j.16Avatar border
TS
j.16
Sandal Hilang Atau Tertukar Saat Ramadhan, Sudah Tradisi!
WELCOME TO MY THREAD

Halo agan dan sista dimanapun berada ketemu lagi di thread j.16

emoticon-Big Kissemoticon-Big Kiss

Kali ini ane bakalan bahas hal yang pasti pernah dialamin juga sama agan dan sista nih. Dan di bulan Ramadhan seperti ini, biasanya makin sering kejadian bahkan udah kayak tradisi aja nih.

Yaitu, hilang atau tertukarnya sandal dimasjid.

Spoiler for :

Pertama ane mau share pengalaman ane nih tentang hilangnya sandal ane.

Jadi beberapa hari lalu, sandal ane ketuker saat ane melakukan sholat jamaah di Masjid yang ada di dekat rumah ane. emoticon-NohopePadahal sandal yang ane pake biasa aja, dan gak bagus - bagus amat.

Kejadian ini terjadi saat ane jamaah sholat subuh, setelah selesai sholat dan berniat pulang, ane bingung nih. Kok sendal yang ane pake nggak ada, perasaan tadi ane letakin di tempat biasa. Ane cari tuh disekitaran masjid tapi tetep aja gak ada tuh sandal. Sampe semua jamaah udah pulang, sisa nih satu sandal yang emang udah butut bentuknya. Wah ini mah fiks sandal ane ketuker sama sandal ini.emoticon-Mad

Saat itu ane masih berpikir positip dan yakin sandal ane bakal ketemu lagi. Ah mungkin yang punya sandal gak sengaja, karena kan pas subuh tuh masih ngantuk kali ye jadi gak sadar pake sandal orang.

Tapi setelah beberapa hari ane tunggu, sandal ane tetep aja gak kelihatan lagi dimasjid dan fiks ini mah sengaja dituker, hadehhh. Ya sudahlah ane pun merelakan sandal ane itu, mungkin orang itu lebih membutuhkan sandal ane itu.

Di bulan Ramadhan yang penuh kebaikan, pastilah banyak orang ingin mencari pahala salah satunya dengan cara beribadah di Masjid untuk melakukan sholat traweh berjamaah.

Otomatis Masjid yang biasanya gak terlalu rame mendadak rame dan penuh tuh karena semakin banyak jamaah yang datang. Dan tentu saja sandal - sandal yang dipakai oleh jamaah semakin banyak dan bervariasi, dari sandal yang paling bagus sampai yang paling butut pasti ada.

Masalahnya ada aja orang yang sengaja mengambil atau menukar sendalnya dengan milik orang lain yang mungkin lebih bagus atau lebih baru. Hal ini tentu saja tidak baik karena mengambil barang milik orang lain tanpa ijin adalah perbuatan dosa. Dan hal ini pasti selalu terjadi sejak tahun - tahun sebelumnya, udah kayak tradisi aja sendal hilang di masjid.

Spoiler for tips pake sandal kesehatan aja biar gak ilang:

Tips aja nih buat agan dan sista supaya sandalnya tidak hilang saat dimasjid, pake aja sandal yang udah butut atau bisa juga pake sandal yang aneh biar ada penandanya kalo hilang.

Spoiler for :

Nah sekian dulu thread kali ini, agan dan sista juga boleh ceritakan pengalaman tentang hilangnya sandal dithread ini. Terimakasih
emoticon-Big Kissemoticon-Big Kiss

sumber: pengalaman pribadi
sumber gambar: google

goeltom25338186
cheria021
simplepaper
simplepaper dan 23 lainnya memberi reputasi
24
4K
117
Guest