Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Movies
  • Doctor Strange in the Multiverse of Madness (2022)

edge14Avatar border
TS
edge14
Doctor Strange in the Multiverse of Madness (2022)

Doctor Strange in the Multiverse of Madness is an upcoming American superhero film based on the Marvel Comics character Doctor Strange. Produced by Marvel Studios and distributed by Walt Disney Studios Motion Pictures, it is intended to be the sequel to Doctor Strange (2016) and the 28th film of the Marvel Cinematic Universe (MCU). The film is directed by Sam Raimi from a script written by Jade Bartlett and Michael Waldron, and stars Benedict Cumberbatch as Stephen Strange, alongside Elizabeth Olsen, Benedict Wong, Rachel McAdams, Chiwetel Ejiofor, and Xochitl Gomez.

Premise
Quote:

Director
Sam Raimi

Producer
Kevin Feige

Cast
Benedict Cumberbatch as Dr. Stephen Strange
Elizabeth Olsen as Wanda Maximoff / Scarlet Witch
Benedict Wong as Wong
Rachel McAdams as Christine Palmer
Chiwetel Ejiofor as Karl Mordo:

Distributor
Walt Disney Studios Motion Pictures

Trailer
Quote:

Official Site| Imdb
Diubah oleh edge14 13-01-2022 16:14
atmajazone
bigbullshit
karkan
karkan dan 21 lainnya memberi reputasi
22
108.6K
3.4K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Movies
Movies
19.9KThread18KAnggota
Tampilkan semua post
kanzakiAvatar border
kanzaki
Do YOU Happy?
Sebelum bahas lebih lanjut soal film ini, sebenarnya judulnya kalo panjang kayaknya :
Doctor Strange and Multiverse of Madness (of Scarlett Witch/ Wanda who search her children)
emoticon-Ngacir

Buat ane pribadi, sosok Sam Raimi sebenarnya udah dikenal dulu sebelum handle labalaba, dari Army of Darkness, Evil Dead yang jadi cult, Darkman
tapi emang baru makin dikenal sejak si laba laba

dan akhirnya sekarang disuruh handle doktor aneh, dengan embel embel katanya ada unsur horrornya, tentunya horrornya jangan harepin kaya james Wan atau Evil Dead remake yang bloody... ini Disney, dan si 5G kevin pasti udah kasi batasan batasan saat pitch.

Gw sih penasaran sutradara sebelumnya kayaknya conceptnya bakalan lebih horror lagi, jadinya ditolak mentah mentah ma pihak Disney dan Kev.
sama kaya dulu THOR DARK WORLD, yang mau lebih kelam,tapi serba nanggung.

Plus, sebelum bahas lanjut lagi ke film, cuma mau tanya, WHERE'S THE f*CK is Mordo in this universe Strange???
setau gw kan akhirnya di Strange 1, doi jadi evil villainnya (after credit), kemudian dia ga muncul di Thanos, End Game dll (entah ape gw kelewatan?) ....kok malah disini lebih ke Wanda?

ga paham pitch decknya atau gimana pas sesi brain storming...

OKAY. to movie.
film dibuka dengan sosok Romy Rafael ...eh Strange universe laen (kaya di trailer) ama cewe (yah taulah namanya sapa) dikejar monster, mpe akhirnya kejadian yang bikin terlempar ke universe Strange saat ini setelah kejadian Spidey dan End Game berlangsung.

Kemudian seperti ditrailer, Strange bersiap untuk pernikahan, yah intinya ya tentunya bukan dia lah ya, ga laen dan ga bukan si Christine pujaan hati ma orang lain.
kemudian terganggu ama sosok cewe dari universe lain yang dikejar kejar monster, ampe Strange dan Wong turun tangan.

kalo diperhatiin, no offense CGI nya keliatan banget kaya tempelan (si cewe dikejar) greenscreen nya.

barulah setelah chit chat, Strange menemui Wanda, yang disini titik baliknya yang bakalan bikin seru (tentunya kalo penonton ga nonton WANDA VISION akan sangat bingung, apa yang dimaksud Westview trus anak anaknya segala macem -- mungkin ini yang bikin penonton awam, agak bingung)

Barulah battle antara Wanda dan Strange dimulai, tentunya melintasi universe, dimana kaya ditrailer, kemudian juga bertemu dengan another Christine, another Strange, kemudian Illuminati ... yah kaya di spoiler. yang mungkin dianggap seperti angin lalu.

btw kalo dibilang ini kasarnya, ASTRAL PROJECTION battle dengan efek CGI yang keren emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

tapi mau gimana pun, Wanda tetap terkuat, dan kaya yang udah jadi penyihir, tangannya hitam (kaya di film GRETEL AND HANSEL), tandanya udah belajar ilmu sihir lebih dalam.
Jadi kayaknya cukup dipahami sih kalo sekelas superhero di universe bisa kewalahan, apalagi dia belajar dari sejak kejadian Westview itu.

Jujur aja durasi film ini lumayan lama, apalagi dengan lintas waktu, kemudian scene battle Wong, kemudian scene lain dimana dunia udah berbeda, kemudian juga dijelasin kalo beda universe beda peraturan, jadi yah kalo mau ke toilet, mending siapin diri dulu emoticon-Big Grin

Namun sayangnya, scoringnya biasa aja, maksudnya dengan adanya Danny Elfman, gw berharap ada scoring seru kaya di Spidey opening Raimi atau Spidey 2. yang memorable. tapi yah udah lintas bablas aja

battlenya cukup seru, apalagi ternyata senjata ampuh yang diharapkan bisa ancurin dia ternyata malah ambyaaarrr....tapi yah mungkin itu, endingnya cuma gitu doang, dengan sosok Witch di diri Wanda yang sebenarnya udah bisa ancurin dunia universe mungkin ya? jadinya diakhiri dengan pertemuan yang bikin dia sedih...
entah feeling liar ane, mungkin dia akan masih dipake lagi di film Marvel phase selanjutnya ini, apalagi masi banyak yang sebenarnya masi bisa di eksplore dari si Wulan Guritno ...eh Wanda ini.

[+]
CGI doctor evil strange yang keren
Wanda, Christine hot hot emoticon-Matabelo emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
OST X MEN 1997 ...sayang ini pada ga ngeh, padahal lumayan memorable lo
om John cocok juga jadi manusia lentur, sayang dia emang ga mau terikat kontrak jangka panjang ma tikus, apalagi mau kembangin dunia alien di DUNIA SUNYI SENYAP emoticon-Big Grin
om botak patrick yang malah mirip banget gesturnya di XMEN cartoon, gw juga mesti bilang makasi ke staff tikus dan Raimi yang bikin cocok banget ama kartun, kursi rodanya
Illuminati yang cocok dan mirip ma kartun
Agent Carter emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin ...gpp gada Steve, lgi sibuk jadi Buzz doi
bruce campbell breaking 4th wall... mengecewakan? buat gw sih malah asik, soalnya ni orang emang ga isa dipisahin ma Raimi sih, dari Evil Dead, sekarang mukanya dipake lagi buat Evil Dead game, trus diajak terus ma Raimi dari Spiderman
buat yang ngeh, pas Strange ama America lintas universe, sekilas ke universe Spiderman Raimi, karena gw ngeh banget pas ada kota2 nya itu, inget banget ps nonton Spidery 1,2,3

[-]
scoring Danny Elfman kurang berasa nendang, entahlah.. padahal di Spiderman 1 dan 2 itu opening yang bagus banget
CGI awal awal summa gorath (ada yang bisa jelasin kenapa ni monster ga dikasi nama itu di filmini? katanya royalty?) kaya tempelan, entahlah.. gw ngeliat pas dia lari itu keliatan banget greenscreen nya
untuk penonton awam, mungkin akan bingung, kenapa tau2 Wanda jadi over power, kemudian mau bunuh cewe, padahal dia superhero (apalagi yang bukan fans marvel dan ga pernah nonton serial Wanda Vision)
kemana WHITE VISION? tanda tanya...
kemana Mordor di universe Strange ini?... padahal dibilang Strange, Mordor benci banget ama dia? I mean... kok jadinya malah ke Wanda?
jujur aja, ngeliat si neng Charlize disini malah mirip2 kaya doi di The old Guard, FF, atau Legally Blondie. entah gimana perkembangannya ke depan

FINAL.
good. walau banyak kekurangan.
buat ukuran bolak balik universe ini, sebenarnya buat Marvel hal baru, terutama si tikus, walau kalo di film laen sering emoticon-Big Grin
kaya JET LI THE ONE, Doraemon (ini sih apalagi), YUGIOH emoticon-Ngacir

btw kayakny Strange bakalan upgrade lagi
apalagi setau gw, kalo yang ampe mata ketiganya kebuka, berarti udah skillful banget (ini si kalo ane baca di forum2 supranatural ya)

lumayan menghibur, dibanding ETERNAL kemaren. sory to say...ETERNAL emang rada failed, walau ga failed banget
buat yang tanya scene yang LGBla bla itu, emang cukup lama sih, cuma ya gitu doang sih.
sebenarnya ni film GA TERLALU COCOK buat anak kecil, ada yang terbunuh..
HOROR? aga kurang sih, ya karena mungkin masih dalam pengawasan si tikus, jadi kadarnya kayaknya dikurangi

In the end.
sebenarnya ni film bilang satu pertanyaan penting, lu udah nyelamatin dunia, lu uda terkenal, lu bisa kemana mana, lu dikenal ma banyak orang dan punya fans, tapi APAKAH LU BAHAGIA (dengan hidup lu) ?..

emoticon-Big Grin

Diubah oleh kanzaki 07-05-2022 13:13
RifanX
do1stthinklater
koerkaskus
koerkaskus dan 12 lainnya memberi reputasi
13
Tutup