Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aliazzz80Avatar border
TS
aliazzz80
INI KISAH KAMI DEMI NKRI (True Story)
KUMPULAN KISAH KAMI
KOMPI PEMBURU RAJAWALI
DAN
KUMPULAN OPERASI TNI

Prolog :

Ini bukan kisah tentang dedemit, mba Kunti, Om Pocong, Mbah Genderowo dan sebangsanya, ini bukan kisah soal pengalaman 18+, kisah disini merupakan kumpulan kisah mereka yang sejak awal mendarma baktikan masa mudanya hingga ke tua, bahkan hingga akhir hayat, memenuhi panggilan tugas untuk bumi pertiwi.

Medio 1997 pasukan ini di resmikan dengan mengambil personel dari tiga satuan utama, Kopasus, Kostrad dan Marinir. Pasukan ini dibubarkan tahun 2004 seiring dengan diresmikannya satuan Raider di TNI AD.

Beberapa tahun lalu, sempat ada thread-threadnya di Kaskus, namun sudah tidak terupdate lagi dan terkubur dengan "kesunyian" Kaskus masa kini.

Terinspirasi dari kisah-kisah true story mereka di medan tugas. Inilah kisahnya :

"KOMPI PEMBURU RAJAWALI"

Semua apapun yg saya tulis di sini sebaiknya tetap berada di thread KASKUS Sub Forum SFTH dan FORSEX, TIDAK DI IJINKAN dishare dalam bentuk/media apapun!
Kisah lebih lengkapnya dan banyak lagi kisah-kisah heroik bisa di dapatkan dalam bentuk PDF dan Ebook berbayar. Untuk berlangganan PM aja gan.
Diubah oleh aliazzz80 08-08-2022 04:19
rotten7070
echoeprazety046
lovve
lovve dan 115 lainnya memberi reputasi
112
104.9K
937
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.4KAnggota
Tampilkan semua post
aliazzz80Avatar border
TS
aliazzz80
42. Tanda Lahir
Credit : AlexanderHagal (Old Kaskus)

Bapak ane pernah 2 kali hampir ewas di
Tim-tim, yang pertama karena di ambush
Fretilin dan yang kedua karena serangan
malaria, ane cerita yang pertama
:
Saat itu bapak ane dan seluruh anggota
Peleton yang lain mendapat giliran untuk berpatroli di sebuah perbukitan...ketika bapak ane sedang berjalan tiba-tiba

"Suisssssss....!"

Ad suara desingan yang melewati kaki teman di depannya...kontan bapak ane langsung teriak

"Ed, awake dhewe di hadang...awakmu
ditembak !!" (Ed, kita dihadang...loe ditembak !!)...

Teman bapak ane gak percaya, karena dia
nggak denger apa-apa, dia bilang gini :

" lapo sih Klek (panggilan bapak ane disana
Dongklek)...gak onok opo-opo " (ngapain sih Klek...nggak ada apa-apa) sambil
melanjutkan berjalan dengan santainya...

Belum lagi bapak ane memperingatkan yang kedua kalinya, suara
benturan keras dari punggung bapak ane
terdengar sangat jelas.

"Dhuaaaaarrrr!"

Kontan bapak ane langsung terhuyung-huyung jatuh dan berguling-guling kebwah bukit dan Alhamdulillah Tuhan masih memberi bapak ane panjang umur...bapak ane kecantol di batang pohon kelapa, padahal setelah pohon kelapa itu sudah ternganga jurang yang dalamnya puluhan meter...( fiuuuh selamet- selameet, coba kalau bapak ane jatuh ke jurang....mungkin ane nggak akan lahir ke dunia ini )

Orang-orang satu peleton langsung
"ndelosor" cari perlindungan di balik batu,
pohon dsb...sedangkan bapak ane sudah
dikira gugur oleh teman temannya....dengan susah payah bapak ane naik ke atas, bergabung dengan teman-temannya dan membalas menembak ke arah atas bukit...setelah beberapa menit menembak ternyata tidak ada respon, dan kondisi dirasa sudah aman kemudian mereka melakukan konsolidasi dan memeriksa semua peralatan

DAN apa yang terjadi??....

Radio komunikasi yang di panggul bapak ane berlobang karena tertembak sniper, PAS di tengah-tengah pungung bapak ane....sekali lagi Tuhan masih sayang ama bapak ane...coba kalau tadi nggak bawa radio komunikasi, mungkin punggung bapak ane sudah di tembus peluru sniper Fretilin (karena di tim-tim sana sasaran
utama fretilin adalah personel yang
membawa Radio dan Senapan mesin)

DAN ajaibnya....saat kejadian itu, kebetulan
Ibu ane masih mengandung kakak ane yang pertama...ketika kakak ane lahir, kakak ane punya tanda lahir seperti tahi lalat besar PAS di tengah-tengah punggungnya, sama persis dengan posisi radio panggil tertembus peluru (menurut bapak ane) ini nyata dan ane gak mengada-ada...SUMPAH !! sekali lagi, Terima kasih Tuhaaaaan.....
Swararuri
sormin180
scorpiolama
scorpiolama dan 31 lainnya memberi reputasi
32
Tutup