Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

breaker7Avatar border
TS
breaker7 
[LOUNGE] Mobile Legends Bang Bang 5vs5 Fair MOBA for Mobile 3 Lane - Part 9

Quote:

Download

Quote:

Quote:

Quote:
luvchelsea
bilias
ganjin
ganjin dan 19 lainnya memberi reputasi
18
346.4K
22.2K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Mobile Legends
Mobile LegendsKASKUS Official
4.2KThread5KAnggota
Tampilkan semua post
bassssoAvatar border
basssso
Ane jadi mikir kenapa sekarang main solo itu paling enak jadi mid laner. Semenjak role di game ini diubah jadi strict 5 role, mid laner lah menurut ane yang paling punya akses resource terbanyak. Soalnya role ini tuh punya source minion sendiri, bisa lebih sering dapet kill/assist, bisa bantu clear lane sebelah juga (siap2 dibacotin) emoticon-Ngakak

Yang kedua itu exp laner, soalnya dia power spikenya cenderung paling cepet. Dia juga lebih enak bantu team fight, karena dia tebel jadi lebih mudah untuk ngeroam ke mid kalau diperlukan.

Makanya ane mikir sebenarnya jadi jungler tuh udah susah gendong. Karena kalau sekarang kan dia udah nggak bisa dapet gold lagi dari minion. Kalau pun dia maksa ambil punya lane lain malah rugi, dia cuma dapet setengah sedangkan temennya nggak dapet sama sekali. Jadi jungler kalau dulu emang enak solo, karena kita bisa ungguk jauh levelnya dari musuh cuma modal farming aja, apalagi pas meta hyper. Mid game aja khufra bisa mati sekali kena skill 1 sama granger emoticon-Leh Uga
Dan kebanyakan hero jungler itu hero early ke mid game aja. Apalagi meta jungler tebel sekarang memfokuskan jungler sebagai tukang bersih2 objektif aja.

Kalau main gold laner itu logikanya bisa gendong kalau solo di late. Cuma masalahnya kita terlalu dependent ke public. Jadi source resource kita pada intinya paling minion lane kita doang. Kecuali kalau emang publicnya care, kita bisa sering dapet kill dan assist, ya snowballnya juga enak.

Kalau roamer udah pasti tau lah ya, nggak bisa dapet gold dari minion. Kita set up nya juga harus bagus, kalau pun bagus belum tentu public bisa follow up dengan baik. Paling high risk sih kalau kata ane main roamer solo sekarang emoticon-Leh Uga
kingmonkichi
shigecoy
kelikir12
kelikir12 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
Tutup