Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

edge14Avatar border
TS
edge14
SRI ASIH (2022) | Film Kedua Jagat Sinema Bumilangit

Diubah oleh edge14 06-07-2022 09:23
gantarIDWS
mbarutox
mbarutox dan gantarIDWS memberi reputasi
3
8.5K
116
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Film Indonesia
Film IndonesiaKASKUS Official
3.3KThread3.2KAnggota
Tampilkan semua post
kanzakiAvatar border
kanzaki
NOT BAD.
Gw akan coba review CEPET aje, tanpa bawa embel embel bangga buatan Indonesia.
karena banyaknya review positif di premiere, entah gimana dah..padahal ya namanya genre seperti ini ga terlalu awam di mata masyarakat penikmat film indonesia, kecuali horror, drama komedi ama drama menye menye cinta cintaan..

kalo menurut gw, film ini GOOD ENOUGH, tapi emang ada kekurangan (pace tempo, trus dialog, ama karakter)
bukan MASTERPIECE atau kaya review review yang bener bener wah banget... makanya seperti gw bilang, gw LOW EKSPEKTASI aje, walau review review positip (dulu aje GUNDALA gitu..entah emang fanatik Jokan ape gimana dah)

much better than GUNDALA (yang jujur, di review awal juga kaya membanggakan, tapi banyak plothole trus musuhnya juga seabreg mpe ga jelas yang jadi main villain yang mane)

Openingnya mirip THE MUMMY, tapi ya bisa dimaklumi kalo CGI nya agak ga gitu oke. tapi jujur pas scene merah merah mengancam itu,trus mobilnya kena abu vulkanik, diem di tempat, sebenarnya serem keadaannya... mantep banget ...kalo bisa dimaksimalin dengan beberapa jumpscare bakalan mantep tuh

yang gw bingung, siapa nenek itu trus gimana kelanjutannya

trus juga pace temponya entah gimana, beberapa karakter malah ga diceritain lagi
gw malah suka karakter Rendy ama Surya Saputra, buat tante/oma Christine ya gitu aja sih..entah mungkin kurang dimaksimalin, ato emang gitu aja.

malah Revaldo cukup oke disini.

thumbs up buat Pevita, latihan total buat koreo ama bela diri ma bentukin badan, ya emang dia salah satu karakter utama yang mesti di tonjolin
cuma please deh... fight scene ama Rendy, masa kaga ada bonyok bonyoknya, padahal itu dibantai keras kan? seengaknya team make upnya gimana gitu..
da gitu pas fight scene aje, jarang banget muka pevita kotor, palagi pas final fight

debu males nempel di muka doi kayaknya ya...

Jeff nichols malah sebenarnya asal lewat, bisa diganti ama karakter laen, entah kenapa mesti pake die, mungkin buat gaet fans fans anak muda
Reza malah jadinya konyol, yaa... aktingnya emang mantep sih, asli.. tapi make up itu... gimana ya..jadinya aneh.. gw ga bilang jelek sih, cuma buat apa tujuannya.

cukup terhibur ama karakter si nyonya wartawan host (dari Mata N) yang ternyata mau nyumbang beberapa scene buat disini, ya walau mirip2 ama WW ya jatuhnya

dialognya, masih terdengar agak cheesy di beberapa scene, tapi ga se konyol GATOTKACA
mungkin suara oma Christine yang oke, tegas dan berwibawa cukup menolong

cuma gw bingung, Pevita ini kalo mau jadi SRI ASIH, gimana sih? berubahnya? tau2 make baju
trus saat dia nerima titah itu sambil nari, itu dia berserk? ato dirasuki??
kurang jelas

beberapa scene juga kurang menjelaskan, kaya gimana Surya Saputra steleh itu?

CGI BATTLE.
it was really nice!!
LUMINE STUDIO did it again setelah FOXTROT SIX.
well. buat ukuran super hero, termasuk oke, dan gw ga mau bandingin ama Hollywood yang udah ada team, karena kita sendiri masih terbatas apalagi operasional juga.

TWIST?
sayang beribu sayang, jadinya agak kurang
maksud gw, kalo si itu, yang tadinya ga kita sangka bakalan begitu, kenapa tiba tiba saat tau dia adalah villain, malah cuma gitu aja
seengaknya ada penjelasan, kaya flashback scene, gimana dia ngelakuin trus juga ditambah reaksi kaget/shock dari karakter utama akan lebih oke...
ini bener bener pace tempo cepet.

yah emang bener agak mirip WW
tapi mau gimanapun, super hero, akan mirip sih, apalagi superhero wanita pula (ga banyak rasanya film superhero wanita yang sukses ato diinget)

koreo fight OKE
Pevita emang bukan fighter, ga kaya Julestelle yang dilatih intensif ma kang Yayan dan Iko. tapi oke lah!
sayang emang beberapa scene keliatan nunggunya (aksi reaksi).

FINAL :
worth to watch. tapi bukan sampe kaya masterpiece dilebih lebihkan di awal
jangan terlalu ngeliat review2 awal, tetap low ekspektasi aja.
ga usah terlalu dibandingin ma luar (asset tenaga kita terbatas, operasional juga)

tinggal nunggu ke depannya gimana konsistensinya ni BL.
semoga lebih meningkat (gw puas sih nonton ini dibanding GUNDALA)

btw, awal2 ada trailer VIRGO
tapi ingetin gw ama I AM NUMBER FOUR

yaahhh..gimana ya, ga jelek sih, cuma film remaja dibalut unsur super hero.
tapi agak gimana gitu, dengan dialog, mereka akan menguasai dunia..... padahal mah settingnya di blok2 ama sekolah..mungkin lebih cocok, mereka akan menguasai daerah ini...tapi ini kan masi trailer.
entahlah.. jadi bingung sendiri nulisnya emoticon-Ngacir

btw final scene, mirip BvS.
Superman is the saviour.

edit :
btw, gw rada bingung KALA itu kerjanye ape ya?
tajir amat ampe bisa mindahin ranjang RS segala macem dagitu juga kaya LUCIUS FOX pula punya alat2 segala macem
mpe bisa ritual segala macem (asumsi di rumah, ga takut kebakaran tuh obor)

dan agak bingung, kenapa mesti ganti kostum, padahal kayaknya ga rusak deh..

ama gw salut penggunaan ornamen BATIK di sini
dari kantornya, bajunya.
kayanya motif batiknya ada maksud tertentu, gw jujur kurang paham
tapi gw suka banget.

good job Upi.
not bad.

Diubah oleh kanzaki 20-11-2022 11:19
prazm8
gantarIDWS
koerkaskus
koerkaskus dan 4 lainnya memberi reputasi
5