raysat3dAvatar border
TS
raysat3d
Hampir Kecopetan Tiga Kali, Begini Cara Ane Terselamatkan

Salah satu profesi yang ada di Indonesia tercintah ini adalah pencopet/copet.

Copet merupakan perbuatan mencuri suatu barang milik orang lain yang biasanya dilakukan dalam keramaian, seperti dalam angkutan umum, di jalan, pasar, konser musik atau stadion. emoticon-Perancis

Selain butuh keberanian untuk berbuat nekad, karena taruhannya nyawa, seorang copet juga memerlukan kelihaian dalam merogoh tas atau kantong korbannya.

Biasanya mereka beraksi dalam kawanan dua atau tiga orang. Yang satu sebagai pengalih perhatian, satu sebagai eksekutor, dan satu lagi (opsional) sebagai pengawas sekaligus penerima barang dari eksekutor.

Selama hidup, seenggaknya udah tiga kali ane hampir kena copet. emoticon-Gregetan

Quote:

Quote:

Quote:

Dengan ini udah tiga kali ane hampir kecopetan, Alhamdulillah ane masih dilindungi jadi ga ada barang yang hilang.

Dari kejadian itu, ada dua kali ane terselamatkan karena ane naruh barang ane di kantong dalem jaket. Dan ane sarankan ke gansis semua untuk melakukan hal yang sama.

SELALU TARUH BARANG BERHARGA DI KANTONG DALAM JAKET

Bisa aja sih tas ditaruh di depan dan dikekepin atau selalu waspada sama kantong. Tapi manusia bisa lengah, apalagi copet yang ada pengalih perhatiannya. Lebih baik meminimalisir potensi kecopetan daripada nyesel.

Jadi begitulah pengalaman ane yang hampir kecopetan dan saran dari ane. Mudah-mudahan gansis sekalian selalu terhindar dari copet. Dan buat pencopet mudah-mudahan bisa dapet pekerjaan lain yang lebih baik.

Kalo gansis sekalian gimana ? Mungkin ada pengalaman kecopetan atau tips mengenali pencopet ?

Atau bagi para pencopet, mungkin mau menyampaikan sesuatu, silakan komentar aja di bawah

Okay, sekian dari ane
See you later gansis

emoticon-Traveller
terserahsaja659
terserahsaja659 memberi reputasi
8
1.6K
16
Guest