m3nc0ba8erub4hAvatar border
TS
m3nc0ba8erub4h
[Butuh Support] tenggelam di judi
Dear H2H

Sudah kesana kesini mikir untuk ungkapin perasaan tapi takut. Takut menyakiti orang orang terdekat saya. Hingga akhirnya memutuskan untuk mengungkapkan perasaan ini di forum h2h sebagai annonymous.

Berawal dari 6 bulan lalu aku melihat asiknya temen2 bermain judi yang di balut dengan tampilan game, yang sekarang bisa di bilang slot. Sebelumnya backgroundku juga suka main game dari kecil hingga sekarang. Sehingga akupun penasaran ingin mencobanya..
Pertama2 aku melihat dengan modal 200 rupiah dalam benak ku (oke cuman 200 sekali pencet) akhirnya akupun mencobanya. Dengan bermodal 100rb pun aku bisa berkali2 bermain dan pundi2 pun mulai berdatangan.. aku bisa pun bisa dapat 200rb dengan mudah. Ditambah lagi dengan mudahnya melakukan transaksi fan akses ke website tersebut.
Hari hari berlalu ada kalah ada menang hingga mulailah meningkatnya rasa penasaran dengan menggandakan modal untuk mencoba keberuntungan, mulai dari 200 menjadi 1000 menjadi 5000 sekali bermain.. tetap ada kalah dan menangnya.. hingga beberapa bulan aku menghitung2 jumlah selisih kemenangan dan kekalahan ku selama beberapa bulan itu mencapai ratusan juta tanpa kusadari.. 😢😢😢😢
Timbul lah rasa ingin mengembalikan keadaan dimana harus mendapatkan kembali kekalahanku. Dengan memaksakan keberuntungan dengan memasukan modal yang lebih besar dan dimana bukan 2000 atau 5000 lagi yang saya gukanan melainkan sudah sampai ke nilai puluhan ribu untuk sekali bermain, Entah mengapa itu terjadi uang yang aku hilangkan di permainan tersebut dapat kembali lagi bahkan di berikan kelebihan.. saat itu terjadi akupun berniat untuk berhenti, aku bisa berhenti cuman hanya dalam waktu 1 bulan.. berawal saat aku merasa punya keuntungan aku melihat kawan2ku yang masih bermain aku pun mencoba permainan ini lagi dengan mindset terakhir aku menang. Namun ternyata itu tidak terjadi dimana berawal aku berfikir hanya untuk iseng lagi, namun kekalahan demi kekalahan aku alami, dengan rasa ingin mengembalikan kemenangan hingga kehilangan kemenanganku, bahkan hingga merugi hingga melebihi kerugianku sebelumnya hingga semua tabungan, keuntungan usahakupun hilang. Kalau ditanya Kenapa aku bisa merugi sebegitu besarnya?
karena permainan ini sangat mengganggu mental yang aku miliki. Aku tidak tahu lagi nilai nominal uang yang aku pedulikan permainan dan harus balik modal walaupun aku harus mengeluarkan uang hingga ratusan ribu untuk sekali bermain. Saat ini aku berhutang sana sini dan aku gatau lagi gimana cara menggantinya. Aku sangat putus asa saat ini karena semua orang di sekitarku aku bohongi. Terutama istriku sendiri, aku takut sekali kehilangan harta terakhirku yaitu keluarga kecilku ini...... 😭😭😭😭😭

Saat ini istriku ga tau kejadian ini.. aku harus gimana, kalau aku jujur aku pasti akan kehilangan dia, dan anakku.. cuman saat ini aku selalu bermuram diri karena kepikiran ini, istrikupun jadi merasakan kejanggalan terhadap diriku. Akupun selalu menghidar darinya.......... aku ingin memperbaiki iniii... cuman perasaanan rasa resah selalu melanda diriku sekarang, terkadang rasa resah dan putus asa ini membuatku berfikir buruk sekali untuk melalkukan hal yang buruk terhadap diriku sendiri untuk mengakhiri perasaan ini. Aku berharap dengan aku menulis ini aku bisa mendapatkan support dari member H2H disini. 🙏
Fyi aku pun sudah ke psikiater untuk membantu meringankan rasa gelisah ini.. namun hanya membantu yang dirasakan di badan tidak membantu yang ada di pikiranku...

Terima kasih yang sudah mau baca curahan isi hatiku.. doakan aku bisa keluar dari belenggu ini 😭😭😭😭
Diubah oleh m3nc0ba8erub4h 02-05-2022 12:43
0
2.3K
31
Guest