Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Vaporizer
  • [LOUNGE] PODS - CLOSED SYSTEM - MTL (review, diskusi, pamer, masuk sini!) - Part 2

fuuuuuuAvatar border
TS
OWNER
fuuuuuu
[LOUNGE] PODS - CLOSED SYSTEM - MTL (review, diskusi, pamer, masuk sini!) - Part 2

Mari bersama-sama kita bahas habis kupas tuntas segala device imut-imut primadona 2018

Ngobrol santai
Review
Nanya doang
Bahas setting & ngoprek coil
Ngomongin liquid

PAMER

Silahkan dihajar ke thread ini tanpa harus malu-malu segala emoticon-Big Grin
xrnldgrdy
berrymarzipan
JokerDisko666
JokerDisko666 dan 48 lainnya memberi reputasi
49
449.7K
15.9K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Vaporizer
Vaporizer KASKUS Official
1.9KThread2.6KAnggota
Tampilkan semua post
upinskyAvatar border
upinsky
Review Drag S Pro
Spoiler for Gambar saru:

Googling for further spec information

Ok udah lama gak review device nih karena hampir setahun pake Drag S. Sedikit curcol, Drag S ane sekarang suka mati mati sendiri gak jelas, abis 2 puff mati dan harus pencet tombol 5x buat nyalain. Buat ane pola seperti itu sangat amat melelahkan. Dan ane curiga Drag S ane rusak chip nya karena ane beberapa kali charge pakai watt yg terlalu besar untuk dia (charger ipad, charger fast chargingnya samsung, dll) jadi setelah di charge mod nya agak hangat.So buat om om suhu jangan ditiru kebodohan ane yg ini .

Sekarang pake Drag S Pro yg katanya penyempurna dari Drag S. Tapi apakah benar lebih baik dari Drag S? Ane gak mau bahas fiturnya langsung aja ke impresi tiap coil ya. Ane so far udah pake 3 coil yaitu 0.15, 0.20 dan 0.30 tentunya dengan liquid yg berbeda beda pula. Here we go...

Coil 0.15 x Bananarilla 6mg (40-50 watt)
Liquid yg sempet jadi primadona buat vapers jaman pegang RDA Tsunami, Magma dan juga tugboat (yg tau RDA itu ketahuan deh umurnya berapa). Impresi awal coilnya gak se mletek Drag S ya. Padahal harusnya sama lho tapi gak segalak Drag S nih jadi agak silent gitu mungkin efek tank yg subohm style. Ok menurut ane gapapa asal flavor wise, bisa sama atau lebih.

Langsung aja puff, strawberry dan banana dibalut cream tebal mendominasi mulut. Inhale dan exhale sama tebal. Kalau ditanya sama yg dulu enak mana, jujur udah lupa karena udah bertahun tahun yg lalu. Tapi ini enak dan cons nya karena ane biasa pake liquid MTL, Bananarilla sedikit diatas level kemanisan buat ane. Masih bisa buat daily driver tapi gak bisa sering puff aja. Ohya ane ngerasain nightmarenya para vapers pake coil ini yaitu leaking. Leaking lumayan parah sampe ke AF yang jelas jelas bukan kondensasi. Tapi cuma terkadang aja ada, ane siasati dengan tiap mau tidur lepas tank dari mod dan tank dilapisi tisu

Coil 0.20 x Manhattan French 9mg (32-42 watt)
Liquid favorite ane langsung ane coba dong disini! Ane biasa main di 32 watt saat pake Drag S dan kesan pertama saat pake coil 0.20 di Drag S Pro ini sama dengan 0.15, "kok coilnya adem gak segalak 0.20 nya Drag S ya?" ok masih positive thinking sing penting flavor joss. Ane langsung puff tapi rasanya kek mendem. Mungkin sekitar 60% dari Drag S yg ane pake. Ane naikin wattnya sampe 42 baru rasanya keluar, vanila dan raisinnya mulai berasa. Tetapi rum nya kurang nendang.

Ane baru coba sampe 42 watt karena cukup kecewa dengan Drag S Pro di coil 0.20 dan French ini performnya gak seperti yg ane bayangkan. Ohya ane juga menemukan kondensasi di coil 0.20

Coil 0.30 x Cerealis Royal Purple (32-35 watt)
Nah ini menurut ane paling the bestnya untuk Drag S Pro. Ane sempet pake Cerealis Royal Purple di Drag S Pro (Coil 0.20 RBK) dan menurut ane entah feeling aja atau gimana, tapi flavornya lebih keluar di Drag S Pro dibanding yg non pro. Grapenya jelas berasa. Yoghurt dan susunya juga. Jelas ini enak buat daily driver.

Tapi cons nya adalah, pada saat hari kedua coil baru prime ane sempet bawa flight dan ada leaking yg cukup parah. Untung ane udah consider dan lepas tank langsung bungkus tisu dan masuk ziplock. Besoknya ane ada acara di tempat sekitar 2500 meter diatas permukaan laut dan terjadi lagi leaking yg lumayan parah sampai ke lobang AF.

Ane simpulkan Drag S Pro gak tahan dibawa ke tempat yg tinggi tinggi karena beseran atau gampang leaking.

Pro's
- Desain lanang banget
- Ada tombol switch yg sangat mempermudah pengoperasian (mau lock atau turn off device)
- Chargingnya cepet
- Driptip nyaman

Con's
- Leaking lumayan parah
- Flav untuk beberapa coil dibawah Drag S yg lama
- Tank gak bisa dibuka semua (ane biasa tiap ganti liquid bersihin sampe kering jadi gak bisa)

Overall 7.2/10

Mungkin ada temen teme yg mau barter dengan Oxva Origin X Anniv Edt? Jujur lagi kepikiran Oxva banget nih
bemos
mr.bowoprabudi
fadeltanjung
fadeltanjung dan 5 lainnya memberi reputasi
6
Tutup