Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

drbadboyAvatar border
TS
drbadboy
[NEW] Klinik Konsultasi Online Seputar Kesehatan dan Penyakit
Quote:

Puja & Puji syukur kehadirat Tuhan YME
Semoga berkah kesehatan dari-Nya selalu menyertai kita semua..

dikarenakan TS yg sdh tidak aktif lagi pd thread sebelumnya dan atas masukan dan saran dari moderator aktif Forum Health & Medical maka thread Klinik Konsultasi Online Seputar Kesehatan dan Penyakit dibuat kembali dg nuansa yg baru

seperti pd thread sebelumnya, dalam thread ini dipersilahkan bagi siapa saja yg ingin bertanya seputar masalah kesehatan atau penyakit baik itu yg masih hanya sekedar mitos atau pun sebuah fakta yg nantinya akan dibahas secara ilmiah

pertanyaan yg boleh diajukan adalah pertanyaan seperti mengenai :

• gaya dan pola hidup sehat
  • keluhan/gejala penyakit yg pernah/sedang dialami
  • hasil pemeriksaan medis baik itu hasil laboratorium, foto rongent, dll.
  • nama dan jenis obat-obatan dan fungsinya
    *dijawab atas pertimbangan tertentu
  • terapi yg pernah/sedang/akan dilakukan serta kegunaannya

sedangkan pertanyaan yg tidak boleh diajukan adalah seperti :

• penegakan diagnosis pasti dari sebuah gejala/penyakit
    *dijawab dg suspect (dicurigai/diduga), jd bukan merupakan sebuah diagnosa pasti
  • obat-obatan yg harus dikonsumsi/digunakan baik itu nama generik atau pun nama paten
  • tindakan medis yg akan dilakukan sendiri atau pun dibantu orang lain yg bukan dari kalangan medis
  • rekomendasi rumah sakit swasta, klinik, rumah bersalin, dll. yg bersifat komersil

utk rekan sejawat dan rekan medis dimohon agar dapat membantu menjawab dan menyumbangkan ilmunya agar kita juga dapat saling berbagi informasi dan pengalaman, dan ada baiknya pada penggunaan istilah medis dapat diganti dg istilah awam agar tdk membingungkan bagi penanya atau yg hanya sekedar ingin membaca

n.b : adapun semua kondisi medis yg telah kami jelaskan disini tidak bisa dipertanggungjawabkan ketepatannya, tidak utk menjadi penegakan diagnosis, pengobatan pasti dari gejala/penyakit anda, dan yg pasti semua info yg kami berikan tidak akan menyalahkan/mengalahkan info dari dokter anda

Akhir kata,
"Bona valetudo melior est quam maximae divitiae.."
Kesehatan yang baik lebih berharga daripada kekayaan terbesar..

semoga bermanfaat
Salam sehat…
Diubah oleh drbadboy 19-01-2018 00:53
anasabila
nona212
qwilliam
qwilliam dan 9 lainnya memberi reputasi
6
556.6K
7.9K
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Health Consultation
Health ConsultationKASKUS Official
3.4KThread1.1KAnggota
Tampilkan semua post
cekoriorreplikaAvatar border
cekoriorreplika
halo. mau bertanya masalah pencernaan dan bab
saya udah hampir seminggu bab 2 hari sekali dengan kondisi babnya jadi sedikit dan bentuknya aneh. Bentuknya seperti ga berbentuk gitu, tapi ga cair. Babnya juga ane rasa sedikit ya, paling cuman segumpal tangan orang dewasa kurang lebih. Makan ane padahal normal ga banyak ga dikit. cukup seimbang, ada daging, ada sayur juga.

Berapa kali bab terakhir juga pas cebok kok ada cairan atau seperti bab yang tertinggal, cukup banyak. saya cek warna hijau seperti nanah + cairan seperti minyak, tapi bening gitu. Ane cek babnya sendiri ga ada warna hijaunya sama sekali...

Riwayat ane:
Ane di kuartal terakhir 2021 pernah Endoskopi dari mulut. Saya konsultasi masalah di atas perut saya kok kalau dipegang itu jadi sensitif ya, pake baju aja kerasa banget di aera itu. Udah coba kasih obat masalah lambung itu ini ga mempan, akhirnya diminta endoskopi. hasilnya bersih, sampe usus 12 jari pun katanya bersih. Dari lakuin endoskopi sampai minggu terakhir ini rasanya balik normal, masalah yang ane rasain itu kaya mereda tapi sekarang kok seperti kambuh lagi ya...

Saya coba pukul punggung yang suka dokter lakuin, hasilnya ga ada bagian yang sakit.
coba teken bagian uluh hati , lambung, ga sakit. coba teken bagian bawah lambung / perut di berapa titik random, ga sakit juga. Pas gerak pun ga ada masalah sakit atau apa di bagian perut dan atasnya. Ga ada gejala aja gitu, cuman masalah itu babnya

1. Kembali ke masalah, jadi kira-kira ane ini kenapa ya?
kok dirasa semua normal, ga ada gejala, tapi kok tiba" babnya mandet dan ada carian seperti yang disebut di atas. Darah sih sesuai pengamatan ane ga ada ya. Walaupun babnya bentuknya aneh, tapi warnanya coklat mudah, kaya bab normal aja...

2. Saya khawatir kanker tanpa gejala gan, atau kanker atau tumor yang belum parah. Ini gara" ane kebanyakan self-diagnose sih baca" diinternet tentang bab berlendir, bernanah hijau. Mau coba CT Scan / MRI tapi ga paham. Harus minta rujukan dokter dulu ya? rujukannya ke mana ya, ke dokter penyakit dalam atau onkologi? lalu buat kasus ane ini range biaya buat CT Scan / MRI perkiraan berapa ya (kasarnya aja ga apa, penting tau)? Mungkin kalau ada rekomendasi RS di Bandung buat tes ini bisa disebutin aja dokter atau nama rs nya...

Sekarang yang ane lakuin cuman ngurangi porsi makan (berhubung babnya pun sedikit dan frekuensinya pun 2 hari sekali).

Terima kasih
Diubah oleh cekoriorreplika 23-02-2022 05:25
0
Tutup