Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

riandyogaAvatar border
TS
riandyoga
Fenomena Ribetik: Orang-orang Ribet yang Sedikit Problematik
Quote:

Hallo GanSis semua! Agar tidak terjadi salah paham, mending saya jelaskan diawal. Jadi fenomena Ribetik ini sebenarnya buat-buatan saya sendiri. *Eh boleh gak sih buat-buat gini sendiri.

Awalnya ini bermula dari thread sebelumnya yang saya buat seputar pildun. Ada komen yang menyebutkan tentang kebiasaan manusia sekarang yang serba instan dan singkat-singkat saja. Konteksnya soal nonton bola, yang dewasa ini dianggap mulai membosankan bagi sejumlah orang. Sebab umumnya orang-orang sekarang lebih doyan hiburan yang serba instan. Semisal di YouTube, konten video pendek lebih digemari ketimbang yang durasinya panjang.

Dipikir-pikir, ada benarnya juga. Saya kalau buka YouTube memang lebih senang liat video pendek. Karena lebih praktis, instan dan menghibur tentunya. Kita gak perlu bingung mau nonton apa, tinggal scroll aja.

Dan dipikir-pikir lagi, kebiasaan seperti itu terdengar cukup menjengkelkan. Seperti orang yang banyak mintanya. Ketika Konten kreator uda bikin konten video durasi panjang, ngeditnya sampai tipes, tapi kita yang nonton cuma yang pendek-pendeknya aja.

Dari sini saya berpikir, rasa-rasanya banyak diantara kita ini, termasuk saya termasuk orang-orang ribet dan sedikit problematik. Makanya saya menyebutnya Ribetik.

Ribetik itu fenomena ketika dunia menawarkan banyak pilihan hiburan, tapi kita justru bingung milihnya. Ketika banyak hal yang bisa kita lakukan, tapi kita gak tau mau mulainya dari mana. Banyak tugas yang harus diselesaikan, tapi kita lebih milih rebahan. Ketika dunia sedang hectic, kita malah rematik. 

Dulu itu hiburan kita nonton tv, channel cuma satu, TVRI. Aman-aman aja tuh, nonton tv ya nonton aja. Lama-lama channel TV semakin banyak. Orang-orang mulai ribet pindah-pindah channel. Sampai gak fokus mau nonton apa. Bahkan gak sedikit orang yang nonton tv cuma pindah-pindah channel doang sampai ketiduran.

Dan lebih anehnya, dulu itu orang (yang uda dewasa) menonton tontonan dewasa, kualitas 3GP jadi buruan. Nah kini, entah karena keseringan, atau kebanyak fetish jadi kagak nemu yang pas, bahkan ada orang nonton begituan sampai ketiduran. Ada banyak kok buktinya di YouTube.

hadeh hadeh… sebenarnya orang-orang sekarang itu pada mau apa sih. Sekarang jamannya internet, akses informasi dibuka seluas-luasnya.

Saluran hiburan kini banyak, ente mau apa tinggal pilih, asal ada duitnya. Event-event lokal dan internasional sekarang banyak dibuka pasca pelonggaran Pandemi. Mau konser, paket wisata, sport dan banyak lagi.

Tapi GanSis, pernah merasa gak? Bahwa kita pernah bahkan sering merasa seperti: "gw mau ngapain lagi?". Merasa bingung mau ngapa-ngapain. Tapi kalau gak ngapa-ngapain juga bosen.

Dunia terlalu banyak menawarkan pilihan hiburan, sehingga jadi bingung sendiri pilih yang mana. Sampai pada akhirnya tidak memilih apapun.

Saya sendiri bingung ini tuh fenomena apa dan gak tau ini apa? yauda ngide aja namain sendiri fenomena Ribetik.

Setuju atau gak, memang kita-kita ini uda banyak yang punya ciri-ciri Ribetik ini. Serba ribet sendiri.

Yang sebenarnya orang-orang terkesan ribet, karena mereka mau semuanya serba praktis.

Dan selalu aja ada yang dapat menangkap peluang dibalik keribetan ini. Pertama tentunya ada Tiktok dan platform lain dengan sajian video pendek yang sangat candu.

Kemudian ditengah permintaan hiburan yang sangat beragam, ketika orang-orang mulai bosen dengan pertandingan olahraga yang normal. Muncul Vindes dengan program fun-match. Pertandingan olahraga dan hiburan diramu jadi satu.

Kalo GanSis apakah pernah mengalami Ribetik? Atau malah uda kepikiran ide cemerlang memanfaatkan peluang di tengah orang-orang ribet.

Rianda Prayoga
Binjai, 13 November 2022
Diubah oleh riandyoga 14-11-2022 01:05
siloh
.doflamingo.
screamo37
screamo37 dan 8 lainnya memberi reputasi
9
2.5K
50
Guest