Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dota2srAvatar border
TS
dota2sr
24 Tahun dan PENGANGGURAN
Gw percaya Allah itu memang ada , dia ada didalam hati diri masing-masing orang yang percaya , gw bukan orang yang agamis gw non muslim dan gw ke gereja disaat hati lagi kalut resah dan bener-bener ingin curhat padanya. Jangan ikutin teori gw ya gan n sis  emoticon-Bingung

Gw semenjak lulus sekolah SMA ga pernah punya keinginan kerja sama orang tapi gw berkeinginan mau punya duit setidaknya buat keperluan Sandang Pangan n Papan terpenuhi buat diri sendiri dan keluarga . Walau masih tinggal dirumah orang tua tapi gw bersyukur di kasih kesempatan dikasih Rezeki oleh yang maha kuasa  . gua cuma mau bilang jangan lupain sang penciptamu di setiap kegiatan atau kerjaan yang lagi dijalanain yakin pasti ada jalan .

Lulus sekolah belum kenal yang namanya dunia SAHAM atau yang lebih dikenal Trading . Singkatnya gw sempet kuliah di daerah pinggiran Ibukota , jurusan gw Broadcasting gw suka banget foto foto tapi gw kagak bisa ngedit video gitu pake aplikasi ya semacem Adobe premier dkk tapi gua suka foto2 objek intinya sukak foto emoticon-Motret .Oiya waktu gw kuliah ini Ingin banget punya Kamera sendiri tapi waktu itu belum punya dana toh uang jajan kuliah aja masih minta orang tua , ekonomi keluarga terbilang stabil walau pengen banget kan tuh mau punya kamera sendiri buat keperluan kuliah juga tapi gw urungkan niat gw buat minta ke orangtua mereka udah bayarin gw masuk kuliah mahal karna gw swasta  tapi kalo di bilang gw pinter mah pinter gw orangnya cepet nangkep materi “ KALO HAL ITU HAL YANG GW SUKA DAN BERKAITAN SAMA YANG GW JALANIN “ gw rasa bukan hanya gw aja mungkin kalian sama toh ngpain nyerap pelajaran tapi kalian ga suka dan ga paham basicnya , ini menyangkut ke inti cerita gw di dunia TRADING

oke masuk ke inti curhat disaat Gabut malam ini , gw orangnya ga bisa cerita face to face gitu kalo lagi ga mabok emoticon-Big Grin jadi makanya gw curhat disini ya .. gw kuliah kalo ga salah semester 2/3 ketemu temen cewe yang sekelas dimata kuliah yang lupa namanya tapi dia pintar dan friendly banget biar nambahin imajinasi pembaca gw deskripsikan perawakannya Dia cantik glowing , rambutnya bondol macem pramugari gw paling suka waktu dia pake kacamata haduh udah bawaannya mau milikin aja emoticon-Embarrassment tingginya 160cm pelukable banget lah buat gw . lanjut gw ngobrol2 disela sela mata kuliah gw liat dia buka laptopnya dan ngebuka Chart Saham gitu waktu itu gw belum paham lebih jadi gw hanya sekedar tau saham tapi blum punya konsep Trading di dunia itu

Gw emoticon-anjing
Dia emoticon-Wowcantik

emoticon-anjing: Kamu paham gituan?
emoticon-Wowcantik : Aku udah dari waktu sekolah diajarin sama keluarga hal ini jadi kalo sekarang ini cuma ngeliat pergerakan harga karna aku lagi trading di satu pair

Singkat aja intinya gw liat dia Buka aplikasi trading dan gw tentunya nanya nanya lebih kedia dan pastinya minta nomor dia emoticon-Ngacir .. Nah itu awal mula gua tergerak dibidang itu , barang bawaan mahal semua dan dia cerita keluarganya bertahan karna survive di dunia Bursa Saham . Dari situ gw belajar dari bawah gua practice kenapa harga bergerak bisa naik dan bisa turun pasti ada alasannya .

Sejak saat itu gw masih berteman baik sama dia dan sampai saat ini masih sering ngobrolin pergerakan harga dan Saham apa yang bagus buat di bantai buat cari cuan emoticon-army . Pertemanan kita baik sampai sekarang ini dan gua bersyukur ketemu wanita cantik itu , orang baik dan humble  yang mau pusing2 ajarin kasih pemahaman ke gw dari 0 benar benar dari dasar . dan ini gw lakuin ke temen deket gw jadi biar gw ga punya hutang dunia , maaf ini pemikiran aneh diri sendiri emoticon-Big Grin

Singkat cerita waktu semester 5 atau 6 gua out kuliah gua ga bisa ngatur perkuliahan gw dan ini kebodohan gua tugas yang banyak dan tidur yang kurang buat gw jadi stress tapi ga gila cuma gw nekat aja tiba2 bilang mau drop kuliah ke orang tua kan tolol padahal bisa cuti tapi emang dasarnya males kalo entar skripsi emoticon-Big Grin , oiya di semester 4 gua punya bisnis online shop yang gw rintis sendiri gan sis kaya jasa Top up Voucher game online gitu gw ga minta modal ke orang tua buat punya usaha gw nabung uang sendiri dan waktu itu gw cari sampingan judi di dunia Dota kwkwkw karna gw orangnya pinter analisa jadi gw nebak team mana yang bisa kill 10 hero lebih dahulu atau Team mana yang akan menang di game tersebut. 

Waktu gua keluar kuliah tentu orang tua gw menentang hal tersebut walau semenjak itu gw punya uang buat bayar kuliah dan jajan gw sendiri tapi mereka ga bisa nyembunyiin rasa kecewanya ke gw (yaiyalah kok gw baru mikir sekarang) . Tapi gw yakinin mereka gw punya jalan sendiri dan gw milih jalan ini NEKAT dibarengin MALAS ( please jangan ditiru ) , gw bisa nulis begini dan bisa mikir begitu karna gw punya penghasilan tapi kalo lu nganggur ga ada penghasilan terus di kuliahin lalu drop kuliah , segera daftar jadi relawan perang di konflik rusia sana nah lu mati disitu emoticon-fuck Skip .

Penghasilan gw waktu itu dibilang cukup menurut gw buat bayar semester dan jajan sendiri mah bisa tapi baiknya Covid-19 datang bikin perekonomian dunia runtuh bisnis gw menurun dan waktu itu gua juga udah masuk dunia Saham berkat temen cewe yang gw ceritain gw berani masuk saham PERBANKAN buat INVESTASI Karena kalo gw pelajari secara fundamental atau jangka panjang prospeknya Guddddd sangaat , oiya Ts BBCA n BBRI lovers emoticon-I Love Indonesia (S)

Gua ga bisa bilang ini hal baik atau buruk karna ini menyangkut satu dunia ada yang positif pasti juga ada yang negatif ada sedih juga ada bahagia semua bagaikan Yin & Yang di dalam kehidupan , Covid banyak memakan korban disatu sisi Harga Saham drop jauh dan aset gua juga drop jauh emoticon-fuck3 tapi apa yang gw lakukan saat itu??? berkat pembelajaran yang selama ini masih terus gw pelajari di dunia Stock Market dan seseorang pernah berkata "Be Fearfull when others are Greedy and Greedy when others Fearful" yang gw anggap itu teori Nekat dari seorang Billionaires . Gw masukan lagi Uang Dingin (Uang yang tidak terpakai dalam artian uang itu siap direlakan jika ada hal buruk terjadi) .
Gw masukan 50% sisa aset gw .sisanya gw simpan sebagai SAVING atau Uang Dapur. Uang tersebut ke kedua saham itu tapi gw bagi 2 (25%-25%) gua beli karna harga nya drop jauh harga diskonan ditahun 2020 karna F*cking Covid-19 tahun yang akan selalu gw ingat dan ngerubah jalan hidup gw sampai sekarang ini gw mencari rupiah lewat Saham dan Forex . Gw bisa bilang ini menjanjikan asalkan punya wawasan dan strategi jika mau masuk di dunia ini . Sekarang tahun 2022 Harga Market sudah naik lumayan jauh dari harga drop di awal tahun 2020 awal mula covid dan aset gw juga grow ratusan % . Jika di tanya take profit apakah gw take profit ? Jelas 50% aset gw aman dan sisanya biarkan berjalan kalo bisa gw kasih ke anak gw nanti kalo udah dapet jodohnya emoticon-Kiss (S)

Terima kasih sebesar besarnya buat Isa(nama panggilannya) wanita yang sekarang sudah lepas dari masa lajangnya , gw sangat bersyukur kehadirannya sangat merubah dari pola fikir yang bisa di bilang awalnya ga ada tujuan sampai sekarang yang punya ambisi lebih buat semangat jalani hari esok emoticon-rose  Ga ada yang praktis jatuh bangun itu pasti dan gua bersyukur sama jalan yang gw laluin ini . Jatuh bangkit lagi dan gw juga bersyukur pilihan kebodohan gw Drop kuliah ga jadi bumerang buat diri sendiri dan keluarga terutama Orangtua gw yakin mereka doakan yang terbaik untuk anaknya . Oh iya Sampai sekarang gw masih pengangguran tapi gw punya cara buat mencari rupiah sendiri emoticon-rose

Gw yakin banyak orang yang sama ngelakuin hal kaya gw di dunia Market ini ada yang Berhasil ada yang masih Berproses gw ga mau bilang mereka gagal tapi gw bilang mereka Berproses karna gw ngalamain hal itu sebelumnya dan sampai saat ini juga masih Berproses . sampai sekarang pun terkadang gw jatuh tapi gw jatuh di dasari dengan resiko yang kecil dan reward yang terprediksi , semuanya itu bisa di pelajarin dari awal kalo paham dengan konsep bukan dengan omongan orang yang FOMO Fear Of Missing Out  takut kehilangan moment takut ketinggalan . lupain itu dulu mari belajar dari layaknya kita masuk TK 

Oiya sekarang gw udah punya Kamera sendiri hehe ternyata keinginan gw dulu terwujud walau belinya dah lumayan lama tapi kan gw lagi cerita emoticon-Betty (S) 

Ok segitu dulu curahan kegabutan malam ini . Ntah gak tau gw juga gw yang notabennya jarang buka kaskus dan baru buka akhir2 ini tapi dimalam ini gw ngeshare pengalaman pribadi , ga bisa ngomong lagi buat yang lagi berjuang perjuangin secara matang dan minimalisir resikonya .. Terimakasih emoticon-rose 
0
1K
23
Guest