NolfusionAvatar border
TS
Nolfusion
Pengalaman Bertemu Hantu/Jin (Chapter Jogjakarta)
Halo gansis, Thank you berkodi-kodi buat para comment and cendolers, juga para viewer yg kenapa selalu nambah jadi bikin ane terpaksa nerusin atau ngabisin semua cerita hantu/jin yg menarik untuk dishare ke forum kaskus. Nah secara keseluruhan, chapter di Jogja lah yg menurut ane bener-bener paling menantang dan penuh cobaan. Soalnya hantu/jin di jogja yg bener-bener paling iseng, paling serem, paling ngajak berantem, apalagi ane waktu di jogja ikut diberi keistimewaan merasakan gempa di jogja 2005 apa 2006 ya lupa ane.

Thank you buat para cendoler, comment dan viewer. Sorry ane terpaksa misahin thread soalnya biar fokus dan lebih memudahkan ente untuk mengikuti cerita ane. jadi mudah-mudahan ikutan aja ye ngikut kemane-mane thread hahahhaa. Dan semua true story dan bisa ane pertanggung jawabkan kepada Allah SWT jika ane bohong ya gansis.

Ane mulai dengan judul.....

Selamat datang di Jogja, Kami (makhluk ghoib) bukan hanya gossip

Sahabat-sahabat ane yg pernah ane sebutin di chapter Palembang, semua berdiskusi mengenai pilihan universitas sebagai pijakan lanjutan pendidikan yg lebih tinggi. rata-rata sahabat ane memilih melanjutkan ke Universitas yg ada di Sumsel pula. Sedang ane, sepakat dengan si babay untuk melanjutkan ke Jogjakarta di Universitas yg terkenal dengan jaket warna tanahnya itu.

Untuk memuluskan persiapan kami supaya dapat lulus, si babay menyarankan untuk ambil lembaga kursus intensif untuk persiapan SPMB. Neu**n yg berada di nyutran menjadi pilihan kami berdua dan setelah melaporkan biaya ke emak ane. Alhamdulilah emak ane setuju dan ane pun terdaftar di kursus ini. Rupa2nya emak si babay daftarin dia bukan di kursus sini, malah di pesaingnya. ini pegimane cerite, yg nyaranin malah ke tempat laen wakakkakakkaa. dengan penuh rasa tidak enak dan kekecewaan dengan emaknya, si babay berulang kali meminta maaf ane gansis. 

Ya sudahlah, ane pun fokus utama mesti nembus SPMB dan keterima di universitas jaket tanah ini yg saat itu ane pengen se almamater dengan Pak Amien Rais. Akhirnya sampailah ane di lokasi di nyutran berdua emak ane, dan dia tidur di hotel dekat kursus ane selama 3 hari. Nah emak ane ne merasakan takut di hotel disitu beerasa ada makhluk goibnya dan meminta ane menemaninya (ane paham karena setelah ngekos sementara di nyutran emg bener ada penunggu unik disitu). Cuman ane tolak soalnya mau cepat bergabung dengan teman-teman dan fokus untuk bisa jebol di SPMB. apalagi ane sudah gagal di UM gara2 pertanyaan ujiannya mpe yg ngajarin kursus di palembang aja kagak bisa jawab. jadi inget temen ane si babay pas ngerjain UM di palembang. Pas tes, nemu soal susah dilewatin, sampe akhirnya nah semua susah wakakakkakaka

oke balik, ane menempati mess ne kursus tapi ini semacam motel keluarga gansis bentuknya. dan ternyata sebelum dirobohkan, disewakan ke kursus ane. Jadi kursus ane adalah penyewa terakhir ne motel sebelum di renovasi atau di hancurkan ane kurang paham. Kalo tidak salah di motel kami berjumlah kurang lebih 40 orang. Tentu cew dan cow pisah, banyak teman ane dari jatim, jakarta, kalimantan, dan cuman ane yg dari palembang atau sumatera. begini mapnya ne penginapan khusus siswa kursus intensif.

Ane nyebutin kamar dan bangunan yg berkaitan aja gansis ya, nah khusus toko jual nisan ntu sangat berkaitan erat dengan selamat datang para makhluk halus di Jogja. Setelah sampai menjelang sore hari, kamipun dibagi-bagi kamar dan ane mendapat kamar ke 2 dari ujung. nah uniknya, masing-masing kamar ini punya bed besar banget gansis dan kamar mandi dalem. Kebetulan, si kepala kursus intensif karena yg ingin daftar kedokteran adalah 3 orang, jadi ane dipaksa buat bisa ga bertiga biar belajar bareng. Ane sih mau-mau aja karena bednya besar bener gansis ntu aja masih luas tapi dengan syarat ane kagak mau yg nyempil di tengah (nanti pada akhirnya berebut ingin di tengah) wakkakakaka.

Bima ane dan rangga menjadi roomate dengan sama-sama mentargetkan nembus kedokteran ceileeehhh wkakakakaa. Si Bima ini rada-dara anak mami dan ga asik gansis karena model cewek gitu. Ane paling males kalo cow tapi rada ke cew jadi ribet. Nah kalo si Rangga ini anak mami tapi kagak manja dalam artian dia ini ortunya pejabat setingkat camat apa bupati gansis di jatim, tapi dia ini bener-bener asik dan kagak peliiiitttttt. Suerrrr walau pun dia ne klo urusan belajar kagak masuk, tapi klo jadi temen wih asik ne orang gansis. 

Setelah kami berkenalan dengan para penghuni mess, oh ya seberang kamar mess ane ntu kamar mess cew. Tak lama datang makan malam dalam bentuk nasi kotak permanen bukan sekali pakai ya gansis. Kami pun menikmati makanan dan ternyata beberapa teman ada yg membawa sangu bekal khas daerahnya. kecuali ane kagak bawa apa-apa wakakakaka maklum ane bukan dari palembang pesawatnya, dari batam waktu ntu blm ada oleh-oleh ala kue pisang.

Karena datang pada hari minggu, kami pun punya agenda masing-masing. karena terhitung masih banyak keluarga yg menemani kami tinggal di jogja. beberapa berencana keliling2 jogja bahkan mengajak ane bareng tapi emak ane kagak mau malah mau minta nyari bahan baju kantornya. Singkat cerita ane sampai malam di mess sekitar jam 9an dengan becak, dan teman ane ternyata sudah ngorok semua kecuali si Rangga masih sibuk dengan Gameboynya. Ampe jam 11an ane bukan tidur, malah ngerjain latihan-latihan soal SPMB gansis dan si rangga salut sama ane. sampe bilang bener-bener anak KU, ane bilang Kedokteran Umum apa Kautanan wkwkwkwkw

Taklama, si Rangga menanyakan ane mau makan mie rebus ndak di luar, dia lihat ada jual susu panas tak jauh dari mess kami. Karena penasaran tak pernah minum susu panas, ane pun ikut. nah ketika keluar gerbang, ane merasakan hawa ga enak dari ntu toilet luar tapi ane belum ngelihat lebih jauh karena ya ga ada mikir bahwa perlu ke toilet dsb. Ketika keluar dan melihat di seberang jalan, ane ngelihat anak kecil tampilannya kumuh bgt gansis kek anak gembel duduk di depan toko jual nisan. Ane pikir anak kecil atau anak gembel lah diemperan toko kan biasa. Jadi ane pun mengabaikan, cuman iba saja (nanti ane lanjutkan setelah konfirmasi sama si pemilik toko nisan).

sekitar 500m tampaklah si toko kaki lima penjual susu panas. Saat itu sekitar jam 12 an gansis. Anepun duduk bareng rangga dan saat itu ada bapak2 dua orang yg juga duduk sambil dengerin radio wayang. Ane pun pesan susu panas rasa strawberry dan roti panggang keju. Bener-bener nikmat gansis rasanya. dengan penuh raut puas memberikan sesuatu yg baru bagi makhluk pendatang kek ane bagi rangga apalagi ane saat itu masih belum bisa ngomong jawa. Jadi si tukang susu pun semakin tertarik ngobrol dan tak terasa gansis jam hampir setengah dua.

NAH TIBA-TIBA GANSIS.... ane menyaksikan dari arah utara jalan raya mess ane, kereta kuda full pernak pernik warna keemasan lewat gansis, teraaaanggg banget ntu lampu dari kereta kuda. Gerincing-gerincing khas kereta kuda yg belum pernah ane lihat selain di tv, membuat ane terkesima dan normal aja. Ane cuman dalam ati, wah keren dan cantik bener ne kereta pasti punya orang kaya. saat itu ane belum paham ada posisi sultan jogja dsb. Kalo uda tau pasti ane menduga ntu kereta sultan abis mampir dari mana gitu.

Si rangga yg uda ngantuk banget, ane pikir juga ngelihat tapi dia tak ada reaksi. Dalam ati ane mungkin si Rangga yg terhitung orang jawa mungkin hal biasa. Sampe di mess ane langsung tidur gansis dan bangun pagi untuk segera ke tempat kursus dengan dijemput minibus. Anepun lupa dengan masalah ini. Si rangga mengajak teman-teman cowok laen untuk begadang dan minum susu panas yg enak itu. Beberapa teman sepakat dan ikutan. akhirnya kami ber empat kalo ga salah dengan teman dari jakarta 2 orang ini.

Sesampai di tempat jual susu, ane pun ngobrol2 dan secara iseng menanyakan siapa pemilik kereta kuda yg lewat tadi malam. Si tukang susu pun kaget dan muka serius gansis. "kereta sing ndi mas?", tanya dia. Ada kemarin malam abis pulang dia lewat. dengan menceritakan ciri-ciri kereta kuda, si tukang susu pun menjelaskan ada 2 kemungkinan. "nek sing lihat iku wong jogja (lokal mungkin maksudnya), iku iso tandane kurang apik mas, iso pertanda ono goro-goro (bencana) tapi sing lihat ki sampeyan sing anyar, iso pertanda apik mas tandane sampeyan ki intine diucapkan selamat datang", jelas si tukang susu.

Ane pun ga paham, trus menanyakan apa si tukang susu melihat. ternyata tidak melihat dan ranggapun ane tanya ga melihat apa-apa. si tukang susu menanyakan apa ane sebelumnya pernah ke jogja atau jawalah, ane bilang bahkan jakarta aja belum pernah. Trus si tukang susu berujar "wah istimewa nek sampeyan ngunu". ane kagak paham tapi cuman si rangga nepuk2 bahu ane. Ane beneran kagak ngerti semakin ane tanya semakin diulang2 ucapan selamat datang dan ga perlu kuatir soale sing penduduk terlawas wis nerimo dan pasti sing penduduk2 liyane ra mungkin wani ganggu katanya si tukang susu.

Ane makin ga paham, sampe akhirnya mereka hanya tertawa2. Lantas datang bapak2 yg dengar radio kemarin malam dan si tukang susu cerita. "ndi arek e" sambil ngelihat kami ber 4. "niku cah sumatra sing delok sambil mengaggukkan kepala ke arah ane", si tukang susu. bapak itu pun ngelihat ane 1 menitan dan ngangguk2 serius terus senyum gansis. Pokokmen sampeyan insya allah kerasan yo nak jawab si bapak pendengar radio wayang. Anepun melanjutkan pertanyaan tentang anak kecil seperti gembel di depan toko nisan.

"ndi sampeyan delok" tanya si bapak itu. Oh iku, tanya en ke tukang penjual nisan. Anak e sopo hahahhahaa sambil ketawa. Si tukang susu pun menyuruh ane menanyakan besoknya. Setelah pulang kursus sekitar jam 5 sore, ane pun segera menghampiri tukang nisan dengan alasan nanya alamat. Terus ane ngobrol dan menanyakan hari minggu malam ane lihat anaknya keluar malam-malam sendirian. Diapun bingung, dan menanyakan ciri-ciri anak tsb. 

Dia pun takjub kok ane orang baru iso ngelihat ne anak. Rupanya kisah ne anak sudah hampir 10 tahun lebih gansis. jadi ne anak emang datang ke rumah dia, terus minta tolong dibuatkan nisan buat ibunya yg meninggal. Saat itu dia ga ada duit dan meminta dibuatkan secara gratis. karena iba, akhirnya si tukang nisan setuju dan mengatakan akan dibuatkan paling cepat 2 hari karena banyak orderan. Si anak ini rupanya tetap tidur di emperan toko gansis.

Hingga suatu siang karena si tukang nisan ini ga tega, disuruhnya lah beli nasi rames buat berdua. Karena entah anak ini terlalu senang sehingga dia tidak melihat ada motor ngebut yg lewat gansis. Si anak ini pun tewas dengan kepala berdarah di jalan dan si motor pun tewas dengan menabrak tiang listrik (ane lihat tiang listriknya rada bengkok gansis). Innalilahi, ane langsung merinding dan sedih. tapi ane tetep kagak percaya karena yg ane lihat persis anak normal gembel gansis. Terus si bapak nunjukkin nisannya yg dibuat dan memang ada nisan nama wanita yg berumur 40an tahun. "Ini ga diambil2 nisannya, saya pun tak tahu dimana ini nisan. kalau tau sudah saya pasangkan" ujar si tukang nisan. Mungkin inilah yg membuat si anak tetap di emperan gansis kata si tukang. 

Hingga suatu malam ane lewat lagi ke tukang susu dan ane lihat anak itu kepalanya penuh darah dan mukanya sedih cuman ngelihat ane yg jalan. ane bener-bener iba dan mengatakan "maaf ya dik, semoga arwah ente dan ibu tentram disana", alfatihah wallahualam bishawab. 

adekur100
sampeuk
symoel08
symoel08 dan 85 lainnya memberi reputasi
74
135.6K
4K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.5KThread41.7KAnggota
Tampilkan semua post
NolfusionAvatar border
TS
Nolfusion
Tidak Bersyukur Berakhir Nestapa

Part 2

"Oh, ada Bang kebetulan cewek ini memang ngejer2 aku dan nyari cowok, mungkin mau sama abang, kalau mau nanti aku kasih nomernya", ujar Abang Ane
"Siapa, kawan kuliah kau? Cantik tak?", Tanya bang Revi
"cantik sih relatif, tapi juga ga jelek, cuman putih agak chinese, nanti abang sms dan ajak ketemuan aja, enak kok orangnya diajak ngobrol", ujar Abang ane
"Bisa, diajak enak ga?", tanya Bang Revi dengan mesum to the point
"nah kalau itu, ga tau coba aja, juga bukan urusan aku bang", ujar Abang ane

menurut abang ane, setelah mereka berkenalan, kawan abang ane ini bener2 seneng dan berterima kasih karena sudah dikenalin dengan sosok tampan dan gagah apalagi sudah jadi anggota angkatan hijau. Makin kesengsemlah ne cewek, tapi ternyata cuman bertahan 2 minggu. Akibat dari kelakuan Bang Revi yang sangat mesum terlalu norak. Ane ingat betul ucapan ne cewek "Ah abang kau tuh, mesumnya keterlaluan, masa baru kenal 1 minggu udah ngajak ke hotel" emoticon-Big Grin .

Begitulah kelakuan playbois bang Revi. Sehabis pulangd dari operasi GAM di Aceh, bang Revi pun banyak mendapat bonus gaji. Tentu untuk mensupport kesenangan bang Revi, dia langsung membeli motor baru. Kalau tak salah waktu itu beli motor RX King keluaran tahun 2001. Bang Revi ini orang yang tak pelit dan tak pernah bisa menutupi atau menahan diri kalau pegang duit. Alhasil, pesta ke orgen malam atau diskotik lokal hampir setiap malam minggu dijabanin. Bahkan pernah dia mengajak ane untuk ke orgen tunggal di tempat temannya. Kebetulan ane memang belum pernah, tapi mengingat banyaknya kejadian bertujahan (tusuk pisau) di orgenan, ane pun hanya mau kalau keluarga yang ngadain.

Entah karena begitu sayangnya dengan ane dan abang ane, atau memang sedang kebanyakan duit, akhirnya bang Revi pun mengadakan orgen tunggal 4 saudara yang lumayan terkenal di palembang saat itu. Setiap orgen ini pentas, dipastikan sangat ramai baik dari wanita dan pria termasuk Banci. Pertama kalinya ane lihat efek orang mabok dan pakai ekstasi menyebabkan seorang tukang becak joget dengan bergelayutan di tiang rumah setinggi 5 m kurang lebihemoticon-Big Grin . Ane yakin bakal viral kalau zaman sekarang.

Kesempatan orgen ini pun menyebabkan ane diberi pelajaran berharga. Kecantikan wanita pada malam hari sangat tidak bisa diyakini cantik hakiki. Sewaktu ane ikutan joget2 karena bener2 seru dan lucu, naeklah salah satu perempuan yang ane yakin masih sepantaran seperti ane yaitu sekolah SMA. Lama kelamaan ne cewek joget semakin dekat ke ane, ane pun jadi gerogi karena cantik dan bohay bener. Singkat cerita kami berjoget hingga jam 3 pagi dan ane pamitan. Tentu kemudian tukeran nomer hape buat janjian makan bakso besok habis sekolahan. Dengan semangat 45 habis sekolah, ane pun pengen nraktir ne cwek, namun ketika ane baru mau masuk, ane melihat ada sosok cewek yang sepintas mirip2 dengan yang ane joget2 bareng. Untungnya, dia belum sempet lihat ane. Jadi ane langsung tancap gasemoticon-Big Grin . Sialnya, akibat ne cewek tau ane suka makan di bakso ini, terpaksa ane pensi makan di tempat mamang bakso ini.
"itulah kecantikan malam, selesaikan malam hari saja, lupakan keesokan paginya, biarkan jadi kenangan, soalnya kalau sudah tau kenyataannya jadi geli sendiri", kata mutiara bang Reviemoticon-Big Grin

Bang Revi pun malang melintang gonta ganti pacar, hingga semua cewek disekitaran rumahnya semua dipacarin dan diajak keluar malam. Hampir semua cewek pasti mau dengan bang Revi apalagi yang umur2nya udah mepet mesti nikah. Ganteng, gagah, kerja tetap, apalagi yang kurang dari bang Revi. Hingga akhirnya, dia pun "mengucak" atau dalam bahasa Indonesia membuat hamil salah satu wanita yang tak jauh dari rumahnya. Kejadian hamil ini tak membuat geger keluarga bang Revi. Soalnya, emak dan bapak bang Revi cukup mengenal keluarga cewek ini.

Bang Revi sebenernya hanya ingin nikmatnya saja, tidak bermaksud untuk serius dengan cewek ini. Cuman cewek ini ternyata juga punya akal bulus dan tau sejarah kelakuan bang Revi yang punya prinsip, kenal, ajak makan, enak2, tinggalkanemoticon-Big Grin . Sebut aja nama cewek ini Yanti, yang pada saat itu sangat dekat dengan emaknya bang Revi karena sering ngasih duit dan bawakan makanan. Menurut penuturan bang Revi, dia dijebak dengan 2 strategi. Jadi si Yanti ini sudah hamil tapi tau bahwa kalau ngomong hamil, bang Revi langsung memaksa untuk menggugurkan atau pun kabur.

Alhasil, si Yanti memasang strategi seperti biasa mengajak bang Revi untuk menginap di rumahnya. Dengan alasan rumah sedang kosong. Mendapat tawaran daging empuk dan tanpa biaya sewa kamar, otak mesum bang Revi pun langsung ke tekape. Malam dingin itu pun mereka selesaikan dengan enak2. Tak lama sekitar jam 1 malam, keluarga Yanti bersama pak RT pun menggerebek rumah Yanti. Bang Revi pun tak berkutik namun dia masih santai karena termasuk daerah komplek dia. Namun saat itu, Yanti baru mengutarakan bahwa dia hamil dan meminta bang Revi untuk menikahi dia. Kalau bang Revi menolak, maka kejadian malam ini akan dihebohkan dan dibuatkan laporan ke markasnya. Pasti dengan resiko kehilangan status angkatan hijaunya.

Keluarga Yanti dan Pak RT sepakat tidak akan memperkarakan kasus penggerebekan ini dengan syarat menandatangani surat diatas materai dan juga direkam suara janji bang Revi. Klop sudah, strategi Yanti mendapatkan bang Revi sebagai calon suami. Keluarga bang Revi pun tidak ada yang menentang atau merasa kasihan dengan Banng Revi. Sebenernya bang Revi ini satu saja yang disesali olehnya, yaitu sosok Yanti adalah cewek yang paling kurang secara fisik. Ane waktu itu belum tau kalau Yanti ini selalu disebut doraemon oleh bang Revan. Ane pikir sosok yang imut2 dan menggemaskan. Tapi justru memang secara kenyataan bener2 mirip doraemon, mata belok, bibir tebal, pipi tembamemoticon-Big Grin .

Bang Revi sungguh menyesali kenapa harus menghamili pacarnya yang doraemon ini. Padahal mantan2 pacar bang Revi ini rata2 cantik2 aane akuin. Tapi mungkin memang jodohnya atau juga karma bagi pria model bang Revi begini, ane ga bisa memastikan. Keluarga bang Revi sangat tidak menentang pernikahan ini terlepas sangat tidak imbang secara fisik. Maklum aja, banyak kawan2 seletingan bang Revi yang tampangnya kek corong tank dapat gadis yang cantik. Sedangkan bang revi yang tampan dapatnya Doraemonemoticon-Big Grin . Namun selalu digembor2kan bahwa keluarga Yanti berasal dari orang berada. Kaya menjadi daya tarik bagi bapak dan ibunya bang Revi, namun ternyata tidak setelah berjalannya waktuemoticon-Big Grin .

Pernikahan pun terjadi, dan ane menghadiri acara ijab kabul di dalam rumah bang Revi. Tampak kelihatan jelas raut wajah Yanti dan Bang Revi sangat berbanding jauh, yang satu mendapatkan kebahagiaan hakiki yang satu mendapatkan malu dengan memilih istri Doraemon. Maklum aja, rata2 seluruh pemuda disekitaran komplek bang Revi tak ada yang pernah berpacaran dengan Yanti. Sedangkan bang Revi mau mengucak Yanti karena berkeyakinan cewek lugu yang bisa dia maenkan saja. Namun, Yanti sangat cerdik dan kebetulan dapat pria berkualitas yang tak pernah dia bayangkan.

Ini yang buat ane kaget, setelah ijab kabul, ane dikagetkan dengan kehadiran bang Revi selepas maghrib di depan kamar ane.
"oi bang, apa cerita kok pengantin baru bukannya malam pertama malah kelayapan", ujar ane
"Ya ini, mau kelayapan buat malam pertama", ujar bang Revi
"lah, maksudnya? bukannya sama mbak Doraemon", ujar ane
"hah kau ini, sudah duluan itu, ini urusan lain, sana ganti baju ayok ikut abang", ujar Bang Revi
"emang mau kemana bang malem2 gini", ujar ane
"udah, ikut aja, mau ku ajak enak2, ke tempat kawan aku", ujar bang Revi

ane dan abang ane pun terpaksa ikutan karena bang Revi yang terus memaksa. Apalagi memang kami ga pernah bisa menolak ajakan bang Revi. Hingga rupanya kami di ajak ke rumah yang agak pelosok. Rumah ini terbilang rumah bedeng yang ada 3 rumah berderet. Namun ketika mampir, ternyata keluarlah gadis sepantaran bang Revi yang menurut ane lumayan manis. Namun ane sangat tidak sreg karena terlihat bener ini cewek sudah pengalaman menghadapi Pria.

Waktu itu ane ga menyadari besar kemungkinan ane dibawa ke kawasan cewek2 nakal alias prostitusi area. Namun ane dan abang ane pun bener2 ketakutan karena kejadian bang Revi yang dijebak harus menikahi doraemon, jangan sampai kejadian dengan ane. Walau itungannya ne cewek lumayan manis, cuman ane yang masih SMA kalau kepaksa kimpoi bakalan malu dunia akhirat pikiran ane. Ane dan abang ane pun langsung berfikir bagaimana caranya buat kabur dari rumah gadis2 ini.

Ketika salah satu gadis sedang mengajak bang Revi untuk masuk ke dalam, sedangkan 2 gadis yang menemani ane dan abang masuk ke dalam rumah untuk buat kopi. Ane dan abang pun langsung pengen kabur. Dengan alasan perut mules dan ingin segera buang hajat, kami langsung lompat ke atas motor. Melihat ane dan abang ane sudah bersiap kabur, cewek yang lagi buat kopi pun memberitahukan bang Revi bahwa ponakannya kabur.
"oi mau kemana kalian tuh, kenapa kabur, mau diajak enak kok kabur", ujar Bang Revi
"mules bang, nanti datang lagi", ujar abang ane
"mules, boker sini aja ga masalah", ujar bang Revi
"di rumah aja bang ga enak", ujar abang ane
"ya sudah, awas tak kesini lagi", ujar bang Revi
kami pun langsung bablas ke rumah dan tidak kembali ke lokasiemoticon-Big Grin . Tapi menurut ane itu bukan daerah prostitusi cuman para janda dan cewek gatel sajaemoticon-Big Grin

Kembali ke cerita bang revi yang sudah menikah, tak lama bang Revan pun lulus diterima menjadi anggota angkatan coklat. Pak Topan pun semakin jumawa karena sudah terbukti satu2nya dari keluarga bokap ane yang anaknya jadi orang. Bokap ane pun termasuk yang ikut senang ke pak Topan karena sudah tidak ada beban lagi. Dua anaknya semua sudah bekerja dan jadi orang. Sedangkan ane dan abang masih status anak sekolahan. Bang Revan sangat tidak tertarik dengan para ponakan yang cowok seperti ane dan abang sedangkan sangat centil dan manja dengan ponakan cewek. Berulang kali ditraktir dan dibelikan barang, sedangkan ane dan abang ane dicuekin saja. Akibatnya, ane sangat tak perduli dan mau tau tentang bang Revan. Setahun setelah jadi anggota angkatan coklat, Bang Revan pun mengutarakan hendak menikah.

Disinilah dimulai mala petaka yang dibuat oleh keluarga Pak Topan. Nampaknya hidup yang tenang dan mapan tidak menjadi kenikmatan dan sesuatu yang harus disyukuri. Pak Topan ingin kaya dan punya lebih banyak harta, sedangkan Bang Revi ingin bisa hura2 dan mencukupi keinginannya dengan kehidupan malam. Alhasil mereka punya kesepakatan entah bagaimana, memutuskan untuk memulai Bisnis. Bisnis yang pas dengan kebiasaan bang Revi yang hura2 dan juga Pak Topan yang hoby mutarin duit, maka mereka sepakaat untuk membuka bisnis Cafe malam alias tempat minum2.

Modal dasar untuk bikin bisnis ini dengan menggadaikan gaji Bang Revi dan juga tabungan, sumbangan dari Yanti. Dimulailah bisnis ini dan lumayan ramai, apalagi memang bang Revi sangat terkenal dengan kehidupan dunia malam. Banyak relasi dan seletingan yang mampir di cafe bang Revi dan Bapaknya. Karena tujuan mereka buka cafe sebenernya bukan untuk bisnis, tapi untuk menuntaskan hasrat dunia malam mereka. Maka lama kelamaan mulai semakin menipis modal untuk menjalankan bisnis cafe.

tanda-tanda bahwa seharusnya mereka harus segera menutup bisnis cafe ini sudah kelihatan dan sebenernya tidak akan merugi lebih jauh. Tapi, pola pikir mereka selagi masih ada yang bisa dijual maka yakin bisa bertahan dan positif akan menghasilkan nantinya. 2 Angkot yang dimiliki pun dijual sebagai modal tambahan. Namun namanya angkot tua, mentok dijual 2 biji 50 juta. Duit segitu tak akan cukup kalau bisnis tidak dijalankan dengan profesional.

Pada saat itu, bang Revan tidak ikut2an ataupun tidak mau tau urusan bang Revi dengan papanya. Dia benar2 hanya tunduk dan patuh dengan omongan istrinya mengenai pengelolaan uang. Mereka pun bersepakat hendak membeli rumah di salah satu komplek yang baru dibangun. Sebenernya, Bang Revan ini tidaklah mendesak untuk punya rumah baru di salah satu komplek. Apalagi, sudah mendapatkan kaplingan di perumahan asrama anggota angkatan coklat. Namun, mungkin karena dorongan ingin segera menunjukkan kesuksesan dengan punya rumah baru, alhasil mereka pun mulai posting di media sosial bahwa sudah bakalan punya rumah baru namun sedang tahap renovasi.

Ane dan abang ane cuman ikut senang karena begitu cepat bang Revan punya banyak duit. Harga rumah dipatok 80 juta satu unit sekitar tahun 2003. Sudah menjadi rahasia umum, bagaimana mungkin dalam 1 tahun bekerja jadi angkatan coklat dengan pangkat terendah bisa punya modal buat beli rumah segitu harganya selain dengan operasi setop, cegat tilang alias operasi jalan raya. Posisi pengatur lalulintas jalan raya memberi keleluasaan bagi bang Revan untuk tiap hari dapat duit sogokan tilangemoticon-Big Grin .

Mendengar bang Revan hendak membeli rumah, memberi rasa iri dan cemburu kepada bang Revi dan Istrinya. Terutama karena merasa sebagai abang dan banyak berkorban bagi keluarga duluan. Namun tiba2 langsung disalip ingin hidup enak duluan oleh bang Revan dan Istrinya. Keributan terjadi antara bang Revi dan Bang Revan yang harus ditengahi oleh Pak Topan. Alhasil, Pak Topan mengambil jalan tengah untuk mengambil duit setoran yang membayar lunas rumah bang Revan, dijadikan bayaran awal untuk membangun 2 rumah sekaligus. Sisa duitnya dipakai buat modal usaha lagi alias putar bisnis malam lagiemoticon-Big Grin .

Sejujurnya, om2 ane yang di Batam sudah tau betapa ponakannya ini sudah jadi orang tapi tak pernah mengabari atau sekedar membelikan rokok buat mereka. Benar2 diam dan hanya tau mereka sudah punya duit sedangkan om2 ane saat itu masih banyak yg serabutan walau sudah kerja duluan. Kami cuman ikut senang, asalkan jangan diribetkan apabila timbul masalah. Karena ketika senang mereka tak pernah berbagi tapi ketika susah berteriak minta tolong dan mengungkit2 hubungan darahemoticon-Big Grin

Mau tak mau bang Revan menyetujui kehendak bapaknya alias pak Topan
"Kalian itu adik beradik, jadi kalau adik punya rumah, abang juga harus punya rumah, jangan mau enak sendiri", ujar Pak Topan
"Tapi itu duit aku sendiri, kerja keras aku sendiri, kan duit bang Revi dipakai papa buat bisnis2, aku kan tak mau ikut2", ujar Bang Revan
"Kau itu juga harusnya ikut, karena bisnis ini juga buat kalian2 juga, jangan berfikir duit kita itu duit masing2, pokoknya harus kompak", ujar Pak Topan
"Tapi itu duit gaji aku, semua ada disitu, buat beli rumah, kalau tak dipakai beli rumah sekarang, belum tentu aku bakalan punya rumah", ujar Bang Revan
"sudah, nanti biar papa yang ngurusin pembayaran cicilan rumah kamu dari bisnis, nanti uangnya papa putar", ujar pak Topan

Dengan janji dari papanyaa sendiri, mau tak mau bang Revan menerimanya. Bang Revi pun bergembira apalagi istrinya karena bakalan punya rumah. Ane cuman mantau saja perkembangan keluarga pak Topan saat itu. Hingga beriring waktu, entah bagaimana ceritanya, jurus bisnis putar2 duit ala pak Topan mulai mengalami kebuntuan. Pak Topan pun meminta bang Revi untuk mencari pinjaman buat modal tambahan bisnis putar2 duit di cafe malamnya.

"Revi, coba kau ajak mabok letingan kau sama komandan kau terus ajak bisnis cafe kita", ujar Pak Topan
"hah, komandan aku? Papa gila apa? Kalau letingan aku tak masalahlaah, tapi kalau komandan nanti kalau tak bisa bayar gimana", ujar bang Revi khawatir
"Sudah, papa kenal komandan kau, kau omong aja, nanti biar papa yang atur", ujar Paak Topan
Walau dengan berat hati, bang Revi pun menuruti keinginan Pak Topan. Diajaklah mereka mabok2an dan diajak untuk nanam modal di bisnis cafe mereka. Namun apa dinyana, semua lettingan bang Revi apalagi komandannya menolak dengan tegas.

"Rev, bukannya aku tak suka atau setuju dengan berbisnis dengan kau, tapi kau itu bukan orang pebisnis, kalau sebagai kawan oke, kau butuh duit seberapa aku ada, aku bisa bantu, tapi kalau sudah hitungannya bisnis, apalagi kau minta aku gadaikan gaji aku, mana mungkinlah aku mau dan nanti bakalan susah urusannya", ujar kawan lettingan bang Revi
"Kau itu, anak buah favorit aku, papa kau juga bekas komandan aku, cuman kalau duit segitu dan minta gadaikan gaji, aku mau hitung2annya jelas, lagian kalau bisnis ya bisnis bukan pinjamin duit", ujar komandannya

mendengar respon dari komandan dan lettingannya, bang Revi pun menyadari bahwa tidak semudah itu meyakinkan mereka. Walau sudah sangat dekat dan sama2 bertaruh nyawa di Aceh, tapi urusan duit sangatlah sensitif. Bang Revi pun laporan ke Pak Topan perihal strategi mabok yang tetap tidak bisa membuat para calon investor setuju.

"oh, ya sudah nanti kita ke lampung, kita cari mani gajah", ujar Pak Topan
"Mani gajah? emang mempan?", ujar bang Revi
"oh, sekali usap, salaman langsung nurut", ujar Pak Topan
alhasil mereka pun pergi ke lampung dan memburu mani gajah. Entah bagaimana ceritanya akhirnya mereka pun mendapatkan mani gajah yang dipercaya ampuh buat membuat segala jenis kesepakatan langsung deal.
kurang lebih 5 orang plus komandan akhirnya sepakat untuk menanamkan modal dengan menggaadaikan gaji mereka berkat salaman dengan mani gajah (Jangan tanya ane mekanisme dan cara dapetin mani gajah, apakah dengan cara mencolikan gajah pa gimana ane kagak pahamemoticon-Big Grin )

Uang semakin berputar dan lagi2 namanyaa kalau duit tidak dijalankan dengan profesional, maka duit pun tak jelas hilang entah kemana. Pada awal2 beberapa bulan ke depan, para gaji investor komandan serta lettingan dan juga cicilan buat beli rumah di komplek terpenuhi. Semua merasa baik2 saja dan percaya dengan jurus bisnis ala pak Topan. Namun ketika bisnis cafe mulai merosot dan sudah mulai tidak seramai dulu lagi, apalagi duitnya dipakai untuk kesenangan pak Topan sendiri. Terbukti pak Topan kimpoi lagi dengan istri yang sangat mungil badannyaemoticon-Big Grin .

Perlahan tapi pasti, kesulitan keuangan mulai menjadi2. Bang Revi sangaat ketakutan karena uang pendapaatan yang harusnya disetorkan ke kawan letingan dan komandan tidak tepat waktu lagi. Mulai kembali uring2an dan mencari cara mendapatkan tambahan modal. Hingga akhirnya bang Revi jatuh sakit dan tidak mau keluar rumah. Ane bisa pahamin karena mungkin terkena beban mental apalagi duit komandannya sendiri. Hingga pak Topan meminta ane dan abang ane untuk menjenguk Bang Revi. Maklum, cuman kami yang dianggap bisa mengajak ngomong bang Revi.

Kami pun datang ke rumah bang Revi menjelang ashar selepas sekolah. Saat itu hari sabtu, jadi kami pun berniat untuk menginap sekaligus memberi semangat buat bang Revi. Istri bang Revi pun disuruh balik ke rumah orang tuanya karena bang Revi ingin menyendiri di rumah papanya. ketika ane sampai di rumah pak Topan, ada aura gelap dan tak seperti biasa rumah bang Revi yang sangat minim pencahayaan. Dulu aane ingat betul, walau pakai lampu kuning, tapi masih sangat cerah dan terasa nyaman.

Namun pada waktu itu, ane merasakaan seluruh rumah hanya bermodalkan lampu kuning 5 watt yang biasanya digunakan untuk menerangi kandang ayam. Bahkan ruang tamu dana ruang tivi dibiarkan gelap tidak ada cahaya sama sekali. Benar2 sangat suram dan ane merasakan ada hawa dingin yang tidak biasa. Ane dan abang pun merasakan keanehan dan ane sendiri baru kali itu sudah SMA merasa tidak berani ke WC di rumah bang Revi sendirian. Ane bener2 merinding dan ketakutan.
"Kak kalau kau mau ke WC, sama2 aja ya, aku kok ngerasa ngeri2 sedap kalau ke belakang", ujar ane ke abang
"iya, aku juga, nanti kita bareng ajalah, kalau bisa jangan sampai kau boker pulak, aku tak mau nemanin kau dibelakang", ujar abang ane

mendengar diskusi kami yang ketakutan pergi ke WC sendirian, menjadi cemoohan dari bang Revi
"halah, kenapa kalian ketakutan macam banci begini sekarang, padahaal udah sering nginap di rumah ini", ujar bang Revi
"iya bang, tapi rasanya ada yang ngelihatin dan aku merasa merinding bener kalau di belakaang seperti ada yang dibelakang tengkuk aku", ujar ane
"iya, aku tadi ambil minum aja seperti ada yang ikutin aku berjalan, ada tapak kaki selain aku", ujar abang ane
padahal posisi saat itu ane ke wc barulah menjelang maghrib bukan malam
makgendhis
ozzai936
adekur100
adekur100 dan 14 lainnya memberi reputasi
15
Tutup