lightbeingsAvatar border
TS
lightbeings
Anak - anak Alien Anunnaki
Halo gan sis

emoticon-Haiemoticon-Haiemoticon-Haiemoticon-Haiemoticon-Haiemoticon-Hai

Ini thread ketiga ane setelah sebelumnya ane bahas tentang dua thread sebelumnya :

1

2

Nah, sesuai janji ane, ane mau bahas tentang anak - anak dari Alien Anunnaki yang menjadi salah satu dari cikal bakal sejarah makhluk di bumi menurut kepercayaan sumeria kuno tentunya. Oia, tolong sekali lagi ane tekankan ya gan, jangan hubungkan dan kaitkan thread ane ini dengan agama dan kepercayaan apapun, meskipun ada kemiripan,  namun ane gak bertanggung jawab kalau nanti agan dan sista sampe bingung sendiri jadinya. Intinya, bagaimanapun kuatnya dan saktinya Alien Anunannki dan anak anaknya, tetap saja dia hanya makhluk Tuhan juga sama seperti kita manusia pada umumnya.
emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia

DIkisahkan bahwa Raja Anunnaki mempunyai dua anak yakni Enki dan Enlil, sebenarnya bukan hanya dua anak saja gan karena sumber keturunan Raja Anunnaki yang ane temui ini begitu komplek dan rumit.

emoticon-Sorryemoticon-Sorryemoticon-Sorryemoticon-Sorry

Ini silsilahnya gan :

Namun, di thread yang ane bahas ini, ane hanya berfokus dengan 2 anak alien Anunnaki saja yakni Enki dan Enlil. Berikut ini ane rangkum mengenai 2 anak alien Annunaki yakni Enlil dan Enki yang namanya mungkin agan kenal dan pernah baca dalam sejarah - sejarah dunia :

1. Enlil dikenal sebagai Elil yakni dewa Mesopotamia kuno yang terkait dengan angin, udara, bumi, dan badai. Dewa Elil sendiri menurut kepercayaan summeria kuno disembah oleh Akkadia, Babilonia, Asyur, dan Hurria. Pusat pemujaan utama Enlil adalah kuil Ekur di kota Nippur yang diyakini dibangun oleh Enlil sendiri dan dianggap sebagai penghubung antara langit dan bumi. Enlil pun juga disebut dalam teks-teks Sumeria sebagai Nunamnir. Ini ilustrasinya gan :

2. Sedangkan Enki dikenal dengan sebutan Dewa Marduck. Dewa Marduck sendiri adalah dewa pengganti dari dewa mesopotamia sebelumnya yakni Dewa elil. Dewa ini juga mempunyai kekuatan menggerakan 4 arah mata angin untuk mengikat musuh. Kalau agan pernah main game Ragnarok, pastinya tau kan yang namanya Marduk Card ? ane sendiri sih belum pernah sekalipun main game Ragnarok dulunya gan. hehehehe emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

3. Dikisahkan juga bahwa Enlil bertugas melindungi langit dan mendapat julukan Master of The Skies, Sedangkan Enki bertugas melindungi Bumi, Air dan jiwa serta mendapat julukan Master of Earth. Nama lain dari Enki adalah EA yang artinya Dialah yang selalu berada di kedalaman air. Mirip - mirip seperti kisah Dewa Zeus dan Dewa Poseidon ya gan? emoticon-Wowemoticon-Wowemoticon-Wowemoticon-Wowemoticon-Wow

Konten Sensitif

3. Enki sendiri mempunyai pasukan sebanyak 300 orang loh gan, 300 orang ini dipecah oleh Enki menjadi 7 suku dan salah satu dari ketujuh suku itu dikenal dengan kelompok angelic (jangan kaitkan dengan malaikat yang ada di agama tertentu ya gan, ini merupakan kepercayaan summeria saja)
emoticon-Jempolemoticon-Jempolemoticon-Jempolemoticon-Jempolemoticon-Jempol

tujuannya untuk menambang emas yang ada di Bumi.

4. Dalam kepercayaan Sumeria pula, dikisahkan bahwa Dewa Enlillah yang menyebabkan Banjir Besar hingga memusnahkan seluruh umat manusia. Hal ini disebabkan karena menurut Dewa Enlil, manusia itu sudah terlalu over populasinya gan, terus bising pula suaranya sehingga harus dimusnahkan dengan Bencana Banjir Besar.
Gabut bener ya gan.?emoticon-Hammerhammeremoticon-Hammerhammer

Nah, yang menarik disini gan, hanya satu orang yang selamat dari banjir besar tersebut yakni Raja Ziusudra yang diarahkan oleh Dewa Enki untuk membangun kapal super megah agar selamat dari Bencana Banjir Besar.

Lucunya lagi gan, setelah berhasil selamat dari Bencana Banjir Besar tadi. Dewa Enlil pula yang memberikan penghargaan kepada Raja Ziusudra karena berhasil selamat dari Bencana Banjir Besar yang bersumber dari Doski juga gan. walahhhhh

emoticon-Wakakaemoticon-Wakakaemoticon-Wakakaemoticon-Wakakaemoticon-Wakaka

Itu tadi gan trilogi ane mengenai Alien Anunnaki beserta anak - anaknya gan. Mohon maaf apabila Thread ane ada kekurangan gan. Cerita pengantar tidur dari ane sudah selesai gan, sekarang saatnya bangun buat melihat dunia realita agan lagi.

Ayo bangunlah agan - agan yang lagi nganggur agar semangat lagi nyari kerjanya, yang lagi males belajar agar semangat lagi belajarnya, yang lagi berpuasa, ane tak lupa mengucapkan :

Selamat menunaikan ibadah puasa, semoga puasa kita kali ini mendapat berkah dari Allah SWT.

Sekian thread dari ane gan.

jangan lupa  :

emoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Toast
emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Shakehand2

sumber :

1
2
3
4
5
6
7