cybermissAvatar border
TS
cybermiss
Warnai Aku Dengan Warnamu [NEW] [17+!]
Spoiler for Perkenalan Cerita:

Aku berfikir tuhan menciptakan matahari untuk menerangi alam semesta, tetapi mengapa matahari itu seakan tidak mau menerangiku?
.
Akankah aku harus selamanya berjalan di bawah gelapnya awan mendung itu sendirian?
Apa aku akan selalu terguyur oleh air hujanmu.
Yang tetesan kecilnya menyakitkan, seakan ribuan jarum menghujamku setiap saat dan air yang kau bawa mampu menenggelamkanku jauh ke dasar relung hati yang talah lama engkau tinggalkan.
.
.
Hidup sebagai introvert memanglah tidak mudah, warnaku yang gelap ini apa boleh menyampur dengan warna-warna bahagia dan cerah milik orang lain? ah!
.
Semua orang hidup seperti air mengalir. Sedangkan aku hanya mengambang.
Bagaikan daun jatuh ke hulu sungai saat musim gugur. Arus itu menendangku dan entah kemana aku akan bermuara.
.
Apa aku akan tenggelam? membusuk? atau ada nasip baik menyelamatkanku?
Ya! Apakah ada seseorang yang akan menyelamatkanku keluar dari air yang entah ingin membawaku kemana.

Inilah kisahku,Pria Blasteran Nederland(Belanda)-Indonesia. Sang pengembara hidup. Yang mencari warna untuk mewarnai hidupku yang tak berwarna. Ah! Tidak! Hidupku sudah berwarna, namun hanya diwarnai dengan warna gelap.
Aku ingin! Aku ingin terlihat seperti pelangi walau hanya sesaat.[/quote]

INDEX
[quote]
Spoiler for Intro:

Spoiler for Chapter 1:

Spoiler for Chapter 2:

Spoiler for Akhir Kata:
Diubah oleh cybermiss 13-03-2023 03:12
cukahkeh
aripinastiko612
ndulzz
ndulzz dan 35 lainnya memberi reputasi
34
50.8K
221
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.5KThread42.2KAnggota
Tampilkan semua post
cybermissAvatar border
TS
cybermiss
...
Setelah beberapa minggu berlalu, gue liat ramai-ramai di post scurity dan tashina nangis disitu.

Quote:

Gue di situ sama sekali nggak melihat staff dari sub, cuma tashina sendiri, bahkan sejak kejadian demo pun yang kerja cuma tashina dan aki aki GSPVnya, Manager engineering dan PM nya cuma bolak balik aja itupun malem.

Quote:

Akhinya dia telpon beberapa kali nggak diangkat.
Hari semakin siang semakin panas, gue liat tashina masih tetep disitu *2 jam berlalu
Hmm.. keinginan kerjanya kuat banget ya dia.

Sembari melongok tashina dari atas, ada GSPV maincont nyamperin gue sembari ngomong.

Quote:

Menjelang sore bosnya datang bicara 4 mata sama SOM maincont dan gue gak tau itu apa.
desas desusnya baik PM dan direktur di tempat tashina nggak akur dan SOM maincont main 2 mata sama mereka. rumit banget.

beberapa minggu yang lalu sebenernya PT tashina sudah menjalin kerjasama dengan PT lain buat ngesub disitu.
mendingan sih, yang penting jajaran staffnya bisa diatur itu udah bagus, masalah mandor, pekerja dll itu urusan belakang dan sub baru ini lebih proffesional.

ketika menjelang malam bos tashina dengan gercepnya bawa 2 mobil bak untuk angkut barang barangnya.
Sad sih gue.

Good bye!

yah bakalan sepi deh.
gue pura-pura nggak tau saat rapat keesokan harinya dan gue minta waktu 3 hari untuk clean area, rabu-kamis-jumat.
3 hari itu gue cek semua berkas dan fisik di lapangan setelah itu sabtu-minggu gue ajak GSPV,SPV beserta OC dan team lain untuk real ceklist dan mapping ulang.
Setelah rampung masih gue scan lagi mappinganya dengen gambar forcon.
Bolak balik cek fisiknya juga.

Hadeh, secara perhitungan gue dari PT tashina sendiri rugi sebesar 2M dan BU*M sendiri rugi 5M lebih belom lagi ada lebih dari 20 titik/pekerjaan yang harus di bongkar, itu pun yang ketauan.

Gue rekap semuanya dan gue minta ttd dari staff lapangan BU*M, lalu gue serahkan ke SOM, SEM dan SAM yang bersangkut.
Terjadilah ramai disitu.

Quote:

akhirnya mereka meeting dengan sub baru pengganti sub tashina.

loh gue liat tashina bolak balik di LT.7

Quote:

Gue liat mapping logistik yang tashina pegang antara material milik subcont baru dan subcont lama.
Hmm... terlihat jelas bahwa banyak material sub lama yang di akui oleh subcont baru, secara saat mereka join, pekerja untuk langsir barang di alih bayar oleh sub baru.
yah bisa jadi saat itu barang masuk sub lama di taruh ke tumpukan sub baru.

Mereka fikir bisa ngibulin gue? dipikir gue gak mantau surat jalan setiap barang masuk bahkan cek sendiri ke supir yang bersangkutan, jadi gue tau setiap harinya material mana saja yang datang dan untuk mana material itu.
disini tashina memang tidak salah, dia kerja sendiri.

Kalau dia full di kantor banyak urus pemberkasan sudah pasti lapangan nggak ada yang pegang, begitu juga kalo dia full lapangan dia harus ninggalin kerjaan di office.

gak akan nampung kalo semua dia kerjain sendirian.
dual tasking di office antara administrasi dan finance saja pasti bakal ada human errornya, gimana multi tasking dengan pekerjaan antara office dan lapangan?

gue diem aja sih cukup tau aja, mau gue bilang juga percuma udah cut off dan gak akan menang 1 bocil lawan mafia mafia lapuk.
gue juga cukup tau ternyata orang baru tidak se proffesional yang gue kira.

yah, semua manipulative demi kepentingan masing-masing.

minggu demi minggu berjalan, semua membaik.
Pekerja setiap hari berjumlah 50 orang untuk devisi sub.

Nah gini kan enak, pas safety talk rame.
lah kemarin awal gue kesini cuma 20 ekor, apa rasanya emoticon-Amazed

terus minggu demi minggu berjalan gue pun kadang bolak balik Jakarta buat meeting dan tentu saja dateing with kirana.

gue juga udah lama nggak ngumpul bareng satria dll.. paling sekedar ngopi face to face aja sama temen2 gue yang lain.
Diubah oleh cybermiss 06-06-2022 03:46
ym15
itkgid
itkgid dan ym15 memberi reputasi
2