Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fundayhohoAvatar border
TS
fundayhoho
::Tim Nasional Indonesia:: - Part 4
THREAD TIM NASIONAL INDONESIA

Garuda di Dadaku

::Tim Nasional Indonesia:: - Part 4

SOCCER ROOM GENERAL RULES
Read This Before Posting

Spoiler for Rules:

TAMBAHAN

Quote:

NB (Nurdin Balid): jangan ngepost dulu gan.... ane mau nambahin post lagi....
maxn.bronze
bezaliel97
mbelgedesnge704
mbelgedesnge704 dan 26 lainnya memberi reputasi
25
608.7K
35K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Soccer & Futsal Room
Soccer & Futsal RoomKASKUS Official
5.6KThread9.5KAnggota
Tampilkan semua post
ancientforceAvatar border
ancientforce
akhirnya persipura degradasi,
to be fair, they deserve it

prestasi mentereng bertahun2 kemaren ditambah dukungan 100% masyarakat papua, full support pemerintah daerah jg dgn stadion dan training ground grade A, full support dgn semua talented player dr papua

entah knp manajemennya bertahun2 ga pernah belajar, gitu2 aja, stuck ditempat, sama sekali gaada gerakan, merasa mereka klub besar dan hebat, padahal kalo diliat dari musim ke musim trendnya selalu menurun, dan boom beberapa thn terakhir freeport sedikit2 kurangin dana kesono, mulai lah terlihat kaapsitas manajemennya yg macem amatiran

masa iya sih suatu klub yg memonopoli sepakbola di papua dgn segala gelimang prestasi dan nama besar, sama sekali gabisa narik sponsor yg OK scr b to b? pas gua telisik ya emg manajemennya abal2 kelas amatiran, terlihat dri hal sepele macem instagram aja, seingat gua sih bahkan dulu kleb sekelas persita persela itu udh punya ig centang biru sedangkan persipura msh blm nyentuh kesana bahkan belum punya official ig, dari design baju, promosi kleb dan pemaen, sama sekali 0 besar,

dan kalo gua liat respon supporter mereka beberapa thn terakhir, ya gua ga kaget juga ternyata mereka 1 pemikiran dgn manajemennya, selalu nyalahin org lain, selalu sembunyi dibalik kecurangan, diskriminasi, demo dan protes entah ke pemerintah atau ke freeport, ga pernah ada yg mikir knp tim lain macem persita aja contohnya, bukan kleb dgn nama besar, gapunya bekingan, gapunya prestasi yg wow, tapi bisa survived dgn sponsorship sebanyak itu

kalo aja mereka bisa sedikit lihat ke diri sendiri, dan ga memandang org lain dgn curiga, sedikit instropeksi, evaluasi, lebih profesional, gua ga bakal heran ini kleb harusnya bisa selevel dgn bali united yg skrg
Diubah oleh ancientforce 31-03-2022 12:16
amsoryshortcake
gh20
adhy
adhy dan 9 lainnya memberi reputasi
10
Tutup