Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

clobAvatar border
TS
OWNER
clob
[Stretford Enders] Manchester United Kaskus 2022/23 - Groundhog Year Ψ

Welcome to UNITED KASKUS
Manchester UnitedFanbase on Kaskus | Season 2022/23

First and foremost, hindari posting di thread ini saat match sedang berlangsung. Sebagai gantinya, silakan berkunjung dan posting di B-Log Community United.

Spoiler for Guidelines:

Diubah oleh clob 05-07-2022 12:55
Dhekazama
radith.yoga
si_ben
si_ben dan 44 lainnya memberi reputasi
27
1.1M
18K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Manchester United
Manchester United
86Thread1.6KAnggota
Tampilkan semua post
pengawal.nyamukAvatar border
pengawal.nyamuk

Ane mau sedikit bahas kemungkinan major signing terakhir kita di summer ini yaitu si Antony. Jujur aja ane seneng kalo ada pemain yang justru ngepush buat join emyu disaat pemain lain (re: Decong) mati”an nolak gabung kemari emoticon-Hammer

Jujur aja peluang antony sama gakpo dateng barengan sekarang itu masih ada cuma kemungkinan besar tergantung ama situasi ronaldo, kalo ronaldo fix cabut ane rasa antony sama gakpo bakal dateng bareng kesini. Tapi kalo ronaldo kaga cabut ane rasa bakal susah buat datengin 2 winger sekaligus apalagi harga antony udah sekitar 90 jutaan sendiri emoticon-Ngakak (S)

Disini ane mau ngebahas sebenernya pemain kek gimana antony itu dan apakah antony layak dihargain €100m. Karena banyak banget yang berpendapat kalo gakpo itu lebih worth it dibanding antony apalagi dengan label harga gakpo yang bisa dibilang murah.

Kalo ditanya bagusan mana jujur aja ane gabisa jawab, karena role dan gaya main 2 orang ini bener-bener beda. Ane pun sempet bingung dengan berita yang beredar dimana gakpo itu alternative dari antony, karena profile gakpo itu bener-bener beda sama antony.

———

Langsung aja kita bahas si antony, doi ini bisa dibilang salah satu core ajax di 2 musim terakhir. Musim lalu si antony ini bener bener jadi kunci permainan ajax, dimana pas doi cidera musim lalu ajax keliatan mulai goyang dan bikin ETH muter otak sampe ganti sistem buat main 2 striker. Makanya bohong banget kalo ada fans ajax yang bilang mereka gabakal kehilangan antony, apalagi akun twitter europeanlad yang keliatan banget butthurt sama rumor antony ke emyu emoticon-Ngakak (S)

Balik bahas pemain kek gimana si antony ini, kalo menurut ane antony ini lebih ke creative winger yang sering banget manfaatin lebar lapangan. Mungkin kalo di skuad MU sekarang yang paling mirip sama dia ya cuma sancho, tapi bukan berarti sancho sama antony itu tipe pemain yang sama. Antony ini bisa dibilang salah satu winger paling skillfull di eropa, skillfull maksud ane disini itu lebih ke technical area (First touch, Gocekan, Take-ons, dll)

Spoiler for Antony First Touch:

Spoiler for Antony Skills:

2 clip diatas cuma small sample dari permainan antony, cuma bisa dibilang antony ini termasuk winger yang Tengil. Berhubung doi orang brazil jadi ga heran lah ya kalo gaya mainnya bener-bener stylish, mungkin cuma si fred orang brazil yang kaga skillful emoticon-Embarrassment

Antony ini bukan tipe winger yang sering maksain buat inverted ketika pertahanan musuh rapet, kita sering liat lah ya gimana si elanga atau rashford sering maksa cut inside padahal space yang tersedia itu sempit. Nah antony ini bukan tipe winger kek gitu, doi kadang lebih suka recycle bola ke RB atau justru nyoba buat crossing ke tengah. Walaupun kadang si antony ini suka maksain buat pamer skill yang sebenernya ga dibutuhin.

Spoiler for :

Kelebihan lain antony itu kalo kata ane ada di positioningnya, dimana sering banget antony ini gerak buat nyari space kosong diantara bek lawan. Makanya ga heran kalo beberapa goal antony itu kejadian gara” space kosong yang ditinggal lawan. Kaki kiri antony ini juga cukup mematikan dalem hal finishing, walaupun bukan di level lethaltapi kaki kiri antony ini presisi banget kalo placing bola ke gawang musuh

Spoiler for Goal vs Feyenoord:

Spoiler for Goal vs PSV:

Catatan G/A antony emang ga semewah pemain lain yang punya bandrol €100m juga. bisa diliat kalo musim 21/22 aja antony cuma bikin 12 Goal & 10 Assist di semua kompetisi. Sedangkan di musim 20/21 catetan antony cuma 10 Goal & 10 Assist di semua kompetisi.

Jadi apakah pemain dengan catetan G/A kek gitu layak dihargain €100m? Balik lagi menurut ane yang bikin antony mahal itu bukan catetan goal atau assistnya tapi lebih ke IQ dan kreatifitasnya.

Spoiler for :

Dari data diatas keliatan kalo si antony ini tipe winger yang doyan passing ke temen, sesuai sama filosofi ETH yang mau pemainnya buat retain ball possession sebisa mungkin. Bisa keliatan juga diatas kalo pass to penalty area antony itu ada di 99th percentile dan salah satu yang bikin dia terkesan itu ya progressive carries doi. Bermodalkan skill ala pemain brazil antony membuktikan diri sebagai salah satu winger yang paling efektif buat progresi bola ke pertahanan lawan.

dan satu hal yang bikin ane kaget ternyata si antony ini termasuk winger yang rajin lari ketika kehilangan bola. Siapa si disini yang ga inget masrizal kalo ilang bola bakalan jalan kaki, nah antony ini kalo ilang bola malah bakal berusaha ngerebut balik. Makanya ga heran kalo ball recovery si antony bisa ada di 96th percentile.

Untuk data lengkapnya bisa di cek di Stat Antony

Sekian pembahasan singkat dari ane, kalo ditanya apakah layak €100m? jawabannya ABSOLUTELY NO. Tapi balik lagi di market yang bisa dibilang “Gila” ane ga heran ajax ngasih price tag €100m. Karena kalo kita kulik lagi ajax itu ga butuh duitnya emyu, jadi bargaining point itu sebenernya ada dj ajax. Cuma berhubung antony itu pushing buat pindah kesini sampe mangkir latihan yang akhirnya bikin stance ajax melemah imo.

Di twitter banyak yang bilang kalo kita bid antony €80m dua bulan lalu pasti diterima ajax, jawabannya iya diterima tapi ane juga yakin kita kaga bakal dapet lisandro. Karena ane yakin kalo misalnya kita dapet antony 2 bulan lalu dan ngejar lisandro sekarang, si lisandro kaga bakal ngambek minta pindah ke board ajax emoticon-Ngakak (S)

Jadi harga €100m buat antony itu inevitable, apalagi kalo kita ngeliat transferan tim sebelah kek isak yang deal ke nyukestel €70m + €5m add ons. Atau Cheleng yang berani bayarin bocah everton si gordon £60m. Makanya ane ga heran kalo ajax demand €100m apalagi doi termasuk core squad ajax sekarang ini.

Jadi kalo ditanya overpriced jelas overpriced, tapi yang perlu kita inget pemain itu kaga nentuin harga jual dirinya. Makanya kadang ane kesian ama si cumiwer yang terus”an dibully gegara harga £80m padahal yang bego sebenernya emyu yang mau bayar segitu bukan si cumiwer emoticon-Leh Uga

Segini aja pembahasan antony dari ane, kalo nanti ada pemain lain yang kemungkinan dateng kek gakpo baru ane bikin lagi reviewnya. Untuk sekarang ane back the manager 100% siapapun yang dia mau, dah keliatan kok kalo ETH itu punya kemampuan buat ngeliat & milih pemain. Contoh nyatanya si lisandro lah itu, ane yakin sebelum resmi kesini pasti banyak yang kaga tau doi. Tapi makin lama makin keliatan kalo pembelian ETH itu mulai efektif dan tune in(Eriksen, Malacia, Lisandro) Makanya ane bakal dukung ETH 100% kalo emang doi mau antony emoticon-Toast
Diubah oleh pengawal.nyamuk 25-08-2022 09:39
de.deus
kesantrian
Kabel.Hangus
Kabel.Hangus dan 45 lainnya memberi reputasi
46
Tutup