• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • 5 Sifat Tercela Warga Plus Enam Dua, Meresahkan dan Sudah Mendarah Daging!

millenieAvatar border
TS
millenie
5 Sifat Tercela Warga Plus Enam Dua, Meresahkan dan Sudah Mendarah Daging!
Halo mahluk fana, jumpa lagi dengan ane di forum kaskus ini. Nah di kesempatan kali ini ane bakal membahas beberapa keresahan ane tentang sifat-sifat warga plus enam dua yang meresahkan, dan ane yakin  kalian mungkin juga resah dengan hal yang bakal ane jabarkan.

Dimana warga-warga sini itu ‘tidak semua tapi juga tidak sedikit juga’ punya sifat tidak terpuji alias tercela. Menurut ane juga sifat-sifat tersebut susah buat di ubah, karena sudah mendarah daging dan jadi kebiaasan. Bisa di bilang juga semacam doble standar di masyakarakat kita.

Nah dari pada makin penasaran langsung saja kita bahas beberapa sifat tercela yang sering dilakukan oleh warga plus enam dua, dan berikut ini 5 sifat tercela warga+62  tanpa di sadari sudah mendarah daging, cekidot:

1. Ngurusin masalah pribadi orang tapi pilih-pilih

Spoiler for spoiler:

Sifat tercela warga plus enam dua yang sudah mendarah daging yang pertama adalah ‘sering ngrusin masalah pribadi orang lain’, mungkin itu biasa ane maklumi… tapi yang bikin geleng-geleng kepala itu masalah nya dipilih-pilih. Contohnya kayak gini,

Misal nih ada tetangga rumah tangga nya mengalami perceraian, ane yakin jika kalian tinggal kampung atau desa gak butuh satu hari kabar tersebut di ketahui semua orang. Padahal mah gak tahu cerita di balik perceraian tersebut, siapa tahu itu jalan terakhir yang terbaik untuk rumah tangga tersebut.

Dan giliran ada rumah tangga yang mengalami kdrt, misala ada seorang istri di tampar suami atau dari rumah tersebut terdengar suara piring dilempar-lempar, dan yang jelas itu bukan sedang latian tari piring ya..ane yakin tetangga yang dengar pasti bakal ngomong ‘itu bukan urusan saya’ atau ‘jangan ikut campur’.

Anjir baget kan.. maksud nya orang cerai di urusin tapi giliran ada orang ditampar dan lempar-lemparan piring ‘itu bukan urusan saya’, ‘jangan ikut campur'.

2. Lebih sopan dengan pohon dari pada dengan orang tua

Spoiler for spoiler:

Salah satu sifat warga plus enam dua yang cukup bikin ane miris dan cukup bikin mengelitik perut kedua adalah orang lebih sopan dengan pohon dari pada orang yang lebih tua. Misal nih ketika orang sedang berkunjung ke wisata atau let say melewati pohon gede pasti mereka bakal ngucap ‘permisi’.

Tapi giliran melewati jalan dimana di situ ada orang yang lebih tua, main ngelonong aja, gak ada tata karma sedikitpun. Mohon maaf pohon itu tumbuh-tumbuhan kawan .. kenapa harus di hormati. ingat kawan tidak ada riwayat nya  sahabat nabi, memberi salam ketika melewati pohon.

3. Suka ngutang tapi gak niat bayar

Spoiler for spoiler:

Sifat yang sudah mendarah daging warga plus enam dua ketiga adalah suka ngutang tapi gak pernah ada itikat untuk membayar. mohon maaf kepada orang yang demikian, yang namanya pinjam itu harus di kembalikan, dan kenapa waktu di tagih seakan-seakan pemberi hutang jadi orang yang berdusta.

Belum lama ini juga viral ada yang ngutang 20 juta, tapi pas di taging anjir bawa linggis terus ngacam bakal di gebuk. wadidaw banget dah..spesies-spesies demikian menurut ane harusnya di telanjangai terus disuruh keliling kota, bawa papan di kalungi bertulisakan’saya suka hutang tapi gak mau bayar’.

4. Mental gratisan

Spoiler for spoiler:

Salah satu hal yang bikin ane merinding ketimbang lihat film horror adalah mendengar quote wadidaw dari temen ane, kalimat nya seperti ini ’ bro, hendle dulu ya’. Anjir ..seketika itu bulu kuduk ane langsung berdiri. mau bilang duit nya mempet tapi dia udah liat isi dompet ane. gak enak kalau nolak.. mana waktu nongkrong, rokok ane di mintaan mulu. fak banget dah.

kalau Cuma sekali sih gak masalah tapi kalau udah ketiga kali, kan kesel juga ane.. menurut ane spesies-spesies kayak gini yang harus di binasakan di muka bumi ini, suka gak tahu diri.

5. Punya mobil tak punya garasi

Spoiler for spoiler:

Warga plus enam dua ini memang rada-rada aneh, udah tahu tinggal di gang sempit. Dimana banyak lalu lalang kendaraan, lantas beli mobil dan di parkir di jalan tersebut. Pernah ada kejadian di lingkungan ane tetangga ane dia baru beli mobil dan karena gak punya garasi dia parkir di jalan tersebut.

Dan secara gak sengaja ada tukang bakpau keliling yang pake speke bunyi nya ‘bakpau hangat dua ribuan hangat enak..’, Nah grobak nya itu gak sengaja ngegol itu mobil, kebetulan yang punya rumah ada di depan teras lagi mainan burung perkutut.

langsung dah yang punya mobil keluar liat mobil nya ..di check dan ada blaret, tanpa basa-basi  si abang bakpao nya dimaki-maki. Anjir …karena suara nya keras..ane lihat dan ane samperin buat jaga-jaga kalau ada pertarungan …bangke ane juga kena semprot. fak…tapi untung tukang bakpau nya gak di suruh ganti rugi..karena istri sang pemilik mobil tersebut..nenangin suami nya.

Nah itu dia beberpa sifat tercela plus enam dua yang meresahkan dan sudah mendarah daging, bagaiman menurut kalian? beri tanggapan kalian di kolom komentar atau mau shre juga boleh tentang pengalaman terkait. Dan terimaklasih sudah mampir sampai jumpa di thread lain.

penulis: millenie

sumber: fenomena di lingkungan masyarakat

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote: