Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

viniestAvatar border
TS
viniest
» [L4US] Liverpool Forum Kaskus - Season 2021/22 - Never Give Up «
» [L4US] Liverpool Forum Kaskus - Season 2021/22 - Never Give Up «

Quote:

Quote:

Diubah oleh viniest 12-07-2021 04:58
beanthank
z1ck
karkan
karkan dan 77 lainnya memberi reputasi
42
608.8K
14.2K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Liga Inggris
Liga InggrisKASKUS Official
3.4KThread9.4KAnggota
Tampilkan semua post
exphantomAvatar border
exphantom
Pertama, kita harus bersyukur. It's not ideal, it's not great, but it's not bad. 2 gelar tambahan, dikatain piala ciki juga itu gelar cuy. Jangan mendiskreditkan para pemain yang pontang panting biar bisa menangin itu gelar emoticon-Big Grin

Gw lebih menyalahkan robbo dibanding TAA semalam untuk golnya. Tapi sebelumnya kita break down dulu

Semalam, madrid di babak kedua merubah dengan menaikkan defensibe line dan trigger pressing ke mane dan diaz, plus siapapun yang berada di sepertiga pertahanan madrid. Inilah kenapa bola kita sering ilang dan begitu rapuh kena counter. Karena disaat kita pegang bola, trent bakalan otomatis maju, pas bola ilang, gw agak lupa siapa yang ilang, kalo gak salah fab, robbo maju nge press. tapi dia kalah, membuat VvD harus isi half space, dan TAA geser ke bagian central. Karena pakem defense LFC, dari halfspace ke halfspace, bukan flank ke flank. Mereka begitu yakin dengan kemampuan defend mereka ngadepin crossing near post, dan center. Kecuali far post, terutama far post kanan. Dan itulah yang terjadi.

Apakah TAA salah karena dia gak ngikutin vini? maybe. tapi gw lihat dia screening, dan dia lihat vini, TAA gak bisa ngikutin vini karena kalo dia marking penuh, offside trap nya bisa berantakan. dia harus lihat line nya. kalo berantakan, bisa berabe, itu udah segaris dan berhasil jebak benzema. Gak ada jaminan bahwa crossing valverde bukan untuk benz, gw gak tahu statistik pastinya, tapi gw rasa emang secara pendekatan logis, benz yang di tengah bakalan opsi terbaik.

Tapi, inilah bedanya sepakbola logis, dengan sepakbola teknis bebas. Ance bilanh kalo dia selalu ngasih kebebasan buat pemakn depannya. Inilah bedanya. Ance bahkan bilang kalo LFC bisa diretas karena punya identitas jelas menyerang. Satu satunya solusi mengatasi LFC kata ance adalah menutup semua space, dan itu bekerja kan? Apalagi, kita bicara kemampuan technical defending, para pemain kita jauh dibawah, kecuali konate sama VvD, technical defendingnya pada biasa aja, fisikal banget, emang sistemik banget, efisien kok, banget, cuma ya gitu. Lihatlah kemaren robbo diobok obok valverde di kiri, karena teknik defendnya kalah. oh, thiago juga bagus. Emang khas spanyol sih.

Menarik adalah off season ini. Gw yakin klopp sadar kalo dia butuh pemain yang berteknik bagus, seperti diaz. Diaz pemain paling teknik bagus di depan, salah dan mane itu terlalh liar, dan kebaca banget. beda sama diaz. fabio carvalho sepertinya salah satunya. Kalo kita gagal dapetin aurelien, dan gantjnya sangare, maka masalah di midfield gak tuntas karena kalo pengelihatan gw sangare lebih fisikal, kayak fab.

Mane sepertinya csbut, LFC patok 30 juta. oke,gapapa. sedih, tapi emang harus dilakukan. Yang harus diingat, untuk lini depan, biasanya emang proyek jangka menengah, 5-7 tahun biasanya. Karena tim2 besar butuhnya yanh udah jago dsn matang.

Pengganti mane? menurut gw lebih penting cari opsi lain. Kita butuh pemain yang bisa lebih menghasilkan banyak variasi, dan teknik bagus. Mau tau gak kenapa pep rela buanh 100 juta demi grealish? awalnya gw juga gak paham, tapi semakin ge tonton city, gw semakin paham. Walaupun jarang golin dan assist,tapi grealish adalah satu dari sedikit pemain yang bisa bikin space dan memperluas space yang ada dengan tekniknya, close dribbling itu sulit, dan dia bisa ngobrak ngabrik defend sendirian, beda sama kita yang kalo mau ngobrak ngabrik, selalu paksa pake skema triangle. Gak salah, cuma membuat lebih kebaca aja.

Ini harapan gw, carj striker tengah yang gacor. Lewy walaupun tua ambil aja, kalo salah emang stalemate negonya, jual aja, kita jangan sampe ilang sumber duit gitu aja. Ganti lewy, terus cari winger kanan,my pick gonna be bukayo saka, tapi pasti arsenal gak mau lepas emoticon-Ngakak
Opsi lain, gnabry, tapi agak inkonsisten sih.....

kalo gak mau lewy, coba scout martin terrier, untuk di tengah, coba maddison atau deketin isco, buangan madrid siapa tahu masih bisa dipake 2 tahun kedepan.

Atau Dybala, nanti main 4-4-2 sama jota. Cobalah, ayok sedikit lebih berani ambil pemain2 tua yang udah jadi.

Yok, kita mulai doa lagi buat musim depan, semoga musim deoan bisa menang EPL atau UCL

YNWA
dragonwean
RedSamurai
Kloppon
Kloppon dan 11 lainnya memberi reputasi
10
Tutup