Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

viniestAvatar border
TS
viniest
» [L4US] Liverpool Forum Kaskus - Season 2021/22 - Never Give Up «
» [L4US] Liverpool Forum Kaskus - Season 2021/22 - Never Give Up «

Quote:

Quote:

Diubah oleh viniest 12-07-2021 04:58
beanthank
z1ck
karkan
karkan dan 77 lainnya memberi reputasi
42
608.8K
14.2K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Liga Inggris
Liga InggrisKASKUS Official
3.4KThread9.6KAnggota
Tampilkan semua post
exphantomAvatar border
exphantom
https://twitter.com/empireofthekop/status/1502277373101813766?t=6oztABxzb4QMh2M_-dIvGA&s=08

Sebuah jawaban diplomatis dari Klopp..

Well, suka gak suka, kurang lebih, bisa diinterpretasikan kayak gini

"Kita udah ngasih kontrak yang dirasa layak buat salah, tapi gak cocok, sekarang tinggal gimana dia"

Udah sampai situ dulu.

Nanti akan muncul perdebatan lagi, apakah klub terlalu kikir buat ngasih apa yang Salah mau, ataukah Salahnya yang terlalu "serakah"?

Gw yakin akan banyak yang pro Salah, tapi ada juga yang dukung keputusan klub. Dan disini gw mau jabarin kenapa apapun hasilnya, klub punya pembenaran

1. Gaji besar harus dituntut untuk perform dan produce big things. Kalo pake standar ini tentu saja Salah layak diganjar kontrak baru dong

2. Quality. Inilah yang membedakan pesepakbola dan kita budak korporat emoticon-Ngakak
Kalo kita, selama kerja gak neko neko, dateng dan pulang tepat waktu, gak menghasilkan sesuatu yang istimewa, dan tidak berbuat sesuatu yang buruk, perpanjangan kontrak adalah sesuatu yang hampir pasti.

Pesepakbola? Ooh, tentu tidak. Contoh paling gampang ya Ox, Ox yanh paling mirip kayak kita budak korporat ini, mainnya biasa aja, seringkali terasa kalo dia cuma jadi pelengkap aja. Dan apakah kalian semua mau dia diperpanjang kontraknya? I don't think so. Kalo gw mending gw kasih minute game nya ke Harvey sama Jones biar mereka bisa berkembang. Gak usah kayak poin pertama yang menghasilkan big things, berkualitas aja kayak Hendo cukup. Dan sekali lagi, Salah memenuhi kriteria ini

3. Longetivity. Nah, disini mulai tricky. Salah udah mau 30 tahun, pesepakbola, umur 30 adalah saatnya mereka mulai menurun performanya. Tidak semua memang, hanya sebagian besar. Tapi gini masalahnya: ada yang berani jamin kalau Salah termasuk yang sebagian kecil itu?

4. Gaji. Seandainya jawaban dari pertanyaan di poin ketiga adalah tidak, terus kalian rela dia digaji 300k++ dengan durasi 5 tahun? Dan seandainya jawabannya iyapun, Kalo Salah cuma bisa bertahan di level dia saat ini setahun aja, dalam 4 tahun kedepan kita harus keluar duit 20 juta setahun buat gaji pemain yang tidak bisa nembus starting emoticon-Big Grin
Apakah kalian, kalau di posisi klub rela gambling sampai situ?

5. Wage structure. Klub punya aturan wage structure, kayak chelsea yang gak boleh digaji lebih dari 200k/wekk. Ya setahu gw kita juga gak kaku kaku amat sih, cuma emang wage structure ini membuat kita sustainable. Menghindari apa yang terjadi kayak jaman duo badut

6. Klopp's departure dan regenerasi. Klopp keluar tahun 2024. Ini penting, karena siapapun penggantinya, pasti punya preferensi taktik dan pemain yang berbeda. Coba tengok sedikit midfield kita, kalian yakin ada midfield kita selain fabinho yang bakal dimainin sama manager top lainnya? Artinya, regenerasi harus jalan, gw yakin saat ini LFC lagi nyari satu sosok midfield yang bakal jadi long term project. Siapa itu? Gak tahu. Karena kita gak mungkin lagi pake hendo,milner,ox,bahkan thiago.
Dan balik lagi ke poin 4 dan 5. Kalau kita gaji Salah kebesaran, nanti akan ada masalah finansial buat cari gelandang yang kita inginkan emoticon-Big Grin

Pusing kan? Emang.

Itung itungannya pasti lagi dijalanin oleh management, dan gw yakin ini buat kepentingan LFC sendiri kok.
Maka dari itu gw selalu bilang, kalo apapun keputusan klub tentang salah, selalu bisa dibenarkan

Satu satunya yang gak bisa dibenarkan, kalo gw adalah kalo Salah dilepas secara free. Udah, itu aja
agbonlahor
shandians
shandians dan agbonlahor memberi reputasi
2
Tutup