• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Tujuannya Mengandung Sindiran, Wanita Ini Berhijab Meskipun Agamanya Kristen Katolik

abdulqadirzAvatar border
TS
abdulqadirz
Tujuannya Mengandung Sindiran, Wanita Ini Berhijab Meskipun Agamanya Kristen Katolik

Dalam islam, seorang muslim maupun muslimah diwajibkan untuk menutup aurat. Bagi laki-laki baligh auratnya dari pusar sampai ke lutut. Itu artinya laki-laki haruslah memakai baju yang menutupi pusarnya dan celana menutup lututnya.

Bagi muslimah auratnya semua tubuh selain wajah dan telapak tangan. Makanya secara busana untuk wanita ada yang namanya hijab. Ia pakai hijab atau kerudung. Sebenarnya hijab udah termasuk kerudung, sedangkan kerudung belum tentu termasuk hijab.

Quote:

Kewajiban menutup aurat bagi wanita muslimah itu bukan hanya berlaku saat sholat aja gaes. Bahkan saat di kehidupan sehari-hari pun sebenarnya harus menutup aurat. Masalahnya sering kita lihat sekarang ini banyak muslimah yang gak sesuai dengan syariat agamanya sendiri. Sehingga muncullah sindiran-sindiran kayak jilbob dan semacamnya.

Bicara masalah sindiran, ini ada satu cewek yang bisa dikatakan menyindir secara halus gaes. Dalam postingannya ia seperti mengisi biodata, dan agamanya diisi sebagai kristen katolik. Tapi di foto profilnya ia memakai kerudung. Nah setelah ada cewek lain komen kenapa agamanya kristen tapi pakai kerudung, ia menjawab "emang gak boleh gitu?.

Quote:

Gimana? GG banget kan ni cewek wkwk. Wah gak sampe disitu gaes, ia bahkan nanya lagi yang pertanyaannya ini mengandung sindiran. Ia pun nyeletuk "terus kenapa cewek islam pada gak pake kerudung?. Mak jleb gak tuh hehe. Jujur ini kayak petir nyamber gitu gak sih hehe. Ane bukan cewek aja kayak langsung oiya ya bener juga ya hehe.

Ane ambil dari akun twitter @ndagels. Terlepas ini hanya konten atau bukan, tapi ini udah menyindir secara halus sih. Kayak maknanya dia aja yang bukan islam, yang notabene agamanya gak nyuruh berkerudung aja dia mau berkerudung. Kenapa yang jelas-jelas agamanya sendiri nyuruh tapi malah gak make kerudung hehe.

Quote:

Tapi emang ada sih kalo dalam ajaran kristen itu disuruh menutup aurat. Tapi kan tetep aja yang secara gamblang nyuruh nutup aurat dari batas ini sampai ini tuh ya islam. Hmm bukannya apa ya gaes. Tapi emang ada lho ajaran dalam kristen yang menyuruh menutup aurat gitu. Coba tengok (1 Korintus 11:6). CMIIW gaes.

Lagipula, terlepas dari segala macam kontroversi, aku setuju sama mbaknya. Kenapa yang memang disuruh pakai hijab malah nggak pakai hijab?
Oke segitu dulu untuk thread ane kali ini, thread ini sifatnya entertainment yang bersumber dari keresahan ane di sosial media ya gan. Kalau kurang informatif ya tolong dimaklumi. Kalau menyinggung ya mohon maaf. Terimakasih udah baca, jumpa lagi di thread ane selanjutnya.

Referensi: Opini pribadi & [URL=https://S E N S O RRO5h6eoetT]Tweet[/URL]
Sumber gambar: Tertera
@abdulqadirz©2022
provocator3301
provocator3301 memberi reputasi
1
2.9K
31
Guest