Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Movies
  • Doctor Strange in the Multiverse of Madness (2022)

edge14Avatar border
TS
edge14
Doctor Strange in the Multiverse of Madness (2022)

Doctor Strange in the Multiverse of Madness is an upcoming American superhero film based on the Marvel Comics character Doctor Strange. Produced by Marvel Studios and distributed by Walt Disney Studios Motion Pictures, it is intended to be the sequel to Doctor Strange (2016) and the 28th film of the Marvel Cinematic Universe (MCU). The film is directed by Sam Raimi from a script written by Jade Bartlett and Michael Waldron, and stars Benedict Cumberbatch as Stephen Strange, alongside Elizabeth Olsen, Benedict Wong, Rachel McAdams, Chiwetel Ejiofor, and Xochitl Gomez.

Premise
Quote:

Director
Sam Raimi

Producer
Kevin Feige

Cast
Benedict Cumberbatch as Dr. Stephen Strange
Elizabeth Olsen as Wanda Maximoff / Scarlet Witch
Benedict Wong as Wong
Rachel McAdams as Christine Palmer
Chiwetel Ejiofor as Karl Mordo:

Distributor
Walt Disney Studios Motion Pictures

Trailer
Quote:

Official Site| Imdb
Diubah oleh edge14 13-01-2022 16:14
atmajazone
bigbullshit
karkan
karkan dan 21 lainnya memberi reputasi
22
108.6K
3.4K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Movies
Movies
19.9KThread18KAnggota
Tampilkan semua post
amoebaloco28Avatar border
amoebaloco28
It's Madness

Sesuai judulnya Multiverse of Madness

Ini film dri awal naik tensi tinggi turun di pertengahan trus klimaks nya "nendang"

Cuman yg perlu semua ingat ini film MCU, jangan nonton based on this movie alone tapi perlu dilihat hint buat kedepan nya

Ini film menunjukan dengan jelas sebenernya konsep multiverse ala MCU seperti apa dan ane sangat menikmati masuk akal selain klo mau lebih absurd ada di serial Loki

Dan build up karakter kedepan nya ga main main ini

Scarlett Witch
bener bener ditunjukin sebagai omega level mutant di film ini dan klo semua heran kok op banget yaa memang dia begitu jati dirinya bener bener broken disisi dia alone dan sesuai dialog nya sama sama jadi tumbal Strange jadi hero dia jadi pesakitan, rasa frustasi di tinggal suami anak khayalan ilang ditambah belajar kitab sesat yaa masuk broken lah dia dan ane yakin SW ga cuman kubur diri doang trus mokad ilang no man ane yakin SW pasti comeback ke depan nya

Dr Strange
bener mantep jiwa penggambaran nya persis juga seperti di komik selalu mikir opsi paling kuat walau itu juga berlawanan dengan hati nuraninya dan bener emang Dr Strange ini bom waktu wqwq dari awal doi diangkat ke MCU ane dah hakul yakin dia lah salah satu bom waktu juga yg bisa bikin masalah sekaligus problem solver nya dan yes MCU menunjukan itu semua dan di film ini kita bisa melihat "varian" lain Dr Strange juga rata rata sama semua tapi tetep yg lebih "bijak" itu varian 616 dan mungkin ane bisa bilang level OP nya Dr Strange itu 1.Dr Strange What If 2.Dr Strange 616 dan kedepan nya kyk nya baru dah mulai inkursion event (ini ane bahas lagi nanti dibawah)

America Chavez
Karakter yg emang lahir di komik itungan nya masih muda dan emang lahir nya dia bawa kepentingan di Marvel wqwq tapi ternyata cukup ok ane bilang pengenalan nya dan klo soal scene nya ortu nya dia ane bilang masih mending dripada eternal yg emang maho bener ampe kiss emoticon-Busaemoticon-Busaemoticon-Busaemoticon-Busa

Dan klo dibilang dia ntar LGBT bisa dilurusin kok karena emang dia kan lahir dri pohon yg emang dia beda dengan yg lain dan ane yakin hadirnya Chavez di MCU ini ga cuman numpang lewat doang pasti dia akan punya peran lebih besar kedepan nya

Clea
Ini nih yg di tunggu juga gimana kedepan nasib dimension nya 616 dia punya porsi yg cukup gede lho klo di komik 1.She's the wife of Strange 2.She's Dormammu nephew 3.She's the next Sorcerer Supreme after Strange death so begitu penting kan peran nya

Inkursion event
Ok ane pernah post teori soal ending Loki ntah di thread MCU atau NWH ane lupa wqwq

Cuman nurut ane event dimana He Who Remains bilang ke Sylvie it's already happening dan ada jalur bercabang itu pas kejadian apa nah ini menarik yg perlu dibedah wqwq

Klo teori ane yaa ada 2 big event yg terjadi
1. Wilayah Earth
Ini ane duga gegara Wanvis tapi ga trus ane kira NWH tapi ga dan ternyata di MOM inilah terjadi nya pemicu mulai cabang nya penggunan darkhold dream walking trus dateng nya Chavez membuat jalinan timeline waktu nya jadi bercabang (ini pas yg di tv nya bercabang banyak) dan puncak nya inkursion terjadi (ini nanti kejadian gede nya yaa yg pas final moments HWR sebelum ditebas Sylvie)

2.Kosmik event
Ini perlu dilihat lagi gimana mungkin kejadian event Thor trus GOTG (ini pasti sih secara mereka lah salah satu bom waktu kosmik wqqq) dan mungkin event Capt Marvel (dri judul movie nya aja The Marvells)

Trus apa hubungan nya bom waktu di bumi SW Strange Chavez dengan event kedepan nya??

Ane yakin mereka lah yg disiapkan jadi kartu ace buat lawan Kang kedepan nya walau masih harus nunggu satu bom lagi di Antman wqq

So ini film masih masuk akal sih ane lihat plot nya juga masuk pace ok lah lagu nya ok pendalaman karakter nya juga ga main main hint buat kedepan juga ok

It's 8/10 for me

Diubah oleh amoebaloco28 06-05-2022 00:07
gajahmada09
lightyear
koerkaskus
koerkaskus dan 20 lainnya memberi reputasi
19
Tutup