• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Paytren dan Yusuf Mansur Viral, Begini Pengalaman Ane Gabung Paytren

abdulqadirzAvatar border
TS
abdulqadirz
Paytren dan Yusuf Mansur Viral, Begini Pengalaman Ane Gabung Paytren

Belum lama kita dihebohkan dengan kemunculan seorang yang disebut sebagai ustad yusuf mansur, di sosial media dengan marah-marah soal paytren yang dananya susah dan baru 1 triliun saja terkumpul.

Setelah ane cari tau ternyata buntut marah-marahnya yusuf mansur tuh karena banyaknya hujatan netizen terhadapnya soal paytren yang dianggap "menipu". Plus juga akhir-akhir ini anaknya, wirda juga diketahui membohongi publik terkait pendidikannya.

Quote:

Selain itu, yusuf mansur juga bahkan dapat gugatan dari beberapa pihak. Salah satunya, Zaini Mustofa di Pengadilan Negeri Jakarta Selatan. Nilai gugatannya tak main-main mencapai Rp98,7 triliun. Lalu 12 orang juga menggugat dengan tuduhan yang sama, nilai gugatan Rp785 juta.

Nah berarti kan memang paytren ini bermasalah. Entah dari segi mana, yang pasti kebanyakan orang yang telah gabung dengan aset manajemen yang dibuat yusuf mansur ini telah mengalami kerugian sampai-sampai orang-orang menggugat dengan nominal yang sangat besar.

Quote:

Oke sekarang ane bakal cerita pengalaman ane gabung paytren, berdasarkan kasus diatas. Sebelumnya ane mau ngasih desclaimer kalo ini ane gak ada niatan jelekin atau bagusin paytren ya. Apa adanya aja ane ceritain berdasarkan pengalaman.

Ane emang sampe sekarang gak mengalami kerugian yang besar, karena ya emang setelah ane gabung dan menyadari kalo ini tuh gak ada spesialnya alias sama aja kayak aplikasi lainnya, ya akhirnya ane berhenti.

Quote:

Jadi ane gabung paytren itu pada tahun 2018. Dan waktu itu gabung karena ya emang seperti kebanyakan orang, kemakan iklan wkwk. Waktu itu gabungnya lewat bapak-bapak di internet, lupa ane namanya yang pasti caranya menarik orang untuk gabung tuh emang top haha.

Dan jujur ane tertarik dengan cerita orang-orang di internet yang katanya perbulan bisa dapet puluhan juta dari paytren. Walaupun ane emang sedikit bodoh dengan mempercayai itu, pada akhirnya ane gabung wkwk.

Quote:

Ane gabung dengan bayar 350 ribu waktu itu, dan dikasih semacam link atau kode referal (ane lupa), terus masuk deh ke akun ane sendiri. Nah sebelumnya ane emang udah dijelasin ini tuh aplikasi fiturnya buat apa, buat apa gitu. Dan ane merasa perlu waktu itu karena ane butuh buat jualan pulsa hehe.

Ternyata setelah beberapa waktu ane mendalami ini aplikasi, kok kayaknya sama aja dengan aplikasi-aplikasi lainnya yang punya fitur transfer uang, bayar tagihan, beli pulsa dan lainnya yang semacam itu. Terus di bagian mananya yang bisa menghasilkan uang sampe puluhan juta?

Quote:

Setelah ane tanyakan ke orang tadi, ternyata keuntungan paling gede yang bisa kita dapat dari paytren adalah undang orang lain gabung pake kode referal kita. Nah nanti dari situ kita bisa dapat fee kalo gak salah 350 ribu per setiap orang yang pake kode referal kita. Nah dari situ ane mikir kok ini semacam ponzi uang ya hahaha.

Selain itu kalo dipikir-pikir paytren ini tuh tergantung kita nya lagi. Kalo gak mau lewat undang orang, ya jualan pulsa dan lain-lain yang fiturnya udah tersedia di aplikasi paytren ini. Cuma yang ane menyesal adalah kenapa ane waktu itu gak tanya-tanya dulu ke orang yang udah pernah gabung kesini gitu.

Kan kalo cuma mau jualan pulsa gak usah ngampe bayar 350 ribu buat gabung paytren, kan bisa lewat agen di counter hehe. Lagian emang ane gak bisa dan gak paham sama aplikasi ini yang katanya investasi syariah juga. Tapi ane yakin bagi orang yang bisa mengelola usahanya lewat paytren ini akan bisa berhasil kok.

Oke segitu dulu untuk thread ane kali ini, thread ini sifatnya entertainment yang bersumber dari keresahan ane di sosial media ya gan. Kalau kurang informatif ya tolong dimaklumi. Kalau menyinggung ya mohon maaf. Terimakasih udah baca, jumpa lagi di thread ane selanjutnya.

Referensi: Pengalaman pribadi & Berita
Sumber gambar: Tertera
@abdulqadirz©2022
bayuriyu
agusn6778
chuzan
chuzan dan 77 lainnya memberi reputasi
78
40.3K
287
Guest