Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • TERNYATA INI SEBABNYA LAGU LAWAS TERDENGAR LEBIH MEMORABLE DI BANDING LAGU SEKARANG!

siveAvatar border
TS
sive
TERNYATA INI SEBABNYA LAGU LAWAS TERDENGAR LEBIH MEMORABLE DI BANDING LAGU SEKARANG!
Quote:

Sebuah pertanyaan itu kerap sekali muncul dan jadi sebuah bahan perbincangan di kala nongkrong bareng temen temen sambil ngopi. Saya sendiri bukannya enggak setuju. Tapi bukannya saya juga sepenuhnya membenarkan tanpa tau alasan sesungguhnya. emoticon-Big Grin

Quote:

Kalo boleh kita tarik garis sedikit ke belakang, siapa yang ga kenal the beatles dari era 60an, Rolling Stones dari era 70an, Duran duran di era 80an, Oasis cs di era 90an. Mungkin beberapa yang ga lahir di generasi itu, masih sempat mendengarkan lagu dari koleksi bapaknya. Playlist saya pun masih di dominasi sama lagu lagu mereka. emoticon-Cool

Quote:

Lalu kalo saya di tanya musisi yang saya suka di era 2010 keatas? Maka saya agak bingung menjawabnya. Karena makin kesini, saya makin bingung mengikuti perkembangan musik yang makin ga ke kontrol. Band baru yang bermunculan tiap hari dan cover version yang begitu menjamur membuat saya makin pusing mengikuti perkembangan lagu lagu sekarang. emoticon-Hammer

Quote:

Lalu balik ke pertanyaan awal. Lagu lawas terdengar lebih memorable di banding lagu sekarang? Jawaban saya Iya. Kenapa? Menurut saya bukan melulu soal kualitas dan musikalitas para musisinya. Tapi itu adalah hal yang ga bisa di bandingkan secara apple to apple. Kalo saya perhatikan banyak musisi di era beberapa dekade terakhir yang masih punya kualitas dan musikalitas yang baik. Sayangnya, para musisi di era ini, harus bersaing dengan jutaan kompetitor di seluruh dunia untuk memenangkan karyanya. Bukan perkara yang mudah, mengingat media promosi sekarang sudah sangat variatif dan terjangkau. Sebut saja media sosial. emoticon-Malu

Quote:

Sementara musisi zaman dulu? Seberapa panjang prosesi yang harus mereka lewati untuk sampai ke titik teratas. Promosi sendiri? Mungkin kalo anda turunan sultan itu masih masuk akal. Tapi kalo anda musisi kere? Maka anda akan merangkak dari satu bis ke bis yang lain demi mencapai popularitas. Contohnya? Entahlah, saya belom ketemu musisi zaman dulu yang besar tanpa previllege. Kalo anda tau, bisa tulis di kolom komentar..emoticon-Big Grin

Quote:

Sulit dan mahalnya biaya untuk memproduksi sebuah album, membuat para musisi kelas cere modal memble harus melupakan mimpinya menggapai popularitas. Itulah yang akhirnya persaingan musisi zaman dulu jadi ga seketat sekarang. Jadi begitu ada musisi dengan karya yang berkualitas, lagu tersebut akan kita dengarkan dalam jangka waktu yang cukup lama, sampai nati akhirnya ada musisi lainnya yang menggeser dengan karya lainnya. Itulah yang membuat karya karya lama lebih mudah masuk kedalam golden memori kita. emoticon-Malu

Quote:

Nah, mari bandingkan dengan musisi zaman sekarang. Dimana dengan mudahnya musisi bisa cari studio rekaman dengan harga terjangkau. Bikin video klip murah meriah, media promosi dimana mana. Apa kemudian tingkat persaingannya harus kita bandingkan dengan musisi zaman dulu? Saya rasa itu tidak adil. emoticon-Big Grin

Quote:

Sebagai penikmat musik pada era ini, saya pribadi cenderung bingung dengan segala bentuk suguhan warna musik yang di sajikan. Mungkin Cuma beberapa yang akhirnya bisa di terima dengan baik oleh otak saya dan sukses mengisi daftar playlist baru saya. Ga banyak, dan hal itulah yang akhirnya membuat saya pribadi lebih memilih kembali mendengarkan playlist lawas yang ga pernah berubah dari zaman ke zaman. emoticon-Big Grin

Quote:

Sekali lagi, semua hanya masalah selera. Semua tulisan diatas adalah murni pemikiran saya sendiri. Kalo ada yang ga berkenan, mohon di maafkan. Kalo ada yang ga terima, mari kita diskusikan. Karena perbedaan membuat kita lebih beragam. Salam dustak dustak jreng jreng jreng jreng! emoticon-Metal: [sive]

SUMUR TULISAN: MIKIR SENDIRI
SUMUR GAMBAR: MBAH GUGLE

anggrekbulan
ugtraveler
nomorelies
nomorelies dan 21 lainnya memberi reputasi
22
3K
101
Guest