cybermissAvatar border
TS
cybermiss
Warnai Aku Dengan Warnamu [NEW] [17+!]
Spoiler for Perkenalan Cerita:

Aku berfikir tuhan menciptakan matahari untuk menerangi alam semesta, tetapi mengapa matahari itu seakan tidak mau menerangiku?
.
Akankah aku harus selamanya berjalan di bawah gelapnya awan mendung itu sendirian?
Apa aku akan selalu terguyur oleh air hujanmu.
Yang tetesan kecilnya menyakitkan, seakan ribuan jarum menghujamku setiap saat dan air yang kau bawa mampu menenggelamkanku jauh ke dasar relung hati yang talah lama engkau tinggalkan.
.
.
Hidup sebagai introvert memanglah tidak mudah, warnaku yang gelap ini apa boleh menyampur dengan warna-warna bahagia dan cerah milik orang lain? ah!
.
Semua orang hidup seperti air mengalir. Sedangkan aku hanya mengambang.
Bagaikan daun jatuh ke hulu sungai saat musim gugur. Arus itu menendangku dan entah kemana aku akan bermuara.
.
Apa aku akan tenggelam? membusuk? atau ada nasip baik menyelamatkanku?
Ya! Apakah ada seseorang yang akan menyelamatkanku keluar dari air yang entah ingin membawaku kemana.

Inilah kisahku,Pria Blasteran Nederland(Belanda)-Indonesia. Sang pengembara hidup. Yang mencari warna untuk mewarnai hidupku yang tak berwarna. Ah! Tidak! Hidupku sudah berwarna, namun hanya diwarnai dengan warna gelap.
Aku ingin! Aku ingin terlihat seperti pelangi walau hanya sesaat.[/quote]

INDEX
[quote]
Spoiler for Intro:

Spoiler for Chapter 1:

Spoiler for Chapter 2:

Spoiler for Akhir Kata:
Diubah oleh cybermiss 13-03-2023 03:12
cukahkeh
aripinastiko612
ndulzz
ndulzz dan 35 lainnya memberi reputasi
34
50.8K
221
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.5KThread42.2KAnggota
Tampilkan semua post
cybermissAvatar border
TS
cybermiss
Blur seketika
Sudah 4 bulan sejak tashina pergi dari proyek ini.
Sub pengganti pun cuma sampai lantai 16, untuk lantai 17 sampai atap di kerjakan oleh sub lain.

yap ternyata memang tidak kuat, sudah di prediksi bakal begini. Beda halnya kalau yang ngesub PT besar apalagi anak perusahaan asing.

Begitu juga dengan ME nya ternyata pakai sub tambahan.

Syukurlah, tinggal masalah di BU*M nya sendiri, gue yakin sih bakalan tutup mata sama proyek proyek kelebihan bayar atau kacau begitu, gak aneh sama proyek gopermen.
Banyak tikus cari untungemoticon-Big Grin

3-4 tahun lagi pasti bakal renovasi nih gedungemoticon-Big Grin

Begitulah, hari ini gue meeting lagi ke main office

Pah santoso dan Pak hendy sepakat meluluskan pekerjaan gue dari sana.

ahhh.. akhirnya bisa bernafas lega emoticon-Nohope emoticon-Embarrassment

gue ketar ketir apakah gue jadi di promosikan? emoticon-Confused

Quote:

*Kantin kantor

Quote:

Gue masuk ruangan gue dan astaga, punya asisten 3 orang ga guna sekali emoticon-Nohope
banyak tumpukan kertas berserakan di meja gue.
perlahan lahan gue membereskan itu semua.

*brakkk..

Meriska tiba-tiba masuk ke ruangan gueemoticon-Roll Eyes (Sarcastic)

emoticon-Frown emoticon-Frown emoticon-Frown emoticon-Frown
Quote:

*brakkk (suara tutup pintu)

emoticon-Nohope hadehh ini anak

Sebelum pulang gue cari-cari aulia dan ketemu di lobby depan

Quote:

Gue balik ke apt, kelar berberes mandi segala macem gue chill sambil buka-buka laptop.
Eh aulia dengan gercepnya sudah mengirim E-mail.

Oke coba kita lihat.
Emmm ada tes matematika, sooo celana jeans hitam, sepatu hitam tali putih, rambut rapih.

Kayaknya gue harus touch up semir hitam dehemoticon-Cape d... (S)

Setelah gue baca-baca, oke noted.
Gue main game bentar sampe satria ketiduran suara ngoroknya nyampe discordemoticon-Ngakak (S)

Sabtu pagi seperti biasa gue habiskan satu hari ini untuk menyendiri dan istirahat total.
gue juga pesen 10 macam makananemoticon-Ngakak (S) nonton anime kelar satu judul.
lanjut olahraga ringan trus berenang kebawah.
Da ril of hiling nihemoticon-Kiss (S)

tuk tuk tuk... suara burung dara dan burung gereja di balkon depan kamar.
waduh waduh udah jam 12.
Muke gile gue sampe se kesiangan ini, jiah rezeki gw di patok burung dara ini mahemoticon-Cape d... (S)

Gue prepare buru-buru oh iya belum bikin resume, gue bongkar-bongkar ruang kerja. akhirnya gue simpen berkas ijazah akta KK etc. gak perlu balik kerumah.
sat set sat set surat lamaran pekerjaan dan CV sudah gue siapkan, pengalaman kerja gue tulis bekas guru magangemoticon-Ngakak (S) SPG event sama marketing wkwk

Habis ashar gue melipir ke bawah buat ke tempat kenalan gue, minta surat keterangan sehat free. lumayan doi anak dokter soalnya wkwk
gue beli sepatu dan celana jens hitam, fu*k lah ukuran gue susah banget woi.
setelah semua oke gue balik dan nggak lupa keramas pake sampo mengkudu biar rambut menghitam.

agak dag dig dug ya. masalahnya gue kalo di lingkungan baru susah berinteraksi.
kalo di lingkungan formal atau orang 40th keatas lebih gampang menghadapinya.
tapi kalo lingkunganya random, umurnya random, backgrounya random apalagi ada nak remaja yang masih labil dan penuh drama. Asli dah itu PR banget buat gueemoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S)

kadang tuh gue suka salah ngartiin dia mau ini, taunya yang bener begitu bukan begini.
Dahlah.

Malem ini jujur gue suntuk banget, mau keluar tapi males aja emoticon-Cape d... (S)
gue juga chat Fauzan sama jamet tumben nggak ada bacotnya, basher dan satria chat fauzan juga cuma di R. Kenapa ya itu anak
Something wrong kah?
emoticon-Bingung (S)

Dahlah gue nonton dracin aja sampe ketiduran.

Subuh-subuh gue bangun, doa supaya lolos.emoticon-Ngakak (S)
Bingung mau OTW pake mobil apa motor, bawa mobil ke menteran bawa motor jauh banget.
Naik motor aja lah, kayaknya masih keburu.

Pas udah sampe gue tanya scurity dan di suruh masuk aja. Eh bujug rame bener di dalem, gue kira cuma gue yg apply wkwk

Ada seorang staff nyamperin gue

Quote:

Abis itu gue di masukin ke sebuah ruangan yang rame banget, semua mata tertuju kepada gue.
Gue celingak celinguk nungguin apa nggak tauemoticon-Nohope mau pulang emoticon-Frown

Akhirnya staff yang tadi manggil gue terus gue di masukin ke ruang yang berbeda.
Begitu gue masuk tiba-tiba semua orang disana ngambil sikap sempurna *wkwk dikira gue pengujinya apa gimana kali.
Gue jalan dari depan pintu sampe kursi pun mata mereka ngikutin gue emoticon-Frown

Yap disini kita di test, matematika ofc, kepribadian dan bahasa inggrisemoticon-Embarrassment
gue pun ngecheat dari sesi ukur tinggi badan dan berat badan emoticon-Big Grin
Sampe ada 3 staff yang bilang ke gue ngira gue salah apply job atau nawarin ke job yang lain selain di toko-nya?
Gue bilang enggak, saya mau cari pengalaman disini, begitu gue bilang.

Setelah semua selesai, katanya kita para jobseeker akan di hubungi paling lambat seminggu paling cepat 3 hari untuk di tempatkan sesuai regional terdekat. Tapi, yang sudah dinyatakan lulus loh ya.

Btw, jobseeker cewe-cewenya cantik-cantik anjay, ini kalo ada si jamet pasti udah sibuk aja jadi kolektor nocanemoticon-Nohope

Setelah kelar, pada kenalan gitu kan gue sibuk nerima telpon sana siniemoticon-Nohope

ga sempet bersosialisasi gue langsung balik, mayan bisa selonjoran sebelum nguliemoticon-linux2

Begitu mau naik lift, seorang staff apt menghampiri gue.

Quote:

Apa nihemoticon-Confused Apa berkas-berkas balasan lamaran tadi.

Pov* Bolak balik bungkusan kertas coklat tipis
Quote:

Begitu gue masuk kamar, gue bukaa.

Dan taraaaaa.. isinya undangan pernikahan nyokap gue
Diubah oleh cybermiss 20-06-2022 04:59
ym15
freyadwyneloise
itkgid
itkgid dan 2 lainnya memberi reputasi
3