achristiantoAvatar border
TS
achristianto
All about cctv <cctvkuser>
bismillah

mengingat banyaknya pertanyaan seputar cctv baik mengenai pemasangan , perangkat dan setting online trit ini hadir emoticon-Cendol (S) , maap min kalau salah kamar pikiran ane cctv ada hubungannya sama video cmiiw

disini tempat ngumpul2 diskusi masalah yg berhubungan dengan cctv mengenai installasi, perangkat sampai setting online di gadget dan pc gan

buat agan2 yg punya masalah mengenai masalah cctv bisa share dimari gan biar dicari solusi bareng2

Quote:

thank yang udah mampir dan terbantu dengan adanya trit ini jangan lupa bantu rate emoticon-Rate 5 Stardan kirim2 ke ts cendolnya ganemoticon-Blue Guy Cendol (L)

thank ommod emoticon-shakehand
Diubah oleh achristianto 08-01-2015 14:16
iqbal.f.uno558
iqbal.f.uno558 memberi reputasi
1
251.3K
2K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Electronics
ElectronicsKASKUS Official
6.3KThread2.5KAnggota
Tampilkan semua post
anggusAvatar border
anggus
Haloo permisi agan2...
Numpang tanya seputar cctv.
Ada sebuah perusahaan mengontrak di tanah ortu ane (bank plecit), dan itu bersebelahan persis dg tempat tinggal ane. Mrk memasang cctv, ane ga tau ada brp, yg pasti ada 1 didepan kantornya. Mgkn ada bbrp lainnya didalam dan belakang kantor.
Halaman rumah ortu ane luas, dan mrk menempati bangunan depan. Dibelakang rumah ibu ane. Ane menempati rumah didepan tanpa ada batas pagar dg pengontrak. Dan supervisornya juga menempati kantor itu bersama keluarganya (istri & 2 anak), mgkn sekaligus sbg satpam jd kantor ga perlu bayar gaji utk security.
Yg jadi permasalahan ane adalah setiap kali kami membicarakan sesuatu bersama istri ane, nampaknya mereka mengetahui. Ane curiga setelah perubahan sikap mrk yg tadinya baik2 saja sekarang menjadi memusuhi.
Yah namanya suami-istri terkadang kalo ane lg ngobrol kan suka membicarakan apa saja. Terkadang suka mengomentari mereka juga sih. Nah dr situ ane curiga, tiap kali kami membicarakan ttg mrk, mrk spt tahu gitu. Sampai2 ane mencurigai mrk taruh penyadap di rumah ane (bbrp kali sebelum hubungan renggang mrk pernah main ke rumah ane). Tp kayaknya ga mungkin deh, emg ane tuh sp pake di sadap2 emoticon-Ngakak
Nah kecurigaan ane beralih ke cctv yg mrk pasang. Setelah browsing ane jd tau kalo cctv bisa merekam suara. Nah mgkn ini sumbernya. Tp apa iya cctv bisa merekam suara walo kita berbisik2? Jarak antara rumah ane (tembok samping) dg kantor mrk cuma terhalang lorong dg lebar 5 meteran. Dan mgkn ada cctv juga didalam kantor mrk yg bersebelahan dg lorong tsb.
Oh ya, kalo pas ibu ane ngobrol sama istri ane didlm rumah trus ane duduk2 di lorong memang kedengeran sama ane.
Agan2 ada yg bisa ngejelasin ga? Ane ngerasa privasi ane terganggu soalnya. Yg jelas obrolan bersama istri dan didalam rumah sendiri adalah privasi hakiki, dan org lain tidak boleh tahu /mengetahuinya. Bgm jika itu suatu rahasia besar yg harusnya hanya ane dan istri saja yg boleh tahu?
Terimakasih bagi agan2 yg sudi memberikan pencerahan. Semoga sehat selalu.
0
Tutup