Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fundayhohoAvatar border
TS
fundayhoho
::Tim Nasional Indonesia:: - Part 4
THREAD TIM NASIONAL INDONESIA

Garuda di Dadaku

::Tim Nasional Indonesia:: - Part 4

SOCCER ROOM GENERAL RULES
Read This Before Posting

Spoiler for Rules:

TAMBAHAN

Quote:

NB (Nurdin Balid): jangan ngepost dulu gan.... ane mau nambahin post lagi....
maxn.bronze
bezaliel97
mbelgedesnge704
mbelgedesnge704 dan 26 lainnya memberi reputasi
25
608.7K
35K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Soccer & Futsal Room
Soccer & Futsal RoomKASKUS Official
5.6KThread9.5KAnggota
Tampilkan semua post
malingkutankAvatar border
malingkutank
Kalo mau cara simple mainkan pemain persebaya sektor mid dan tambahan pemain bhayangkara arema dll udah bantai bantai lawan timles tadi dari pada capek capek tc.. 😓

Kalo beberapa hal ane setuju dengan sty tapi dalam pemilihan pemain gak banget..

Mempertahankan edo dedik hanis.. gak masuk akal menurut ane.. beberapa pemain lagi yang patut di pertimbangan untuk di cari pengganti seperti evan dan irianto 2 pemain mid inti timnas inilah yang buat buntu pertandingan lawan timles tadi, bukan sekali ini saja tapi sudah sering dari pertandingan friendly match sebelum aff,di aff bahkan terakhir di pertandingan ini..

Irianto bagus dalam bertahan tapi dalam passing sering salah, sekali oklah ini sering 😓 untuk evan bertahan lemah kalo carry tengah nanggung gak pernah bisa memberikan perbedaan seperti dulu sudah saatnya marecelino dan ricky kambuaya saja, dan satu pemain lagi ramai rumakiek kalo masih gak jelas mainnya kedepannya karena pemain muda kasih kesempatan lah tapi gak ada perubahan kalo cuma mengandalkan eksplosifitas doang passing bodoh maib kolektif gak bisa tendang nih pemain enek ane.

Keputusan dalam memasukan pemain baru seperti teren astaga tipe pemain seperti ini jangan lagi lah di ambil sayap konvensional ketinggalan zaman selain gocek gocek lari kenceng disaat teman mendekat diajak bermain kolektif zonk, passing asal passing 😓

Lalu masukin sani risky bek sayap 😅 iye kalo lawan timles kalo lawan malaysia minimal bakal ketar ketir tuh anak edo jilid 2, entah dari sudut pandang mana bagusnya postur kecil, passing juga gak bagus bagus amat..

Kalo ane sih dari sektor penyerang ambil pemain muda persija taufik hidayat niat regenerasi jadiin nih anak modal cukup jadi penyerang menakutkan.. ganti teren dengan pemain sayap lain agak pinteran dikit jangan tipe jadul di liga lokal ada risky eka psm dan ada lain banyak yang cukup layak..

Penganti irianto kalo mau simple ambil alwi slamat atau m hidayat jamin lebih cair lini tengah timnas..

Bukan karena ane fans persebaya tapi menurut pengamatan ane mid di isi pemain persebaya seperti ricky kambuaya, marecelino, alwi slamat atau m hidayat adalah pilihan terbaik untuk sekarang

Di sektor depan sampai sekarang pilihan sty tak ada yang layak berikan kesempatan pemain lain seperti taufik hidayat, drajat dan menantu ib..

Di sayap selama kita tidak bisa pake witan carilah yang bener bener, masak model teren kenapa gak sekalian andik agak bagusan dikit, sayap zaman sekarang main gak cuma gocek dan lari lurus doang.. ,😅

Di bek sayap pilih yang bener lagi sani risky yang terpilih ambil keputusan terlalu terburu buru..
Diubah oleh malingkutank 27-01-2022 17:46
kucingnyapakrt
kucingnyapakrt memberi reputasi
1
Tutup