Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ibreiAvatar border
TS
ibrei
Manfaat Bermain Game? Emang Ada?
Quote:

siapa yg waktu kecil suka dimarahin sama emak karena kebanyakan main game? membuang buang waktu demi kesenangan pribadi ini tentu pernah kita semua lakukan ye gess!! Menyelesaikan misi dan memperoleh hadiah menjadi tantangan yang dinikmati para gamers, tapi kalo selama ini masih ada yang beranggapan bahwa bermain game itu tidak menguntungkan, yokk kita cari tahu emang ada manfaat dari bermain game?emoticon-cystg

1. Meningkatkan kemampuan berbahasa
Quote:

eittss jangan salah ye gess, kalo dalam bermain game kita perlu membaca peraturan dan juga petunjuk dalam menyelesaikan misi nihh. Bagi kamu yg suka skip aja pas ada tulisan petunjuk atau apa pun itu yg tiba tiba suka muncul, mending mulai sekarang dibiasaiin untuk mulai baca ya. karena selain menambah daya literasi, kita juga dapat mempelajari kosakata baru, terutama jika ditulis dalam bahasa Inggris. jadi kalo lagi main game jangan lupa bawa kamus ye, biar kalo ada kata yg ga dimengerti, kita bisa pahami nih, lalu kamu bisa jago deh Inggrisnya.

2. melepaskan stress
Quote:

aduhh stress banget ye ges habis kerja, belajar, sekolah, nugas, dan masih banyak lagi.ye daripada kite mabok mabokan di kleb mending kita Mabar aja ga sih? Nah ada banyak orang yang merasa ngestuck dan kelelahan secara mental setiap hari, karena itu melepaskan beban sejenak teramat sangat penting ye ges, salah satu yang bisa dilakukan yaitu dengan bermain game. Penelitian di rumah sakit Oxford juga udah membuktikan nih, kalo bermain game dapat melepaskan stress.

3. meningkatkan kemampuan berpikir
Quote:

Pasti kalian pernah berpikir bahwa terus mencoba untuk menyelesaikan misi adalah hal yang penting, jadi mau gak mau nih kalian memikirkan cara gimana sih menyelesaikan misi yang satu ini. Nah ternyata hal itu meningkatkan kemampuan berpikir kita lho, jadi keterampilan problem solving-mu bisa meningkat. Game online juga bisa meningkatkan skill dalam hal perencanaan dan pengorganisasian.

4. meningkatkan kemampuan mengingat
Quote:

sering lupa cucian udah diangkat apa belom? gas udah dimatiin apa belom? tenang aja ges, kalian bisa coba dengan bermain game. Riset yang dilakukan oleh para peneliti Amerika di California menunjukkan jika orang yang main game sangat mudah untuk mengingat. Jadi, kamu yang pelupa bisa mulai rutin main game agar kemampuan mengingatmu meningkat, yah yang penting asal jangan bablas aje ges, selalu ingat waktu, dan jangan lupa prioritas kalian yah!!

5. meredakan rasa cemas
Quote:

aduhh khawatir benerr nih besok mau wawancara kerja, kepikiran mulu nih!! eittss stop khawatir ga jelas, yuk mabar!!
lah kok bisa main game menghilangkan rasa cemas? Karena hal inilah perhatian kamu akan rasa cemas dan khawatir akan teralihkan, karena pada saat bermain game itulah kamu sedang fokus fokusnya menyelesaikan misi. jadi coba main game aje ges kalo misal kalian cemas besok mau presentasi.

nahh itu dia lima manfaat bermain game ye ges, selain manfaat tentu bermain game terlalu banyak tidak baik juga untuk kita. Bermain game boleh saja untuk memperoleh manfaatnya, tapi jangan sampai tanggung jawab dan prioritas kita menjadi terabaikan. Intinya kontrol diri dan waktu sangat penting nihh, jangan juga karena bermain game kesehatan tubuh kita terabaikan. Nah itu ajaa pembahasan kita!! Next kita bahas yg lain lagi!!emoticon-Hai
Diubah oleh ibrei 17-12-2022 05:29
izeginting1954
izeginting1954 memberi reputasi
1
860
12