Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

i2ulzAvatar border
TS
i2ulz
Problem komputer!! tanya ksini.. pc clinic!! - Part 7
Quote:

maaf bro nie restart nya pas lagi dmn.....apa restart nya pas lagi bekerja apa restartnya sebelum masuk ke windows....
kalo resrtart sebelum masuk ke windows coba aja....
1. ketika sedang booting windows tekan F8,,
2. lalu pilih pada pilihan disable restart....
3. nah ketika kompie restart gak langsung ke awal melainkan muncul blue screen
dari situ bisa di lihat d mana rusaknya dan apa yang menyebabkan kompie sering restart.....
bam09
tric.yn
yoseful
yoseful dan 9 lainnya memberi reputasi
10
440.1K
9.2K
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Hardware Computer
Hardware ComputerKASKUS Official
31.1KThread9.9KAnggota
Tampilkan semua post
yupicanAvatar border
yupican
Moho bantuannya gan
Misi gan numpang tanya lagi, knp skrg PC ane kalo buat main game suka kyk drop fps gitu ya, suka kyk stuttering dan goyang gitu grafiknya. jd bikin pusing. entah kapan berubahnya ga terlalu merhatiin tp jujur bikin frustasi bgt. driver jg udah ane update ke yg terbaru jg padahal

Spec PC :
I5-12400F
Mobo h610m
Ram 16gb 3200mhz
VGA 1650 gddr 6 4gb
Hardisk 500 SSD 256
PSU 550 w
OS Windows 10 pro 21H2

Game yg ane mainin GTA 5, selain problem diatas jg grafik/texture kyk jalanan dan beberapa objek lain suka kyk ngeblink kelap kelip gitu pas character kita jalan, nanti deh ane coba upload videonya jg disini.

Nih gan videonya

Kelap kelip 1

Kelap kelip 2

Ane jg ngerasa skrg buat main GTA grafiknya ga se-smooth awal2 dulu, jd kadang suka berasa ada stuttering/fps drop, ada solusi kah gan ? ane coba buat game lain kyk monster hunter jg sama grafiknya kyk ga smooth awal2 dulu

--Edit--

Barusan coba download msiafterburner buat tes fps suhu dll dan ane kaget ternyata temperature cpunya bisa sampe 100°C padahal usagenya cmn ada di angka 20-30%, itu kira2 knp ya gan ? apa karena itu jg grafik game ane jd kadang stuttering/goyang ?

Problem komputer!! tanya ksini.. pc clinic!! - Part 7

Ada yg tau rekomendasi untuk cek suhu cpu dll pas posisi kita lg di desktop atau sekedar browsing2 gt ? pake msiafterburner/rivaturner cmn muncul pas di game aja soalnya.
Diubah oleh yupican 30-04-2022 00:19
0
Tutup