Kaskus

Story

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lee.hongAvatar border
TS
lee.hong
evaluasi hubungan
haloo gan sist, ga nyangka ternyata ane bikin thread lagi, padahal blm lama kemaren curhat skg dah mau curhat lagi..

masalahnya ya gabeda jauh sama curhatan kemaren.. maaf kalo mungkin agak panjang

ane udah coba ngelakuin salah satu saran sista untuk nyoba ngilang, dan yaa bener ane dicariin si.. setelah itu cukup aman lah yaa hubungan kami, anget lagi, tapi ga bertahan lama.. karena apa? karena ane dpt kabar ga enak..

jadi kami kan emang lagi ldr, udah sebulanan ga ketemu.. trus ane dapet kabar gitu kalo cowo ane lagi berduaan di meja makan salah satu kost di situ..

fyi, di sana cowo ane tinggal di rumah singgah keluarga gitu.. dan temen2 ane yg lain kebanyakan kost.. ada satu kost fav tmn2 ane, kost campur cewe cowo cukup elit gitu lahh, tapi akses nya deket bgt makanya tmn2 ane banyak yg kos di situ, salah satunya adalah F (tmn cowo) dan W (temen cewe).. ane kenal sama F dan W, mreka pun salah satu tmn dkt cowo ane.. yahh, pokoknya cowo ane banyak lah temen deketnya, dia tipe yg loyal bgt sama temen.. tapi di sini posisinya ane ga tll suka sama W, karena ane akuin W emang cantik, modis, dan tipe2 cewe yg bisa bikin cowo nyaman, tapi dia juga terlalu open sama cowok, dia ga segan cerita2 udah dideketin sama siapa aja, mau dideketin pemilik ini lah, kakak tigkat lah, senior ini lah, dst... ane ga peduli, cuman ane aga "deg" ketika dia cerita ke temen2nya ttg hubungan ane.. 2 bln lalu, cowo ane pernah ngajak dia makan, trus W responnya udah bener, dia tanya kenapa ngajak W makan pdhl udah punya ane, cowo ane ngerespon "gatahu, dengan aku keluar sama *nama ane* itu ga bikin aku tenang".. gituuuuu.. yaa emg di sini cowo ane salah si ngapain ngomong ky gitu ke cewe lain, tapi cewe ini pun cerita2 ke temen2nya, jadi sedikit banyak beredar kabar kalo cowo ane lagi ngedeketin W dan hubungan kami lagi ga sehat.. gitu.. ok skip intronya..

nah, dari kabar pergunjingan di awal tadi, cowo ane katanya lagi berduaan sama W di meja makan kost an tsb.. ane inget2 lagi malam itu emang cowo ane ngilang dari jam 9 malem dan jam 12 malem baru ngabarin kalo dia baru balik, ane tanya balik dari mana, dia jawab dari kosan F.. saat itu ane biasa aja, tapi stlh dapet kabar kalo cowo ane berduaannya sama W ane jadi ketrigger lah.. ane lgsg konfrontasi ke cowo ane, cowo ane bilang saat itu emg terakhir sama W karena F dan satu tmn lagi udah balik kamar duluan.. trus cowo ane kaya yaudah aja gitu, dia sempet jengkel karena di julid in tapi yaudah.. dia gaada ngasih keterangan apa2 lagi dan ga nyoba nenangin ane yg abis dapet informasi yg cukup bikin terguncang itu..

berhari2 kami lewatin, tapi rasanya tetep ane ga puas sama respon cowo ane.. cowo ane emg dari dulu bukan tipe yg akan memberikan jawaban yg bisa muas in ane.. ibarat kalo dia dituduh pencuri, ya dia cuma bilang enggak dan yaudah aja, ga ngasih penjelasan apa2 dan kalo gapercaya ya terserah.. gitu.. kebayang ga sie?
sejak saat itu chatnya pun jadi mulai jarang, anenya juga yg males sih.. entah siapa yg mulai duluan, tapi rasanya kayak kita bnr2 lagi jengah dan males sama hubungan ini.. pernah ane lagi chattan ma doi, ane cerita ttg seseorang yg namanya mirip sama W, dan cowo ane agak typo dikit namanya jadi lebih mirip W (walaupun ga 100%, contohnya ane cerita tentang "Andi",, dan cowo ane jadi typo "Andhi", sementara anggep aja W itu adalah Adhi), kan ane jadi bete ya.. ane ga bales chatnya, dia pun juga cuma respon "perkara nih. udah deh".. dah gt doang, hari itu gada chat lagi sampe besoknya..

akhirnya ane tanya sama doi.. kenapa doi masih mau bertahan sama ane stlh bbrp kali berantem yg udah kita lewatin.. doi jawab ga tahu, gada alesan.. ane bingung harus respon apa.. kadang saat dia manggil "yang" gitu ane masih luluh, tapi sikapnya yg lebih mentingin temen juga bikin ane mulai cape sama perasaan kesepian dalam hubungan.. ane dah pernah bahas ini sama doi bbrp kali.. kadang stlh dibahas yaa hubungan jadi anget lagi tapi yagitu, ga bertahan lama.. kadang juga saat bahas ini malah jadi berantem hmmm..

ane jadi sering bertanya2 sama diri ane, apakah ane masih punya alasan untuk bertahan di hubungan ini.. apakah sbnernya ane yg keras kepala tll memaksakan hubungan ini.. saat ane curhat sama tmn ane yg sekaligus tmn deket doi juga, dia bilang kalo dari awal emg hawatir sama keseriusan doi, karena doi emg keliatan belum siap punya pacar tapi kepengen punya pacar.. kata dia kalo ane masih kuat ya jalani aja sekuatnya lambat laun doi mungkin akan yakin dg hubungan ini, tapi kalo ane ga kuat katanya jangan dipaksa..
ya ane sadar itu, dan ane tau.. tapi kadang ane gatahu harus sampe mana ane bertahan dan kapan harus nyerah..

tadi malam sekitar jam 10 ane chat doi, kurang lebih kaya gini..

A : ane
D : doi

A: mas, sebenernya aku penting ngga? jujur
A: perasaan mas sbnrnya ke aku skg kaya gimana
A: balesnya kalo udah tau jawabannya aja yah mas

jam 1 malem baru dibales
D: Kamu tahu aku bingung kalo kamu tanya gini.
D: Perasaanku skrg ya seperti biasanya, tapi nggak menggebu gebu ajah.
D: Gimana sih cara njelasin perasaan, namanya juga perasaan. Dirasain emoticon-Frown
D: Aku memang dingin kalo ketika pacaran, selalu gitu.
D: Maaf ya kalo aku ga seperti seharusnya seorang pacar. Aku tahu salah, harusnya aku ga gini, tapi aku ga tahu caranya bucin. Pacaran dengan penuh ekspresi, aku belom bisa gitu.
Maaf kalo aku ga kaya awal2 deket,
D: Kekuranganku memang dalam membangun hubungan asmara. Aku sadar betul itu.
D: Hah, ga tahu aku ngomong apa
D: Agak ngantuk balesnya
D: Duh. Jadi susah tidur
D: Aku ngerasa kok kalo aku dingin. Maaf untuk itu.
Kalo mau evaluasi hubungan ini, ayok, tapi weekend ajah. Pas ga pusing.

gitu...
skg ane lagi banyak mikir.. weekend enaknya mau ngobrol apa.. gimana ngomognya.. apa yg harus ane sampaikan terlebih dulu..
ane ga tahu harus mulai dari mana..
ane ga tahu langkah apa yg harus ane ambil nantinya..
mohon masukan dan pandangannya gan sis..
maacihh
heartlessness
heartlessness memberi reputasi
1
606
38
Komentar yang asik ya