Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pastellaoliviaAvatar border
TS
pastellaolivia
Apakah kalian masih suka bawa cash kemana2?
Ak pribadi uda ga pernah, sih. Sekarang ap2 ud online, buat groceries jg. Masalahny suami jg sk ga bawa cash. Jd kdg kt kelabakan disaat di tengah jln butuh cash. Akhirny ak tegurlah dia supaya selalu sedia cash di dompet, ga ush byk2. Tp setidakny ada.

Kalau agan sista disini gimana? Masih suka bawa cash ga? Apa dompet cuma isi identitas diri dn kartu2 aj?
bukhorigan
bukhorigan memberi reputasi
1
954
38
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Heart to Heart
Heart to HeartKASKUS Official
21.8KThread27.9KAnggota
Tampilkan semua post
Ditaaa012Avatar border
Ditaaa012
Hade emoticon-Frown hampir semua temen ane yg laki anak cashless semua, di dompet mereka cuma bawa 2 rebuan beberapa lembar buat parkir.

kadang kalo hangout suka ribet, ke ATM dlu lah, mo nongkrong kudu nyari tempat yg udh support pembayaran digital (susah klo mau makan pecel lele atau sate pinggir jalan).
sering terjadi ketika sampe di "suatu tempat" ato disaat butuh cash dia lupa ambil uang&ga ada cash sama sekali.
ujung-ujungnya ane ane jugaaaaaaa yg bayar emoticon-Nohope emoticon-Frown

iya juga ya,, fyi selama ane jalan sama cowo gada yg bawa cash jir horor sekali wkwkkwkwemoticon-Hammer

kalo ane justru cash keras, ane ga pernah simpen uang di ATM di atas 150rb dan paling nyimpen 100rb di gopay buat jaga jaga beli pulsa atau urgent yg lain.

jd biasanya klo abis dpt uang ane kelarin bayar listrik air ini itu. klo udah beres semua baru uangnya tarik semua sisain 200-250 di ATM & buat transaksi online.
trus ane sisain cash sekitar 1jt buat sebulan, biasa ane naro 500 di dompet buat minggu 1&2 ane tambahin 500 lagi untuk minggu 3&4.
gitu sih

pastellaolivia
pastellaolivia memberi reputasi
1
Tutup