cybermissAvatar border
TS
cybermiss
Warnai Aku Dengan Warnamu [NEW] [17+!]
Spoiler for Perkenalan Cerita:

Aku berfikir tuhan menciptakan matahari untuk menerangi alam semesta, tetapi mengapa matahari itu seakan tidak mau menerangiku?
.
Akankah aku harus selamanya berjalan di bawah gelapnya awan mendung itu sendirian?
Apa aku akan selalu terguyur oleh air hujanmu.
Yang tetesan kecilnya menyakitkan, seakan ribuan jarum menghujamku setiap saat dan air yang kau bawa mampu menenggelamkanku jauh ke dasar relung hati yang talah lama engkau tinggalkan.
.
.
Hidup sebagai introvert memanglah tidak mudah, warnaku yang gelap ini apa boleh menyampur dengan warna-warna bahagia dan cerah milik orang lain? ah!
.
Semua orang hidup seperti air mengalir. Sedangkan aku hanya mengambang.
Bagaikan daun jatuh ke hulu sungai saat musim gugur. Arus itu menendangku dan entah kemana aku akan bermuara.
.
Apa aku akan tenggelam? membusuk? atau ada nasip baik menyelamatkanku?
Ya! Apakah ada seseorang yang akan menyelamatkanku keluar dari air yang entah ingin membawaku kemana.

Inilah kisahku,Pria Blasteran Nederland(Belanda)-Indonesia. Sang pengembara hidup. Yang mencari warna untuk mewarnai hidupku yang tak berwarna. Ah! Tidak! Hidupku sudah berwarna, namun hanya diwarnai dengan warna gelap.
Aku ingin! Aku ingin terlihat seperti pelangi walau hanya sesaat.[/quote]

INDEX
[quote]
Spoiler for Intro:

Spoiler for Chapter 1:

Spoiler for Chapter 2:

Spoiler for Akhir Kata:
Diubah oleh cybermiss 13-03-2023 03:12
cukahkeh
aripinastiko612
ndulzz
ndulzz dan 35 lainnya memberi reputasi
34
50.8K
221
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.5KThread42.2KAnggota
Tampilkan semua post
cybermissAvatar border
TS
cybermiss
Mulai lagi
****** Pas gue sampe

hmm ini sih di bilang rusun bukan rusun, di bilang apartement juga bukan apartemen.
terlalu mewah buat rusun dan terlalu najis buat di sebut apartement.
rupart lah ya kita sebutnya.emoticon-Big Grin
Bangunanya sih struktur udah 95% arsitekturnya baru sekitar 20% untuk jalan akses, taman dll masih 10%

Gue masuk nyari kantornya dimana, disini ada bangunan prioritas, yang sengaja di kebut untuk keperluan kantor dan mockup, Bagus sih lumayan.
Tampak luar sih lumayan looknya udah di ekspos rapih, dalemnya astagfirullah masih kotor.

Ajg serem banget gue gak bawa APD, biasanya di gerbang/gapura proyek selalu di sediain APD buat tamu.
bener aja, ada HSE yang priwitin gue trus nyamperin.

Quote:

Baru mau mangap si HSE buat bikin alesan, eh ada scurity yang nyamperin bawa helm buat gue, disusul salah satu staff maincont disana.
Orang HSE langsung ngaciremoticon-Cape d... (S)

Quote:

Akhirnya gue induction dan mengisi beberapa data di temani 2 staff maincont dan 3 HSE.
trus salah satu staff maintcont baca keperluan gue ke site ini.

Quote:

Hmm yang lain kantor di Lt Dasar, Lt.1 ada 1 kantor untuk subcont arsitektur sedangkan gue di Lt.2
Eh buseh, naik tangganya horror banget dan harus muterin satu gedung, btw gedung di sini ada 6 tower dengan ketinggian 30 lantai.

Setelah gue berberes dan ketemu sama jajaran manager di sana , gue pamit buat balik kos.

ahh.. akhirnya bisa rebahan, kayaknya gue ga perlu bawa mobil kemari.
Gue nugas dulu sebelum tidur buat bikin laporan.

**** Keesokan harinya

Pagi-pagi gue survei dari Lt.Dasar gedung A sampe Lt 30 gedung F.

Kesimpulan :
Struktur, ekspos, tangga oke dari Lt.Dasar sd Lt.30
Sedangkan kramik baru Lt.Dasar dan beberapa ruang di Lt.1
Kamar mandi hanya ruang mockup dan 2 di lantai dasar
Sedangkan untuk pasang hebel ruang baru Lt.Dasar, 1 dan 2 (3 tower)

Pas gue liat masa pengerjaan proyek udah 4 tahun, astaga snapdragonemoticon-Cape d... (S)
4 tahun struktur doang??
seharian gue pelajari shop drawingnya, gue survei lagi di lantai gue aja *cape anjir
astaga kok masih banyak kerjaan maincont yang ga tuntas emoticon-Cape d... (S) alamat banyak bongkar.
Gue penasaran turun ke Lt.1, kok banyak bobokan ya. perasaan gue gak enak.
wah gak bener iniemoticon-Bingung (S)
gue turun lagi ke Lt.dasar astajjimemoticon-Cape d... (S) markingan nya pada lewat dari shopdrawingemoticon-Bingung (S)

dan yang gue amati pekerja disini dikit banget.
Maintcont 25 orangan
ME 10 Orangan
Infra 5 Orangan
Arsitektur subcont 17 orangan
emoticon-Bingung (S) emoticon-Bingung (S) emoticon-Bingung (S)

Tapi material, numpuk banget disiniemoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S)

Gue ngebatin aja di ruangan, lebih enak dari yang kemarin.
disini tanpa CCTV, damai, gak riweh, etc
minesnya WCnya jauh emoticon-Bata (S)

Ya gitulah, Tadinya ada 2 MK, cuma udah gak ada, beberapa bulan doang.
Akhinya gue sendiri.
Gak terasa gue merenung sampe jam 11 malem.
Gue turun tangga dan lihat ada seorang anak-anak tiduran di tumpukan semen di lantai dasar.

Diubah oleh cybermiss 06-05-2022 15:12
freyadwyneloise
itkgid
pavidean
pavidean dan 6 lainnya memberi reputasi
7