• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Marah Lihat Harimau Mati Dijerat, tapi Memuji-muji Influencer Piara Harimau!?

abdulqadirzAvatar border
TS
abdulqadirz
Marah Lihat Harimau Mati Dijerat, tapi Memuji-muji Influencer Piara Harimau!?

Ramai jadi perbincangan soal harimau yang dipelihara oleh seorang influencer bernama Alshad Ahmad adalah buntut dari kasus mati nya 2 Harimau Sumatera akibat jerat di kawasan hutan Aceh, pada Minggu 24 April 2022 yang lalu.

Lantas hal itu merembet ke persoalan harimau kehilangan habitatnya, harimau di konservasi atau tidak, sampai pro dan kontra influencer melakukan konservasi mandiri terhadap harimau di rumahnya. Sebenarnya masalah ini bukan hal baru lagi ya gaes. Cuma karena ada seorang influencer indo yang hobi peliharan hewan dilindungi, maka jadi rame nih.

Quote:

Setelah Alshad mutusin buat pelihara harimau lain, yaitu harimau putih, dia bukan lagi lembaga konservasi. Dia animal collector. Audience dia gede, dan makin banyak influencer lain, bahkan crazy rich yang mau pelihara karena konten-kontennya dia.

Awalnya juga ane mikir "oh iya, dia rawat karena harimaunya udah gak bisa dialam liarkan. Tapi setelah lihat berbagai sudut pandang, gak. Harimau gak pantas dirumahkan atau dikandangkan.
Kalo emang konservasi, dilepaskan di alam liar yang emang khusus buat konservasi binatang-binatang gini.

Quote:

Dia kan udah izin dan ada suratnya legal. Hmm emang ente pikir pembangunan 'jurassic park' di pulau komodo itu nggak legal? Ya legal.
Hewannya sejahtera? Ya coba pikir aja sama logika dulu menurutmu sejahtera apa nggak?

Dean Schneideryang punya konservasi semirip mungkin sama hutan aja masih banyak dikecam, masih banyak yg bilang dia animal collector, gimana Alshad ini? Dikandanginnya yanh beneran DIKANDANGIN. Coba deh yang fans beratnya buang dulu rasa kagumnya. Pasti kalian bisa lihat deh salahnya dimana.

Quote:

Yah emang.. niat baik emang selalu suka banyak yang ditentang contohnya Alshad Ahmad ini. Tapi ya itu binatang kayak harimau, emang habitatnya di hutan liar. Menurut ane sih kalo emang niatnya buat konservasi karena hewan itu sakit, ya setelah sehat dilepasin ke alamnya lagi lah. Bukan malah dikasih nama, terus dikandangin dan dijadikan konten.

Oke segitu dulu untuk thread ane kali ini, thread ini sifatnya entertainment yang bersumber dari keresahan ane di sosial media ya gan. Kalau kurang informatif ya tolong dimaklumi. Kalau menyinggung ya mohon maaf. Terimakasih udah baca, jumpa lagi di thread ane selanjutnya.

Referensi: Opini pribadi & Tweetnya @piyopikavet
Sumber gambar: Tertera
@abdulqadirz©2022
temfvckol
emineminna
rinieheh
rinieheh dan 28 lainnya memberi reputasi
23
14K
154
Guest