• Beranda
  • ...
  • ISP
  • All About Indihome Season XI - Part 4

nabilracerAvatar border
TS
nabilracer
All About Indihome Season XI - Part 4
◄ Last Update : 12/11/18 ►
source : www.indihome.co.id

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

riziqqq
valkyr9
smackheadsteve
smackheadsteve dan 70 lainnya memberi reputasi
63
1.1M
41.8K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
ISP
ISPKASKUS Official
2.9KThread4.1KAnggota
Tampilkan semua post
smackheadsteveAvatar border
smackheadsteve
akhirnya ngalamin juga DoH kena redirect ke positif seperti om-om lainnya. kejadiannya di windows desktop dan ini kali pertama, sebelumnya gak pernah kaya gini.

ini untuk DoH yg dipasang di browser. klo soal leaking, udh dipastiin gak ada leak sama sekali. bahkan saya test leak di 2 website yang berbeda. soalnya dulu (kira2 6 tahun yg lalu) pernah kejadian dns leak pas lagi pake nordvpn di ubuntu. waktu itu ampe berulang kali test ada leak apa enggak, tetep normal aja gak ada dns telkom. pas contact support nya Nord, diarahin utk test di website lain, barulah ketauan beneran ada leak.

kali ini pas kejadian redirect ke positif, saya test di 2 browsers yang berbeda dengan 2 resolver yang berbeda, yg satu kena redirect, yg satunya enggak. solusinya kayanya cuman ganti resolver krn bbrp (seperti cloudflare) udh dijailin ama ISP di indo. hanya masalahnya, jumlah dns yg bisa dipake itu terbatas, apalagi yg provide anycast dengan latency kecil dari indo, bisa dihitung jari.

ntar klo nasib buruk semua DoH kena redirect, kayanya balik lagi ke VPN kaya jaman duluemoticon-Ngakak (S)

note:
saya belum ngalamin DoH yg dipasang di mikrotik kena redirect juga apa enggak. saya tanya ke users yg saya pasangin DoH di mikrotiknya pada gak mau ngaku kena redirect apa engga. gak tau beneran ini karena gak ada masalah atau karena mereka gak mau ngaku suka buka web yg ehm-ehmemoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)
BangJip
BangJip memberi reputasi
1
Tutup