cybermissAvatar border
TS
cybermiss
Warnai Aku Dengan Warnamu [NEW] [17+!]
Spoiler for Perkenalan Cerita:

Aku berfikir tuhan menciptakan matahari untuk menerangi alam semesta, tetapi mengapa matahari itu seakan tidak mau menerangiku?
.
Akankah aku harus selamanya berjalan di bawah gelapnya awan mendung itu sendirian?
Apa aku akan selalu terguyur oleh air hujanmu.
Yang tetesan kecilnya menyakitkan, seakan ribuan jarum menghujamku setiap saat dan air yang kau bawa mampu menenggelamkanku jauh ke dasar relung hati yang talah lama engkau tinggalkan.
.
.
Hidup sebagai introvert memanglah tidak mudah, warnaku yang gelap ini apa boleh menyampur dengan warna-warna bahagia dan cerah milik orang lain? ah!
.
Semua orang hidup seperti air mengalir. Sedangkan aku hanya mengambang.
Bagaikan daun jatuh ke hulu sungai saat musim gugur. Arus itu menendangku dan entah kemana aku akan bermuara.
.
Apa aku akan tenggelam? membusuk? atau ada nasip baik menyelamatkanku?
Ya! Apakah ada seseorang yang akan menyelamatkanku keluar dari air yang entah ingin membawaku kemana.

Inilah kisahku,Pria Blasteran Nederland(Belanda)-Indonesia. Sang pengembara hidup. Yang mencari warna untuk mewarnai hidupku yang tak berwarna. Ah! Tidak! Hidupku sudah berwarna, namun hanya diwarnai dengan warna gelap.
Aku ingin! Aku ingin terlihat seperti pelangi walau hanya sesaat.[/quote]

INDEX
[quote]
Spoiler for Intro:

Spoiler for Chapter 1:

Spoiler for Chapter 2:

Spoiler for Akhir Kata:
Diubah oleh cybermiss 13-03-2023 03:12
cukahkeh
aripinastiko612
ndulzz
ndulzz dan 35 lainnya memberi reputasi
34
50.8K
221
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.5KThread42.1KAnggota
Tampilkan semua post
cybermissAvatar border
TS
cybermiss
aneh
setelah udah lumayan 2 minggu berlalu, gue pun sering ikut serta dengan penyelenggaraan rapat disini.

sungguh berbeda jauh dengan di kantor gue dulu, gak ada yang kompeten disini, meeting pun rasanya kayak ajang olok-olokan anak kecil dan banyak fakenya.
tapi yaudahlah ya tugas gue cuma bikin laporan perkembangan emoticon-Embarrassment

dan gue pun berangsur-angsur bersahabat dengan keadaan dan mengenal orang-orang disini, ya walaupun cuma sekedar tau dan saling sapa, nggak yang niat mepet banget basa basi supaya leluasa minta kopi, rokok, uang.
hmm I don't care 'bout it

sampai gue sering merhatiin salah satu anak dari subcont arsitek.
saat meeting nih anak sama sekali ga bersuara, cuma mesam-mesem aja padahal sih yang gue tau jabatan dia sebagai finance dan penghubung antara site and main office.

tapi dia sering keluar untuk beli kopi, makanan ini itu dan nongkrong sama kuli kuli di bawah, bantu-bantu ngangkat material juga.

suatu ketika dia duduk sendiri di tumpukan mortar dan gue berniat nyamperin dan ngobrol karena tenaga kerja dia sedikit tapi material banyak nanti mubazir, soalnya materialnya akan membatu.

Quote:

pas gue pergi, oh iya lupa nanya nama.

******* malem harinya

sekitar pukul 11 malam gue baru kelar bikin laporan, gue turun tangga kaget banget, si cewe yang gue ajak ngobrol kemarin tergeletak di atas semen.

emoticon-Amazed

Quote:

tiba-tiba dia liat jam dan buru buru pamit pulang.
yawiss gue juga balik

keesokan siangnya gue liat dia dorong motor pas gue balik abis makan siang.

Quote:

ahh.. gue lupa nanya namanya.
akhirnya gue denger salah satu tukang manggil nama dia, biasanya cuk cak cuk aja.
berasa nggak ada harga dirinya banget atasan di panggil begituemoticon-Bingung (S)
kalo itu gue mungkin udah gue urug itu anak buah.emoticon-Mad

oh namanya tashina

di saat gue nemenin orang ME untuk ceklis, ada PM yang kiranya umur 50an sama anak bocil mirip tashina. Karna mukanya lebih tua gue kira dia lebih tua, taunya 17 tahun woi.

keren sih mereka , di umur masih belia plus cewe pula, mampu kerja di keadaan seperti ini.
setelah ngobrol-ngobrol sama orang ME ini, enjel (yang 17th) ternyata masih saudaraan sama PMnya.
enjel cuma rekap absensi tukang, bagi gajihan dan pattycash aja. Pantes gue lebih jarang liat enjel atau anak-anak perempuan dari ME yang berkeliaran di gedung.

**** sore sore yang gabut
sekarang udah jadi hobby gue ngeliatin tukang kerja dari pada di ruangan sendirian, jugaa ada tashina yang gemes banget narik-narik handpallet yang sampe ngeden tapi cuma geser 5-10cm doangemoticon-Big Grin , ngitungin hebel satu persatu giliran lupa dia hitung dari awal lagi emoticon-Big Grin padahal bisa di hitung dari kubikasinya hahaemoticon-Embarrassment

*Brakk....!!

gue liat tashina nyemplung ke bak air. (untung bukan cor an)
trus denger anak anak tukang ngomongin soal mabok dan beberapa produk minuman keras.
dia minum??
Entahlah

***** Malam harinya
Kira kira jam 12 malam, setiap gue lewat kantor tashina, selalu terdengar muter musik kenceng banget dan berasa rame banyak orang di dalem. Gue gak bisa ngintip karena pintunya selalu di tutup rapet.

Duh file mappingan gue ilang lagi, pasti ketinggalan pas ceklist.
Gue muter muter naik tangga dari lt.1 ke lt.10 , akhirnya ketemu.

Gue di Lt.3 terdengar bunyi "duakkk.. duakkk.." sama getar, gue pikir kok jam 2 dini hari masih ada yang kerja. Hm ngejar progress kali ya.

eh eh kok ada suara nangis, gue ikutin arah suaranya walaupun gue masih di lantai 3.
Ternyata arahnya dari parkiran, jelas banget gue liat dari Lt.3, tashina lagi nangis berantem sama PM nya. Kira-kira begini

Quote:
yah, doi ngomong sambil bentak-bentak, sampai ada beberapa staff maincont yang ikut nonton.

Setelah itu gue lihat tashina naik motor sendirian keluar, hm jam 2 pagi loh perjalanan ke rumahnya waktu itu dia bilang 1 jam perjalanan.

abis itu gue liat si PM ketawa-ketawa sambil gebuk-gebuk tembok.

Oh tadi suara-suara itu suara tonjokan PMnya ke tembok.

abis itu gue balik ke kost.

**** paginya

Sekitar jam 7 gue berangkat. Gue lihat di sebuah post kecil di depan post satpam site, ada PM tashina dan beberapa manager yang lain sedang tidur di bangku dan di atas mejanya gue lihat ada maybe 8 botol minuman alcohol.
karna akan di selenggarakan safetytalk, seorang HSE mengusir mereka dan yang gue lihat bukanya masuk kantor di site tapi malah keluar.

FYI semua manager tashina sudah berumur ya, antara 48-60 tahun umurnya. Sama sih semua jajaran manager disini tua tua, bahkan PM ME dan SOM tashina gue kira kira udah termasuk kategori sepuh tapi jiwa muda. emoticon-Malu (S) berkebalikan dengan staff, baik staff maincont dan subcont rata-rata berumur 17-29 tahun, begitu juga gue ahahhaemoticon-Blue Guy Peace

setelah kejadian itu tashina nggak masuk kira kira 2 mingguan dan staff kantor dia pun sepi. yang gue lihat cuma SOM nya, sedangkan SEM nya baru terlihat sekitar jam 2 siang,,lalu menyusul PM nya jam 4 sore, terkadang siang bahkan tidak jarang juga dia tidak terlihat sama sekali.
Logistiknya yang gue bilang ada milf 1 emoticon-Ngakak (S) nah itu sekitar 3 minggu gue gak lihat lagi disini.
Diubah oleh cybermiss 10-05-2022 04:07
adityasatriaji
freyadwyneloise
itkgid
itkgid dan 4 lainnya memberi reputasi
5