Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

clobAvatar border
TS
OWNER
clob
[Stretford Enders] Manchester United Kaskus 2022/23 - Groundhog Year Ψ

Welcome to UNITED KASKUS
Manchester UnitedFanbase on Kaskus | Season 2022/23

First and foremost, hindari posting di thread ini saat match sedang berlangsung. Sebagai gantinya, silakan berkunjung dan posting di B-Log Community United.

Spoiler for Guidelines:

Diubah oleh clob 05-07-2022 12:55
Dhekazama
radith.yoga
si_ben
si_ben dan 44 lainnya memberi reputasi
27
1.1M
18K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Manchester United
Manchester United
86Thread1.6KAnggota
Tampilkan semua post
crockoachesAvatar border
crockoaches
BLB, bukan lawan biasa

Sebelum nyinyir ke kleb sendiri, ane mau coba evaluasi lawan dulu
Siapa sih nyukestel? Sekuat apa mereka sebenernya?

Spoiler for profil nyukestel:

Dari spoiler di atas bisa disimpulkan karakteristik dan strength dari nyukestel: pressing monster, setpiece nya bahaya, punya banyak keunggulan fisik (size & speed)

Supply, half-space

Sepanjang 72 menit ronaldo main semalem, cuma ada 3 crossing, dan 2 umpan terobosan ke dia, itupun 1 offside dari shaw

Ronaldo emang bukan lagi best player kita, tp kegagalan create chances dan supply bola bagus ke dalam kotak itu kelemahan lebih besar that often being overlooked
Dan jika, seandainya kita nambah striker murni 2 atau 3 orang pun, mereka gak akan sekaligus menyelesaikan masalah soal produktivitas gol kita

Ini cuma menurut ane, tp selama bruno ada di rencana jangka panjang, harusnya MU cari pemain depan yg tipenya mendekati martial, bkn cari ronaldo baru
Forward yg bisa hold bola di daerah sempit, punya dribel oke buat unlock def berlapis, dan speed-akselerasi yg kenceng
Makanya selama ini ane selalu vote gakpo, alternatifnya mgkn ya rafael leao

Ini juga berkaitan sama space awareness bruno dan tactical discipline dia
Mungkin uda banyak yg ngerasa bruno sulit dicari ketika lagi build up, itu bener

Di bawah ane ambil bbrp momen dari match di mana bruno selalu maksa unlock def musuh dari sisi kiri

Spoiler for bruno:

Jadi kalopun kita punya ronaldo prime sekalipun, bakal susah main sama bruno
Butuh striker yg bisa drop deep, ngasih space-nya ke bruno dan main dr posisi lebih dalam krn bruno ini suka mencampuri area org lain

Di visual statistik juga kliatan gimana semalem MU jauh lebih condong nyerang dari kiri, dan gak manfaatin sisi kanan
Padahal sisi kanan cuma dijaga dan burn yg lebih lemot dan uda nyimpen 1 kartu kuning, di kiri (kirinya MU) mereka punya trippier
Sampe2 ane liatnya jatuhnya maksa

Spoiler for visual stat:

Di match yg bikin frustasi begini, bruno rentan banget bikin kesalahan
Semalem lagi2 bisa kita liat kalo dia gapunya ketenangan/composure yg ada di eriksen
Gak bisa atur tempo juga
Ditambah lagi gantinya eriksen si fred, yg sama aja grasak-grusuknya kayak bruno

Pertandingan lawan newcastle jadi pertunjukan komplit tentang kualitas apa sebenernya yg dimiliki eriksen:

1. Switch bola cepet. MU semalem butuh lebih dari 2 passing dan 30 detik cuma buat switch bola dari kanan ke kiri, dan sebaliknya

2. Composure & kontrol tempo. Kemampuan utk sabar delay permainan dan mancing lawan keluar kandang. Semua beban itu diemban martinez sendirian td malem

Ref decisions

Spoiler for wasit:

Memahami tenhag

Seandainya eriksen main....
- Eriksen sakit, jadi gabisa dibawa kata tenhag

Seandainya ronaldo bench dan rashford main dari awal....
- Rashford juga gak enak badan tapi cukup fit buat dibawa, tapi dia harus mulai dari bench

Seandainya fred diganti....

Kalo ane mencoba memahami tenhag dari keputusan2nya sejauh ini, alesan dia gak masukin cabe menurut ane ada 2

Pertama, alesan psikologis. Idealnya mainin youngster yg minim pengalaman itu di match mudah atau ketika sudah dlm keadaan unggul

Kedua, alesan teknis. Kayak dibilang tenhag, dia gamau cuma kasih 'pengalaman' ke pemain muda
Tapi tenhag juga nuntut semua pemainnya bisa kasih impact ketika dimainin
Dan ini sesuai sama treatment tenhag ke ronaldo dan casemiro. Brp match ronaldo dan casmir cuma nonton dr bench sebelum akhirnya mereka jadi starting lagi? Padahal itu pemain yg sudah kenyang pengalaman

Ada aspek strategi dan taktik yg selalu ditekankan sama tenhag, kayak di kasus casmir dia selalu bilang he needs to adapt with our plan and tactic first
Dan dengan youngster yg bahkan latiannya gak selalu bareng sama tim inti, kita bisa bayangin pasti mereka punya banyak kekurangan di aspek pemahaman taktik tsb.

Tapi ini bkn berarti ane setuju sama keputusannya tenhag td malem
Ane eneg banget soalnya liat bruno sama fred
At least masukin garnacho gantiin bruno buat fresh leg bukan ide buruk dan bukan juga risiko besar menurut ane

Hikmah

Walau minim kreasi, masih ada 15 shots dan 7 yg dari dalam kotak
Walau ini lebih krn kualitas individu kata ane, tapi tetep harus diapresiasi
Sayangnya cuma 2 yg on target

Reaksi postmatch tenhag :

Quote:

Ane sepakat sama omongan tenhag
MU kliatan nyaman pegang possession, bertahan juga uda secara tim dan uda bagus banget
Bahkan sampe akhir energinya masih kliatan padahal jadwal lbh padat dr lawan, plus nyukestel terkenal tim yg fisikal bgt

Spoiler for dominan passing di area lawan:

Walau begitu ada poin yg dihindari dibahas sama tenhag, soal finishing dan supply bola ke kotak
Ane paham prioritas manajer harus ngelindungin pemainnya dulu, terlebih ketika sebenernya mereka gak main jelek kayak semalem

---------------
Memang gampang nunjuk kesalahan individu apalagi kalau hasil akhirnya bkn kemenangan kyk td malem
Tapi yg lebih perlu diperhatikan di masa transisi kayak yg MU alami skg itu adalah memahami dan memaklumi proses
Baru 1 bursa transfer yg dilalui, dan setelah 3 tahun dark age

Bukan cuma ke tenhag, ane percaya pemain juga layak dikasih kesempatan karena ini adalah era baru
Dalot dan martial sudah ngalamin perubahan instant, siapa tau yg lain masih bisa berubah walau agak lama
Diubah oleh crockoaches 17-10-2022 09:45
Paperless
xjonsnowx
ugtraveler
ugtraveler dan 32 lainnya memberi reputasi
33
Tutup