trifatoyahAvatar border
TS
trifatoyah
Tiga Jenis Cemilan Berbalut Wijen, Gan Sis Suka Yang Mana?

Assalamualaikum wr.wb

Apa kabar Agan Sista semuanya, soga kabar hari ini tetap sehat, tetap semangat dalam menjalani hidup yang penuh dengan tantangan ini.

Berbicara soal cemilan yang satu ini, mungkin akan ada yang senyum-senyum di pojokan, karena cemilan yang menurut saya sih lumayan berat karena ada yang bahan dasarnya dari ketan. Dan hiasannnya yang sudah kita kenal banget yaitu wijen. Hayuk ngumpul di mari buat yang suka dengan cemilan yang berbalut wijen ini.

Tiga cemilan yang berbalut wijen, apa saja sih. Hayuk merapat di mari kalau kepengen tahu.

1. Merry wijen

Cemilan yang pertama ini namanya Biskuit Merry wijen.
Biskuit merry wijen, buskuit dengan balutan wijen ini cocok sekali buat teman ngumpul, rasa buskuit yang manis dipadukan dengan wijen dan juga karamel menjadikan buskuit merry wijen ini disukai berbagai macam kalangan.
Kalau di tempat saya biasanya biskuit Merry identik dengan biskuitnya bayi, biasa dijadikan makanan atau cemilan bayi, itu untuk biskuit yang masih polos, belum ada wijennya seperti gambar di bawah ini.

penampakan biskuit polos yang biasa dijadikan cemilan bayi.

Berbeda dengan biskuit Merry wijen yang rasanya sih menurutku saya enak banget, bisa dijadikan oleh-oleh juga, dibuat bekal ketika piknik. Merry wijen pokoknya enak deh

2. Manco

Konten Sensitif

Cemilan yang kedua ini namanya Manco.
Manco juga cemilan berbalut wijen, dengan campuran karamel juga. Manco juga merupakan oleh-oleh khas Solo. Rasanya manis, ada sedikit gurihnya juga, dipenuhi dengan wijen. Manco juga cocok untuk teman ngeteh atau pun ngopi cocok banget dijadikan cemilan saat Kumpul depan keluarga.

Karena sudah manis, manco ini sih cocok dengan air putih saja, jadi tidak banyak manisnya.

3. Onde-onde

Cemilan yang ketiga ini sudah tidak asing lagi, karena disetial daerah hampir semuanya ada, baik onde-onde mini maupun onde-onde yang biasa ada di abang-abang jualan. Onde-onde bahkan balutan wijennya tampak merata. Onde-onde ini juga cocok untuk acara kumpul keluarga. Jangan pernah kepikiran buat menghitung wijennya, dijamin bikin kepala pusing, tinggal nikmatin aja.

Okey deh Agan Sista semuanya, itulah tiga cemilan berbalut wijen yang cocok banget buat acara ngumpul keluarga.
Dari ke tiga cemilan di atas Agan susta suka yang mana nih.
Demikian Thread dari saya semoga bermanfaat, tetap bahagia bersama keluarga dan orang -orang tercinta bye... bye ...

Opini pribadi
Sumber gambar dok.pri
mr.buky
zaekun69
cheria021
cheria021 dan 12 lainnya memberi reputasi
13
2.8K
157
Guest