanin Sigourney Weaver, sosok bad4ss dari ALIENS, dan Sigourney ampe bilang, mesti latihan juga

[-]
jujur aja, selama 3 jam ini, gw bingung dengan karakter yang jadi point utama, beda dengan AVATAR 1 dimana Jake Sully dari seorang tentara, kemudian memihak
disini banyak karakter, dan jdainya terbuang percuma, padahal ada Kiri, kemudian juga Spider juga, malah jadinya cuma pelengkap biasa.
scene kematian juga seperti terbuang percuma, malah kematian salah satu binatang yang disiksa itu lebih sedih (menurut gw)
gada scoring yang memorable (ga kaya AVATAR 1), belum lagi OST nya kurang oke (Leona Lewis ga diajak lagi ?)
kurangnya explore dari antagonis, iya selama 3 jaman ini cuma dilihatin visual indah lautan, gimana mereka bertahan, kemudian juga kolonel yang dendam setengah mati ma Jake, sisanya?
asal lewat aja.
kemana Eowa?

FINAL
tapi maap. dibawah AVATAR1 dari segi cerita
tapi visual, SEIMBANG dan LUAR BIASA (sama indahnya kaya AVATAR1)

kayaknya mungkin 2-3 minggu akan lebih banyak review beragam, diluar visual yang SANGAT SANGAT INDAH.
dan ga tau dah, apa bakalan lanjut.

gw berharap sih lanjut, apalagi masi banyak yang belum terungkap
antagonisnya juga masi hidup dan sky people masih di pandora.
dan kayaknya Cameron mesti dalemin ceritanya lagi, biar ga kedodoran (jujur aja di AVATAR 2 ini banyak yang belum diceritakan, tau tau end)

entah kayaknya clue dari Cameron, ending slalu diakhiri Jake buka mata?

btw, gw APRESIASI banget ama pihak studio, ampe pake fontnya yang dipake di AVATAR 1 (papyrus font)

Diubah oleh kanzaki 17-12-2022 13:14
koerkaskus
g4zza
rocketriver
rocketriver dan 6 lainnya memberi reputasi
7
Tutup