Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

clobAvatar border
TS
clob
[Stretford Enders] Manchester United Kaskus 2022/23 - Groundhog Year Ψ

Welcome to UNITED KASKUS
Manchester UnitedFanbase on Kaskus | Season 2022/23

First and foremost, hindari posting di thread ini saat match sedang berlangsung. Sebagai gantinya, silakan berkunjung dan posting di B-Log Community United.

Spoiler for Guidelines:

Diubah oleh clob 05-07-2022 12:55
Dhekazama
radith.yoga
si_ben
si_ben dan 44 lainnya memberi reputasi
27
1.1M
18K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Manchester United
Manchester United
88Thread1.7KAnggota
Tampilkan semua post
ryunatoAvatar border
ryunato
Musim lalu gue ketawa aja liat Arsendal dikadalin 0-2 sama Brentford di awal musim.
Eh musim ini gue malah ngakak liat MU dibante 0-4.
Yah kadang ngetawain kebodohan klub sendiri itu emang lebih puas sih.
emoticon-Ngakak

Sesekali ngomongin De Gea lah ya emoticon-Big Grin
Dia bisa dibilang tipe kiper klasik atau shot stopper, dimana distribusi bola bukanlah kelebihannya. Tapi gue rasa beberapa tahun ini dia sering banget mendadak jadi bego kalo nepis atau nangkep bola. Mainnya juga ga konsisten tiap musim nya.
Lha terus kalo udah gitu kelebihannya apa dong? Toh distribusi bolanya juga masih kacau. Ini yang bikin gue khawatir perihal pos kiper kalo masih ngandelin De Gea mulu emoticon-Big Grin

Dan gue juga menyayangkan perihal Dean Henderson, yang gue rasa dia bisa jadi kiper yang sangat dibutuhkan oleh MU.
Bisalah mungkin lebih diasah dan dikasih training sesuai taktik Ten Hag. Toh kita juga udah punya bek dan playmaker yang bagus dalam distribusi bola, tinggal cari aja MF yang lebih pinteran dikit (contohnya Frenkie, Sergej dsb).
Sayang banget kalo MU masih kaku buat naruh pemain yang ga capable buat taktik pelatihnya, karena tim2 lain juga ga ragu buat buang beberapa pemain yang udah ga pas buat main sesuai taktik pelatih (contoh Leno diganti Ramsdale, Bravo diganti Ederson dsb).

Yah mungkin banyak yang ga setuju sih untuk kasus De Gea.
Tapi ini udah bukan eranya dimana kiper cuman tinggal nangkep atau nepis bola dan kemudian tinggal buang bola itu jauh2 kedepan.
Kadang para sweeper kiper pun juga bikin blunder, tapi gue lihat blunder2 De Gea banyak juga yang kelewat konyol. Pantesan juga di timnas dia bisa diganti sama kiper2 geje modelan Unai Simon, Robert Sanchez atau David Raya emoticon-Hammer (S)
coksiero
Zendies
p.o.d
p.o.d dan 2 lainnya memberi reputasi
3
Tutup