zaqwertAvatar border
TS
zaqwert
Review XL HOME POW (FiberOptic)
Hi All, 
Gw sekarang mau coba review XL HOME POW yang baru aja di pasang dirumah gw, review ini gak di sponsori oleh pihak penyedia cuman iseng iseng aja, 

Website untuk XL HOME POW < http://www.lebihpow.com/ >
UPDATE HARGA PAKET XL HOME POW http://www.lebihpow.com/tnc

Berawal dengan adanya pemasangan jaringan XL Home di komplek gw, iseng iseng deh untuk cari review XL Home POW ini nih 

Menurut Video ini XL HOME POW nawarin 300Mbps dengan harga 300 ribu rupiah, murah banget gak tuh ? emoticon-Selamat

gak lama setelah pemasangan eh ada tuh salesnya yang muter muter di depan komplek, nanya nanya ternyata jaringan FO yang di depan rumah gw persis, belum aktif, nunggu deh sekitar sebulanan untuk nunggu sampe jaringan aktif, emoticon-Ngacir2

Quote:

Kumpulan Speedtest
Paket Power User (300Mbps) nih:
Quote:

Quote:

Update tagihan nih
100mbps

Spoiler for list daerah ter cover :
Diubah oleh zaqwert 07-06-2019 00:48
lonelwolf
richaf69
maskunjawa
maskunjawa dan 38 lainnya memberi reputasi
37
337.2K
4.2K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
ISP
ISPKASKUS Official
2.9KThread4KAnggota
Tampilkan semua post
dewasyarifAvatar border
dewasyarif
Mohon Bantuannya SPEED LEMOT
Hallo semuanya, saya pengguna xl home pow paket 30mbps dari tahun 2018 ingin bertanya.

Saya dari awal pemasangan hingga sekarang kok saat speedtest tidak pernah menyentuh diangka 30mbps ya? Saya sudah test di HP, laptop via wifi, laptop via lan, PC via lan hasil nya tetap sama. Saya sudah coba beberapa cara seperti gonta ganti dns, ganti channel wifi tetap hasilnya nihil.

Tetapi aneh nya jika dibuat download via IDM atau STEAM speed nya normal sesuai paket, tapi kalau dipake speedtest dan streaming speed nya lambat banget

Apakah teman2 disini ada saran apa yang harus saya lakukan? Saat ini saya pikirnya sih router xl nya yang bapuk, jadi ada rencana buat ganti router, tapi saya masih ragu jika masalah nya ada di router XL nya jadi saya minta pendapat dari teman2 disini dulu sebelum membeli router yang baru 😁

Update: setelah saya cek postingan teman2 disini ternyata spek router yang normal itu suhu 20°-30° dan received power dibawah -21 dbm

Tapi setelah saya cek Router saya ternyata suhu saya berada di 60° dan received power ada di -26 dbm, apakah ini yang mempengaruhi kenapa speed saya lemot begini 🤔

Spek router

Speed HP

Speed PC via Lan

Speed Download Steam
Diubah oleh dewasyarif 25-06-2022 12:20
berani85
berani85 memberi reputasi
1
Tutup