Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

breaker7Avatar border
TS
breaker7 
[LOUNGE] Mobile Legends Bang Bang 5vs5 Fair MOBA for Mobile 3 Lane - Part 9

Quote:

Download
[LOUNGE] Mobile Legends Bang Bang 5vs5 Fair MOBA for Mobile 3 Lane - Part 9[LOUNGE] Mobile Legends Bang Bang 5vs5 Fair MOBA for Mobile 3 Lane - Part 9

Quote:

Quote:

Quote:
ganjin
santos95
akarkangkung
akarkangkung dan 21 lainnya memberi reputasi
20
348.9K
22.3K
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Mobile Legends
Mobile LegendsKASKUS Official
4.2KThread5.3KAnggota
Tampilkan semua post
blezzernetAvatar border
blezzernet
ROLE JUNGLER
berhubung beberapa posting hal tentang jungler, dari kemaren kemaren juga banyak yang pengen "nyobain" gimana menderitanya jadi jungler? gw disini sebagai user assasin yang belum sampai 9.000 match mencoba berbagi sedikit tips dan trick versi gw sebagai jungler di patch terkini emoticon-Cool(ganteng banget dah gw)

APA ITU ROLE JUNGLER

singkatnya, jungler dari kata nya aja udah jelas ya, lu di posisi "hutan" menghabisi hutan dan juga embel embel lainnya... syarat utama jadi role jungler apa bray emoticon-Madya lu pake spell retribution lah

ada 3 jenis spell retri:
- retri merah (flame)
gunanya menyerang target, lalu menyebabkan effect penurunan baik serangan magis maupun serangan fisik selama beberapa detik.
- retri biru (ice)
gunanya menyerang target, lalu menyebabkan effect penurunan pergerakan secara signifikan selama beberapa detik.
- retri ungu (bloody)
gunanya menyerang target, lalu menyebabkan bar Hp (darah) lawan tersedot lalu menurun secara bertahap selama beberapa detik.

terus tugas utama jungler ngapain? ya lu pikir aja dari katanya lu di "lane" jungler berarti lu kerjanya di hutan farming di hutan wajib menghabisi seluruh isi hutan, lah terus kalo gw kelane? ya lu gak dapat apa2 sama sekali baik gold maupun XP selama 8 menit pertama... isi hutan apaan aja bray? berikut isi hutan dari MLBB

- jungler monster
adalah monster biasa seperti minion di lane habisi mereka untuk mendapatkan XP serta gold
- reaper (RED BUFF)
monster jungler di area bawah, apabila membunuh dia mendapatkan status tambahan yaitu, serangan slow 1x ber beberapa detik ke target lawan juga meningkatkan status hero yang membunuhnya
- spiner (BULE BUFF)
monster jungler di area atas, apabila membunuh dia mendapatkan status tambahan yaitu, regenerasi mana dan energy yang banyak, dan juga meningkatkan status hero yang membunuhnya
- turtle
monster awal di menit ke 5 - 8 apabila berhasil membunuhnya maka seluruh team mendapatkan gold, XP secara besar dan juga "tameng" tambahan turtel ini muncul 2 sampai 3 kali selama game berlangsung
- lord
monster diatas menit ke 9 apabila berhasil membunuhnya maka lord akan menjadi budak anda untuk push turret, diatas menit ke 12 maka budak lord punya skil "teckling tower, lord tidak ada batasan kemunculan dan semakin banyak lord lu bunuh maka semakin tinggi statusnya (minimal 4x lord lu bunuh maka status lord sudah di atas hero lu jauh tinggi)

lalu jungler selain farming isi hutan ngapain aja?

banyak rank badak kebawah yang taunya farming kill farming kill selain itu dibunuh lawan emoticon-Hammerjungler itu tugas utamanya bukan farming kill farming kill dek emoticon-Cool berikut tugas utama jungler:
1. WAJIB MENGHABISI TURTLE
kenapa turtel wajib lu bunuh? ya udah dijelasin di atas tante kalo lu dapet turtel yang seneng bukan cman elu malih, tapi 4 orang team lu emoticon-Cape deeehh team lu jadi bisa beli build, team lu naik level dsb
2. WAJIB MEMBANTU LANING ATAS, TENGAH, BAWAH
lu kalo di hutan mulu ya percuma dek dek emoticon-Cape deeehh ikutan push lah, MAIN ML BUKAN PERKARA KILL, AKAN TETAPI LOMBA MENGHANCURKAN TURRET UTAMA LAWAN!!! ya walaupun lu jungler lu juga harus ngepush lah bukan kill kill lawan gak jelas juga...

3. WAJIB MENGHABISI LORD
keseruan jadi jungler salah satunya yaitu bertarung dengan jungler lawan untuk membunuh lord makanya jadi jungler lu kira gampang dek emoticon-Cape deeehh banyak yang sok sok an jadi jungler tapi retribution skill nya miss.. banyak yang "maksa" jadi jungler tapi gak pernah perduli sama kondisi lord? mending lu jadi mage aja sono.....

4. MENGIKUTI ROAMER BERADA
jadi jungler itu menurut gw HARUS ngikutin roamer, harus bisa manfaatin (ngebudakin) romer supaya romer yang "buka" lu yang "eksekusi"... contoh romer tigril, lu jungler balmon... begitu tigril "sukses" kombo ke lawan, ya lu follow jng lu diamin... lu ultimate kek lu bantai kek lu bachotin kek musuh biar kena mental wkwkwkwk, intinya ROAMER buka perang, lu WAJIB selesain apa yang udah romer mulai....

5. TETAP FOKUS KEPADA JUNGLER LAWAN
kenapa kok fokusnya jungler lawan? ya gini aja deh.. lu main gold lane lawan lu ya gold lane, lu main XP lane ya lawan lu XP lane.. lu main jungler? afa iya lawan lu mage? bukan... lawan lu jungler juga... lu adu lord sama jungler, lu adu turtel sama jungler, bukan lu ngintilin temen lu di gold lane bukan.. tapi tetap fokus sama jungler lawan supaya gak kalah objektif nomer 1 sampai 3 emoticon-Cool

HERO HERO JUNGLER

hero jungler apaan bray? semua hero bisa jadi jungler... bahkan nana, angela, faramis (hero suport) bisa jadi jungler karena retribution spell bisa di pakai di hero manapun...
terus hero yang cocok jadi jungler apaan bray? semua hero tetap cocok bahkan gw pernah lihat hero yang jarang di pick di rangked tier manapun menjadi jungler, yaitu Harith....
berarti kalo gw user aurora bisa jadi jungler?? bisa aja kalo lo pede dek emoticon-Wkwkwkemoticon-Wkwkwk

dan menurut gw patch kali ini hero hero yang cocok jadi jungler adalah: hero dengan mobilitas yang cukup tinggi. terus aurora bray? ya aurora kan pake spell retribution gak cocok lah menurut gw.. terus dia sat set dalem hutan? biasa nya aurora tuh hero "semak" karena kerjaan jungler banyak hero yang "licin" punya pergerakan cepat, itu lah yang tepat untuk saat ini emoticon-Cool

Tapi bray, gw slowhend emoticon-Frownkuku gw panjang emoticon-Frown

udah gw jelasin diatas, hero kesukaan lu apa? adakah skill "mobilitas" di hero kesukaan lo? lu punya gunting kuku gak? kalo persyaratan diatas ada silahkan main di mode custom
cari MODE LATIHAN / TRAINING CAMP disana lu belajar hero yang lu suka buat ngejungler, bisa juga main klasik lawan A.I gak usah malu gak ada yang tau lu lagi kustom lawan A.I di FL... intinya lu naik sepeda emangnya langsung di dalam gang yang banyak anak2 lagi seliweran main di tengah? lu naik motor apa langsung gitu di sirkuit balap? lu naik mobil langsung di pegunungan terjal??
gak lu belajar sepeda di depan rumah / di lapangan sepi emoticon-Cool

LATIHAN MEMBUAT APA YANG LU KERJAKAN SEMPURNA

sebagai penutup tips and triks... main jungler menurut gw gampang gampang susah, tinggal ikutin roamer lu lagi ngapain.. .roamer lu masuk angin ya udah lu ikutan bengek... terus jangan lupa objektif 1 2 3 serta inget yang gw garis bawahi semua, ini main ber lima bukan anda jungler anda yang "bawa" kemenangan, ini game menghancurkan turret, bukan game banyak banyakan bunuh...

~blezzernet

We're by far the greatest team
The world has ever seen
mrfarhan021
mr.guru
Hyouten
Hyouten dan 5 lainnya memberi reputasi
6
Tutup