Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

NolfusionAvatar border
TS
Nolfusion
Pengalaman Bertemu Hantu/Jin (Chapter Jogjakarta)
Halo gansis, Thank you berkodi-kodi buat para comment and cendolers, juga para viewer yg kenapa selalu nambah jadi bikin ane terpaksa nerusin atau ngabisin semua cerita hantu/jin yg menarik untuk dishare ke forum kaskus. Nah secara keseluruhan, chapter di Jogja lah yg menurut ane bener-bener paling menantang dan penuh cobaan. Soalnya hantu/jin di jogja yg bener-bener paling iseng, paling serem, paling ngajak berantem, apalagi ane waktu di jogja ikut diberi keistimewaan merasakan gempa di jogja 2005 apa 2006 ya lupa ane.

Thank you buat para cendoler, comment dan viewer. Sorry ane terpaksa misahin thread soalnya biar fokus dan lebih memudahkan ente untuk mengikuti cerita ane. jadi mudah-mudahan ikutan aja ye ngikut kemane-mane thread hahahhaa. Dan semua true story dan bisa ane pertanggung jawabkan kepada Allah SWT jika ane bohong ya gansis.

Ane mulai dengan judul.....

Selamat datang di Jogja, Kami (makhluk ghoib) bukan hanya gossip

Sahabat-sahabat ane yg pernah ane sebutin di chapter Palembang, semua berdiskusi mengenai pilihan universitas sebagai pijakan lanjutan pendidikan yg lebih tinggi. rata-rata sahabat ane memilih melanjutkan ke Universitas yg ada di Sumsel pula. Sedang ane, sepakat dengan si babay untuk melanjutkan ke Jogjakarta di Universitas yg terkenal dengan jaket warna tanahnya itu.

Untuk memuluskan persiapan kami supaya dapat lulus, si babay menyarankan untuk ambil lembaga kursus intensif untuk persiapan SPMB. Neu**n yg berada di nyutran menjadi pilihan kami berdua dan setelah melaporkan biaya ke emak ane. Alhamdulilah emak ane setuju dan ane pun terdaftar di kursus ini. Rupa2nya emak si babay daftarin dia bukan di kursus sini, malah di pesaingnya. ini pegimane cerite, yg nyaranin malah ke tempat laen wakakkakakkaa. dengan penuh rasa tidak enak dan kekecewaan dengan emaknya, si babay berulang kali meminta maaf ane gansis. 

Ya sudahlah, ane pun fokus utama mesti nembus SPMB dan keterima di universitas jaket tanah ini yg saat itu ane pengen se almamater dengan Pak Amien Rais. Akhirnya sampailah ane di lokasi di nyutran berdua emak ane, dan dia tidur di hotel dekat kursus ane selama 3 hari. Nah emak ane ne merasakan takut di hotel disitu beerasa ada makhluk goibnya dan meminta ane menemaninya (ane paham karena setelah ngekos sementara di nyutran emg bener ada penunggu unik disitu). Cuman ane tolak soalnya mau cepat bergabung dengan teman-teman dan fokus untuk bisa jebol di SPMB. apalagi ane sudah gagal di UM gara2 pertanyaan ujiannya mpe yg ngajarin kursus di palembang aja kagak bisa jawab. jadi inget temen ane si babay pas ngerjain UM di palembang. Pas tes, nemu soal susah dilewatin, sampe akhirnya nah semua susah wakakakkakaka

oke balik, ane menempati mess ne kursus tapi ini semacam motel keluarga gansis bentuknya. dan ternyata sebelum dirobohkan, disewakan ke kursus ane. Jadi kursus ane adalah penyewa terakhir ne motel sebelum di renovasi atau di hancurkan ane kurang paham. Kalo tidak salah di motel kami berjumlah kurang lebih 40 orang. Tentu cew dan cow pisah, banyak teman ane dari jatim, jakarta, kalimantan, dan cuman ane yg dari palembang atau sumatera. begini mapnya ne penginapan khusus siswa kursus intensif.

Ane nyebutin kamar dan bangunan yg berkaitan aja gansis ya, nah khusus toko jual nisan ntu sangat berkaitan erat dengan selamat datang para makhluk halus di Jogja. Setelah sampai menjelang sore hari, kamipun dibagi-bagi kamar dan ane mendapat kamar ke 2 dari ujung. nah uniknya, masing-masing kamar ini punya bed besar banget gansis dan kamar mandi dalem. Kebetulan, si kepala kursus intensif karena yg ingin daftar kedokteran adalah 3 orang, jadi ane dipaksa buat bisa ga bertiga biar belajar bareng. Ane sih mau-mau aja karena bednya besar bener gansis ntu aja masih luas tapi dengan syarat ane kagak mau yg nyempil di tengah (nanti pada akhirnya berebut ingin di tengah) wakkakakaka.

Bima ane dan rangga menjadi roomate dengan sama-sama mentargetkan nembus kedokteran ceileeehhh wkakakakaa. Si Bima ini rada-dara anak mami dan ga asik gansis karena model cewek gitu. Ane paling males kalo cow tapi rada ke cew jadi ribet. Nah kalo si Rangga ini anak mami tapi kagak manja dalam artian dia ini ortunya pejabat setingkat camat apa bupati gansis di jatim, tapi dia ini bener-bener asik dan kagak peliiiitttttt. Suerrrr walau pun dia ne klo urusan belajar kagak masuk, tapi klo jadi temen wih asik ne orang gansis. 

Setelah kami berkenalan dengan para penghuni mess, oh ya seberang kamar mess ane ntu kamar mess cew. Tak lama datang makan malam dalam bentuk nasi kotak permanen bukan sekali pakai ya gansis. Kami pun menikmati makanan dan ternyata beberapa teman ada yg membawa sangu bekal khas daerahnya. kecuali ane kagak bawa apa-apa wakakakaka maklum ane bukan dari palembang pesawatnya, dari batam waktu ntu blm ada oleh-oleh ala kue pisang.

Karena datang pada hari minggu, kami pun punya agenda masing-masing. karena terhitung masih banyak keluarga yg menemani kami tinggal di jogja. beberapa berencana keliling2 jogja bahkan mengajak ane bareng tapi emak ane kagak mau malah mau minta nyari bahan baju kantornya. Singkat cerita ane sampai malam di mess sekitar jam 9an dengan becak, dan teman ane ternyata sudah ngorok semua kecuali si Rangga masih sibuk dengan Gameboynya. Ampe jam 11an ane bukan tidur, malah ngerjain latihan-latihan soal SPMB gansis dan si rangga salut sama ane. sampe bilang bener-bener anak KU, ane bilang Kedokteran Umum apa Kautanan wkwkwkwkw

Taklama, si Rangga menanyakan ane mau makan mie rebus ndak di luar, dia lihat ada jual susu panas tak jauh dari mess kami. Karena penasaran tak pernah minum susu panas, ane pun ikut. nah ketika keluar gerbang, ane merasakan hawa ga enak dari ntu toilet luar tapi ane belum ngelihat lebih jauh karena ya ga ada mikir bahwa perlu ke toilet dsb. Ketika keluar dan melihat di seberang jalan, ane ngelihat anak kecil tampilannya kumuh bgt gansis kek anak gembel duduk di depan toko jual nisan. Ane pikir anak kecil atau anak gembel lah diemperan toko kan biasa. Jadi ane pun mengabaikan, cuman iba saja (nanti ane lanjutkan setelah konfirmasi sama si pemilik toko nisan).

sekitar 500m tampaklah si toko kaki lima penjual susu panas. Saat itu sekitar jam 12 an gansis. Anepun duduk bareng rangga dan saat itu ada bapak2 dua orang yg juga duduk sambil dengerin radio wayang. Ane pun pesan susu panas rasa strawberry dan roti panggang keju. Bener-bener nikmat gansis rasanya. dengan penuh raut puas memberikan sesuatu yg baru bagi makhluk pendatang kek ane bagi rangga apalagi ane saat itu masih belum bisa ngomong jawa. Jadi si tukang susu pun semakin tertarik ngobrol dan tak terasa gansis jam hampir setengah dua.

NAH TIBA-TIBA GANSIS.... ane menyaksikan dari arah utara jalan raya mess ane, kereta kuda full pernak pernik warna keemasan lewat gansis, teraaaanggg banget ntu lampu dari kereta kuda. Gerincing-gerincing khas kereta kuda yg belum pernah ane lihat selain di tv, membuat ane terkesima dan normal aja. Ane cuman dalam ati, wah keren dan cantik bener ne kereta pasti punya orang kaya. saat itu ane belum paham ada posisi sultan jogja dsb. Kalo uda tau pasti ane menduga ntu kereta sultan abis mampir dari mana gitu.

Si rangga yg uda ngantuk banget, ane pikir juga ngelihat tapi dia tak ada reaksi. Dalam ati ane mungkin si Rangga yg terhitung orang jawa mungkin hal biasa. Sampe di mess ane langsung tidur gansis dan bangun pagi untuk segera ke tempat kursus dengan dijemput minibus. Anepun lupa dengan masalah ini. Si rangga mengajak teman-teman cowok laen untuk begadang dan minum susu panas yg enak itu. Beberapa teman sepakat dan ikutan. akhirnya kami ber empat kalo ga salah dengan teman dari jakarta 2 orang ini.

Sesampai di tempat jual susu, ane pun ngobrol2 dan secara iseng menanyakan siapa pemilik kereta kuda yg lewat tadi malam. Si tukang susu pun kaget dan muka serius gansis. "kereta sing ndi mas?", tanya dia. Ada kemarin malam abis pulang dia lewat. dengan menceritakan ciri-ciri kereta kuda, si tukang susu pun menjelaskan ada 2 kemungkinan. "nek sing lihat iku wong jogja (lokal mungkin maksudnya), iku iso tandane kurang apik mas, iso pertanda ono goro-goro (bencana) tapi sing lihat ki sampeyan sing anyar, iso pertanda apik mas tandane sampeyan ki intine diucapkan selamat datang", jelas si tukang susu.

Ane pun ga paham, trus menanyakan apa si tukang susu melihat. ternyata tidak melihat dan ranggapun ane tanya ga melihat apa-apa. si tukang susu menanyakan apa ane sebelumnya pernah ke jogja atau jawalah, ane bilang bahkan jakarta aja belum pernah. Trus si tukang susu berujar "wah istimewa nek sampeyan ngunu". ane kagak paham tapi cuman si rangga nepuk2 bahu ane. Ane beneran kagak ngerti semakin ane tanya semakin diulang2 ucapan selamat datang dan ga perlu kuatir soale sing penduduk terlawas wis nerimo dan pasti sing penduduk2 liyane ra mungkin wani ganggu katanya si tukang susu.

Ane makin ga paham, sampe akhirnya mereka hanya tertawa2. Lantas datang bapak2 yg dengar radio kemarin malam dan si tukang susu cerita. "ndi arek e" sambil ngelihat kami ber 4. "niku cah sumatra sing delok sambil mengaggukkan kepala ke arah ane", si tukang susu. bapak itu pun ngelihat ane 1 menitan dan ngangguk2 serius terus senyum gansis. Pokokmen sampeyan insya allah kerasan yo nak jawab si bapak pendengar radio wayang. Anepun melanjutkan pertanyaan tentang anak kecil seperti gembel di depan toko nisan.

"ndi sampeyan delok" tanya si bapak itu. Oh iku, tanya en ke tukang penjual nisan. Anak e sopo hahahhahaa sambil ketawa. Si tukang susu pun menyuruh ane menanyakan besoknya. Setelah pulang kursus sekitar jam 5 sore, ane pun segera menghampiri tukang nisan dengan alasan nanya alamat. Terus ane ngobrol dan menanyakan hari minggu malam ane lihat anaknya keluar malam-malam sendirian. Diapun bingung, dan menanyakan ciri-ciri anak tsb. 

Dia pun takjub kok ane orang baru iso ngelihat ne anak. Rupanya kisah ne anak sudah hampir 10 tahun lebih gansis. jadi ne anak emang datang ke rumah dia, terus minta tolong dibuatkan nisan buat ibunya yg meninggal. Saat itu dia ga ada duit dan meminta dibuatkan secara gratis. karena iba, akhirnya si tukang nisan setuju dan mengatakan akan dibuatkan paling cepat 2 hari karena banyak orderan. Si anak ini rupanya tetap tidur di emperan toko gansis.

Hingga suatu siang karena si tukang nisan ini ga tega, disuruhnya lah beli nasi rames buat berdua. Karena entah anak ini terlalu senang sehingga dia tidak melihat ada motor ngebut yg lewat gansis. Si anak ini pun tewas dengan kepala berdarah di jalan dan si motor pun tewas dengan menabrak tiang listrik (ane lihat tiang listriknya rada bengkok gansis). Innalilahi, ane langsung merinding dan sedih. tapi ane tetep kagak percaya karena yg ane lihat persis anak normal gembel gansis. Terus si bapak nunjukkin nisannya yg dibuat dan memang ada nisan nama wanita yg berumur 40an tahun. "Ini ga diambil2 nisannya, saya pun tak tahu dimana ini nisan. kalau tau sudah saya pasangkan" ujar si tukang nisan. Mungkin inilah yg membuat si anak tetap di emperan gansis kata si tukang. 

Hingga suatu malam ane lewat lagi ke tukang susu dan ane lihat anak itu kepalanya penuh darah dan mukanya sedih cuman ngelihat ane yg jalan. ane bener-bener iba dan mengatakan "maaf ya dik, semoga arwah ente dan ibu tentram disana", alfatihah wallahualam bishawab. 

adekur100
sampeuk
symoel08
symoel08 dan 85 lainnya memberi reputasi
74
136.1K
4K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.4KAnggota
Tampilkan semua post
NolfusionAvatar border
TS
Nolfusion
Pengalaman Ane Berhadapan Sama Pemegang Ilmu Ghoib
Karena minat tentang cerita horor lebih kuat ketimbang cerita kelakar ala kawan2 ane yang ane lihat sendiri dan dituturkan langsung oleh teman ane semisal Remon Obeng dan si Onik. Ane bakalan cerita pengalaman ane yang ga sengaja berhadapan dengan orang2 yang mau ngerjain, nantangin bahkan minta tolong ke ane buat ngadepin orang2 yang punya "pegangan" ilmu ghoib yang digunakan untuk menindas, ngerjain atau kepentingan apapun. Ane berharap cerita ini bisa jadi gambaran bagi ente gansis, dan mungkin bisa menjadi clue ataupun solusi ketika menghadapi situasi yang mirip2 seperti ane. Wallahualam.

Ane Kok Mau Dihipnotisemoticon-Cool

Kejadian ini terjadi ketika tahun 1998 ketika ane masih kelas 3 SMP. Sebenernya, yang mau dihipnotis itu kawan ane, sebut aja namanya si Aris. Soalnya, kalau tukang hipnotis mau targetin ane, sepertinya ga masuk akal. Soalnya, ane pas SMP sangat kere (tapi ga ngenesemoticon-Big Grin ). Sedangkan teman ane si Aris ini sudah bergaya bak artis ibukota penampilannya. Semua bermerk, apalagi waktu itu lagi booming gaya berpakaian ala skaters. Si Aris dengan wajah yang lumayan ganteng dan ditunjang penampilan yang keren, membuat banyak wanita jatuh hati sama si aris, dan bahkan si tukang hipnotis.

Sebenernya, si Aris ini anaknya ya lumayan baiklah sama ane. Kalau urusan duit walau dia ga terlalu dermawan tapi dia juga ga perhitungan kalau ane minta duit apa minjem duit. Urusan penampilan, dia sangat menjaga image bahkan ane perhatikan cara berjalannya sangat menghindari kotor dan debu.emoticon-Big Grin bak seperti artis yang senantiasa harus jaga penampilan takutknya ketemu fans dan berfotoemoticon-Big Grin . Ane yang sangat penggila bola kaki sekalian cara ane dapat duit jajan dari taruhan, berbeda dengan aris yang ogah kena terik matahari dan becek2 rumput lapangan bola. nah, Setiap hari balik sekolah kadang suka dibayarin sama si Aris naek taksi karena dia butuh teman buat balik bareng. Sedangkan ane, terpaksa menjadi Damri-Mania karena duit cekak. Sejak dekat sama Aris, ane jadi penumpang taksi dibayarin sama si Aris ini separuh ongkos.

Ane waktu SMP memang sudah rutin solat 5 waktu atau mungkin 3 waktu, yaitu subuh, maghrib dan Isya. Soalnya Zuhur dan Ashar suka ane lewatin gara2 tanding bola dan maen ke rumah teman. Pilihan bacaan doa p0un yang ringkas dan cepat, apalagi kalau bukan al-ikhlas (doa kulhu) dan surat an-nas yang menjadi favorit ane saat itu. Wallahualam, seperti ane pernah cerita terdahulu, amalan surat yang ente baca saat solat, ada efek positifnya dan sekaligus nanti ditagih sama ne surat juga. Efek positifnya, nah terkait dengan yang bakal ane ceritain disini.

Suatu sore, kalau tidak salah saat itu menjelang lebaran kalau tidak salah. Si Aris menelpon ke rumah ane dan mengajak ane buat ke Mall. Dia berniat mau mencari baju buat lebaran dan sekalian ngajak ane buat bukber di Mall. Ane tentu terus terang mengatakan kagak ada duit dan duit THR ane belum turun dari ortu. Biasanya 2 hari menjelang lebaran baru turun dengan kalkukasi jumlah puasa ane plus waktu itu dapat bonus karena duit upah nyemen rumah (upah kuli dikasihkan ke ane dan abangemoticon-Big Grin). Jujur aja, ane saat itu rada iri dengan sepupu ane yang yatim piatu. Duit THR dia 5x lipat dari duit ane, sempat terbersit betapa nikmatnya seperi sepupu aneemoticon-Big Grin .

"Eh Dit, buka puasa di luar yok, sekalian temanin aku nyari baju lebaran, duit THR kau uda turun belum?", tanya Aris dari telpon
"eh, Ris. Manalah duit aku turun nanti uda dekat2 lebaran. Bedalah dengan kau, duit orang kaya. Aku tak ada duit ris, kau pergi sama Restu aja, katanya dia juga mau cari duit lebaran tuh", ujar ane
"Ah, restu pergi bareng mbak2nya, mak mati kutulah aku, segan. Sudah kau ikut aja yok, nanti kubayarin semua lah, sekalian nanti kita lihat2 kaset Pe es yang baru", ajak Aris
Mendengar kata kaset Pe es membuat semangat ane berubah drastis. Apalagi urusan akomodasi sudah dihandle sama si Aris. Walau cuman sebagai pendamping bak kambing congek, ane tak peduli. Memang, entah kenapa ane kagak pernah iri kalau si aris beli2 barang. Dan Aris juga suka nanya pendapat ane tentang baju yang dia mau beli, walau penampilan ane sangat bergaya junkies waktu ituemoticon-Big Grin .

Setelah berpakaian dan menunggu di Rumah, Aries pun datang dan memanggil ane buat jalan. "mau kemana kita?", tanya ane
"kemana enaknya ya, kita ke mall matahari, barata terus baru ke nagoya plaza lihat2 kaset pe es. Sekalian cari buka puasa disana kan enak juga, Banyak cewek2 cantik juga disana kan, amoy2 semua disana", ujar aris
Saat ini ane tahu Nagoya plaza mall sudah sepi tapi zaman ane satu2nya mall yang paling ramai. Apalagi kalau urusan amoy2 celana pendek, wah disana pusatnya emoticon-Big Grin .

Kami pun mengudak matahari mall, barata dan beberapa distro skaters kenamaan di batam centre. Walau sudah berkantong2 besar merk skaters kenamaan di genggam sama si Aris, tampaknya belum cukup untuk dia memborong semua baju2, celana dan sepatu buat menunjang dia berlebaran. padahal waktu itu dia cuman mau berlebaran di tanjung pinang. Waktu itu, ane kagak tau bahwa tanjung pinang tuh ga lebih keren dari batam. Tapi karena penuturan teman2 ane yang selalu bangga balik dari sana, ane pun terasumsikan betapa high classnya tanjung pinangemoticon-Big Grin .

Kami turun di simpang lampu merah nagoya batam dekat hotel kenamaan disitu (ya walau semua juga tau nagoya tempaatnya hotel, ruko dan diskotikemoticon-Big Grin ). Posisi mall nagoya plaza pun diapit hotel dan diskotik2 atau cafe2 asoy mungkin hingga saat ini. Singkat cerita, kami langsung naik ke lantai yang menjual baju2 anak2 cowok. Disitu kami berpapasan dengan adik kelas dan teman kelas ane. Tentu, dengan posisi Aris yang memegang berkantong2 merk skaters kenamaan memberikan rasa decak kagum dari teman2 sekolah yang berpapasan. Entah kenapa, dulu ane merasa betapa kerennya aris menenteng kantong merk2 baju kenamaan kular kilir di dalam mall. Tapi, sekarang ane sangat malu kalau terlihat terlalu memborong model begini emoticon-Big Grin .

Ane pun menemukan baju kaos yang lumayan keren tapi ga ada piti alias duit waktu itu. Aris pun bersedia memberi pinjaman tunai untuk menalangi kebuntuan ane. Setelah beres, dan aris tak menemukan baju atau hal2 yang lebih berkelas dari merk skatersnya. Kami pun langsung ke lantai bawah dimana disitu letak toko penjual pe es dan serba serbi lainnya. Kami pun mengudak kaset pe es dan disitu ane tidak menemukan kaset yang benar2 membuat ane tertarik buat mengeluarkan duit 5 ribu. Sedangkan aris dengan mudahnya membeli berbagai kaset yang menghabiskan 50 ribu. perlu ente ingat, itu tahun 1998 gansis, waktu zaman2 pasca krismon. Tapi si Aris tetaplah tajir emoticon-Big Grin .

Waktu pun makin senja dan kami berniat mencari tempat buka puasa. Karena posisi ane yang ditraktir, ane pun mengikut selera buka puasanya si Aris. Apa dinyana, memang ane juga sangat senang dengan mie lender. bener2 favorit ane dan saat itu ane sangat jarang makan ne masakan karena ya itu tadi terbentur biayaemoticon-Big Grin . Karena posisi mie lender ini ada di luar mall, kami pun menyusuri diskotik dan cafe2 yang nampaknya mulai ramai orang2 di depannya. Anehnya, saat itu ketika kami berjalan, tak ada orang lain yang berjalan di jalan aspal yang diapit ruko2 dan diskotik serta cafe2.

Waktu itu pun entah kenapa, ane seperti dilihatin oleh seribu mata dan membuat ane was-was atau bahkan gerogi. Ane bener2 merasa tak enak hati dan tiba2 merasakan ketakutan. Waktu itu, ane bener2 ngerasa seperti ada sesuatu yang berniat jelek atau jahat ke ane atau kami berdua. Ane bener2 ngerasa ketakutan seperti nyawa ane mau terancam dan mungkin ane mau kena rampok. Apalagi, melihat kondisi barang2 branded yang dibawa aris. Pasti memancing orang yang jahat yang pengen berbuat jahat ke ane dan aris.

"ris, udah kita balik aja, perasaan aku tak enak", ujar ane
"ah, kenapa dit. Udah disana tuh mie lendernya, ga jauh kok, ayok jalan aja dikit lagi. Santai aja, ngapain kau seperti ketakutan gitu", ujar Aris dengan yakin
ane saat itu kagak tau dimana lokasi ruko yang jual mie lender tempat lokasi favorit si Aris. Boro2 mau tau tempatnya di daerah nagoya sini, ane aja belum pernah makan mie lender waktu itu. jadi bener2 ane cuman ngikutin arah jalan yang ditunjuk si aris.

Semakin sayup2 suara ngaji masjid kami dengar, semakin dekat waktu mau berbuka tapi semakin remang2 juga jalan yang kami telusuri. Nah disitu ane mulai aneh karena orang2 yang berdiri di depan diskotik melihat kami berjalan berdua, dan ane bener2 merasa tidak nyaman.
"ris, udah ayo balik aja. Kita buka di rumah ajalah. Aku bener2 tak tau jalan ne, juga lihat tuh orang2 di diskotik pada ngeliatin kita aneh", ujar ane
Si aris tiba2 gelagapan dan seperti kebingungan
"kau kenapa ris, kok kek orang bodoh", ujar ane keheranan
"kok kita bisa jalan kesini, setau aku jalan mie lender ke sini", ujar Aris kebingungan
"ah, kau mungkin dasar mesum pengen lihat cewek2 diskotik itu kan", ujar ane menujuk ke arah kumpulan pria dan wantia di depan diskotik

"ya Allah, sumpah dit aku tak tau kita ada dimana ini. Aku tak pernah tau kita ada dimana sekarang ini", ujar Aris ketakutan
"Astagfrullah, kau yang bener ris. Jangan maen2, ini udah mau maghrib, mana kita berdua begini. Apalagi diliatin orang2 diskotik gitu. Bahaya kita ini, apalagi kau borong begini, kena rampok bisa mati kita", ujar ane
Tiba2 ada 2 orang yang menghampiri kami yang berjalan perlahan seperti layaknya mengenal kami berdua.

"hey, apa kabar, kau kemana aja sudah lama ge ketemu", ujar salah satu orang yang segera menghampiri Aris dengan akrab dengan menepuk bahu dan meremas lengan atasnya.
ane saat itu kagak curiga sama sekali soalnya si aris ini kadang2 ketemu saudaranya di jalan. jadi ane pun sedikit ada perasaan lega karena ada perasaan terselamatkan dengan 2 orang yang bertampang "baik" dan sangat ramah ke aris.
ane pun juga ditepuk dengan orang ini dan segera fokus ke aris. sontak ane pun bertanya ke aris tentang kejelasan siapa 2 orang asing ini.

"ris ini siapa kamu?", tanya ane ke aris
namun si aris hanya terpaku dan mendengarkan setiap obrolan orang ini ke dia dengan menghiraukan ane.
"ris ini siapa, om kamu?", ujar ane keheranan
si aris masih tak merespon ane dan bahkan menyerahkan kantong2 borongan dia ke salah satu orang.
sembari memberikan satu persatu kantong borongan ke salah satu om2, si om ini kemudian memberikan kantong borongan aris ke kawannya yang berada di samping.

ane bener2 kaget dan ane langsung merasakan ada yang tak beres. Soalnya, mau demi siapapun ane tau kagak mungkin aris mau nyerahkan baju2 borongan dia kecuali mungkin diminta Tuhan kaliemoticon-Big Grin .
"ris, kau gila apa ngasih baju2 mahal kau tuh, mereka ini siapa kau?", ujar ane panik dan merasakan si Aris jangan2 kena hipnotis atau kalau bahasa orang batam waktu itu kena pukau.
ane pun berteriak dan menggegerkan badan si Aris. Entah kenapa, ada kalimat yang ane kagak bisa ane ucapkan saat itu yaitu ane kagak bisa ngomong TOLONG!!!.

Ente boleh percaya apa nggak gansis, tapi ketika ane mau ngucapin kalimat tolong, itu seperti suara ane kagak ada tenaga dan mulut serta pita suara ane kagak mau ngeluarin kalimat TOLONG. Ane saat itu berharap ketika ane panik dan juga mau teriak tolong ke arah kerumunan orang2 depan diskotik dan cafe, mereka bisa menolong ane yang panik. Ane pun memberikan sinyal dengan melambaikan tangan ane ke arah kerumunan orang di depan diskotik ini. Tapi dasar biadab mereka itu, entah karena sudah sekomplotan atau mungkin tak mengerti dengan tingkah ane, mereka hanya melihat kami berdua dengan tatapan kosong dan sinis.

"anjiiiiiiiiiiirrrrrr, dalam hati ane. sialan bener orang2 laknat diskotik ini, jangan2 mereka ini tau kami mau dihipnotis", ujar ane
Seorang yang memegang tentengan borongan si aris mendekati ane dan kembali ingin menghipnotis ane dengan cara yang sama. Memegang lengan ane bagian atas dan ane saat itu langsung entah kenapa seperti ada benteng yang harus ane bangun untuk ngadepin ne orang,
"eh, si Beni sudah libur sekolah belum?", ujar si tukang hipnotis mengajak ngobrol ane
"Beni, siapa beni? Tak ada kawan aku namanya beni, bukan di sekolah aku kali", ujar ane dengan mata ane fokus ke ne tukang hipnotis
"eh, kapan libur sekolah", ujar tukang hipnotis kembali mengacuhkan omongan ane tentang si Beni yang ane kagak kenal.
"mana kutau, tanyalah sekolah kapan kasih libur", ujar ane kesal

Mungkin menyadari bahwa ane kagak mempan sama ilmu tukang hipnotis yang nenteng borongan si Aris, dia pun membisikkan ke kawannya yang kemungkinan pemimpinnya.
"eh, kalian lebaran dimana?", ujar si pemimpin hipnotis yang langsung menatap mata ane
"mau lebaran dimana, bukan urusan kau", ujar ane
si pemimpin hipnotis ini pun kaget dan terdiam, berkali2 dia pun berusaha dengan meremas lengan ane bagian atas bahkan dengan kedua tangannya.
"sudah kau nak nghipnotis aku tak akan bisa, kau kulaporkan polisi. Aku tak takut", ujar ane dengan hati ane bener2 deg2aan dan ane sedikit gemeter.

si pemimpin hipnotis ini kemudian memakai strategi laen seperti berbicara dengan ane tapi ane kagak bisa denger suaranya. Jadi bibirnya seperti bicara tapi ane bener2 kagak denger suara dari mulutnya. Entah apa dia baca rapalan atau memang posisi ane sedang dalam mantra dia yang membuat ane pekak. Tiba2 di dalam dada ane atau mungkin dari dalam hati kecil ane langsung seperti radio memutarkan surat kulhu atau al-ikhlas.
"kulhuuuuallllahhhh huuu ahaaaaaddd", suara menggema di telinga ane dan hati ane
seketika, rasa cemas dan deg2an ane langsung hilang dan bahkan ane merasa seperti bak ksatria dengan memakai baju perisai dan bawa pedangemoticon-Big Grin

ane seperti ada yang bisikin dari telinga ane sebelah kiri, sedangkan telinga sebelah kanan ane selalu berkumandang surat kulhu.
"dia ingin kau jadi bingung, itu strategi dia hipnotis kau, pokoknya kau tenang, dan segera ketika kau sudah punya energi, lari", ujar bisikan dari telinga sebelah kiri ane
ane pun menjadi percaya diri dan ane pun melipatkan tangan ane seperti mau solat dan seperti menantang ilmu hipnotisnya orang yang lagi meremas kedua lengan atas ane
"kau mau hipnotis aku kan, tak akan bisa, mau kau coba apapun tak akan bisa, kau salah orang, dasar penakut, beraninya maen hipnotis, ayok kita berantem saja", ujar ane dalam hati.

walau sebenernya ane saat itu kagak terlatih buat berantem atau adu jotos, tapi perawakan tukang hipnotis ini yang pendek mungkin sekitar 160 cm dengan kepala plontos atau rambut profesor, sangat mudah ane kalahkan. Ane yakin dengan terjangan sekali saja sudah bikin tekapar ne tukang hipnotis.
nah ini aneh atau ajaibnya gansis, setelah ane berbicara begitu dari dalam hati ane, si tukang hipnotis justru seperti terhipnotis oleh ane.
Ane lihat dia seperti terkaku atau mungking keheranan dengan ilmunya yang tak mempan ke ane. Besar kemungkinan dia bisa jadi tak percaya kenapa ane bisa ga kena sama ilmunya dia. Atau mungkin dia terpesona dengan ketampanan ane, bisa jadi juga wallahualam emoticon-Big Grin

"kabur, lari, segera naik taksi", ujar bisikan dari telinga kiri ane.
ane lihat bener si anak buah pemimpin ini keheranan dengan pemimpinnya yang seperti orang bodoh dan ane pun segera menarik tangan ne anak buah untuk merampas kembali tentengan
borongan si aris.
ane langsung menarik tangan aris sambil ane teriak.
"Ris, bangun, ayok balik. Sudah maghrib ayok", ujar ane
si aris masih seperti orang bloon dan mengikuti ane berjalan dengan sangat lambat. Ane bener2 kesal karena jarak antara pinggir jalan besar untuk cari taksi dari ane posisi kena hipnotis lumayan jauh. Ane bener2 takut bakalan manggil kawan2 si tukang hipnotis yang mungkin membaur dengan rombongan orang2 di depan diskotik.

"dasar kalian pant*****kkkk semua, orang kena hipnotis kalian diamin saja, bener2 orang2 hina kalian ini", maki ane ketika melewati kerumunan orang2 depan diskotik yang melihat dari awal kami mau kena hipnotis.
orang2 kerumunan itu pun melihat tanpa bersuara apapun, mungkin juga salut atau mungkin ada rasa bersalah, ane wallahualam.
ane seperti menyeret2 si aris dan berusaha mengingatkan bahwa dia baru kena hipnotis,
"ris, baca alfatihah ris, alfatihah", ujar ane
si aris pun sedikit mulai sadar dan ane pun memberikan tentengan borongan dia supaya memberikan dia fokus akan sesuatu atau mengingatkan dia bahwa kita barusan balik belanja,

pikir ane dia amnesia jadi ane pengen dia bisa kembali memori dan fokus kembali. namun, si aris masih bengong walau sudah menenteng borongan dia lagi.
tak lama benar dugaan ane, ketika baru saja nyampai di pinggir jalan dan menunggu taksi gelap lewat, si 2 cebol botak ini lari tergopoh2 dan celingak celinguk mencari kami. Setelah melihat ane, dia pun segera berlari perlahan dan mendekati ane.
ane langsung berdiri di depan aris seperti melindungi dia dan jangan sampai dirampas paksa atau dirampas kembali ne tentengan si aris.

"eh, adik ne siapa, punya ilmu darimana, kok kuat sekali. Tak ada yang lepas dari aku, tapi adik ini bisa lepas bahkan aku kena pulak, belajar darimana dik", ujar si cebol botak hipnotis
"ah, tak usah kau puji2 aku, kau mau masukin lagi ilmu hipnotis kau kan? kau mau bikin aku bingung dan lengah kan?", ujar ane dengan suara tinggi
"eh tidak dek, ampun, kalah ilmu aku. Aku cuman minta kita bagi dua aja dik tentengan kawan engkau ne, dia juga ingatnya sudah memberikan ke aku, ne aku kasih duit biar barang2 itu aku tukar lagi, kita bagi dua aja dik, jangan kosongan gini, pantangan ilmu aku. Malu aku udah diliatin sama orang2 diskotik kan", ujar cebol hipnotis.

ane pun kaget dan tertawa. Tapi entah karena ane sok bermental ksatria ataupun ane merasa kagak mau berbuat jahat sama orang apalagi kawan ane sendiri, ane pun menolak dengan tegas.
"eh jangan gitula dek, besar tuh duitnya, neh abang bagi 1 juta, kau tinggalkan aja sebagian, atau adik pilihlah yang engkau mau, kasih abang separuh, untuk lebaran anak2 om juga ini, taulah sendiri dik, om ne mana ada kerjaan, anak pun mau lebaran di rumah", ujar cebol hipnotis
ane pun waktu itu ada sedikit iba karena emang bentuk muka ne cebol hipnotis bener2 nelongso apalagi memang ane bisa merasakan dia bener2 minta tolong. Memang ane tau, anak siapapun dapat tentengan si aris pasti sangat senang.

"ah, taklah, maaplah om. Aku tak mau jahatin kawan aku. Aku pun mau tapi tak baek, dia ini tetangga aku. Dah aku mau pulang", ujar ane
dengan tampang memelas dan keheranan, ane meninggalkan 2 orang cebol hipnotis ini. Kebetulan ada taksi yang mau berhenti dan langsung mengangkut kami berdua. Si aris masih dalam posisi seperti orang bego duduk di dalam taksi.
rupanya si tukang taksi familiar dengan cebol hipnotis ini dan melihat ane dan aris masih menenteng borongaan barang branded lepas dari cengkraman mereka.

"eh, tak kenak kalian?", ujar tukang taksi
"alhamdulilah tak kena, tapi kawan aku ne masih seperti orang bego?", ujar ane
"eh, hebat. mana ada orang bisa lepas tuh sama kembar cebol, dah terkenal di jodoh dan nagoya. kalian hati2 kalau belanja jangan sendiri atau berdua begini, dimakan sama itu orang", ujar taksi
"iya om, untunglah", ujar ane
si tukang taksi pun melihat ane dari spion dalam dan tersenyum ke ane.
"untung ne anak (aris) bawa kau, kalau tidak kenaklah sudah", ujar tukang taksi

ketika sudah memasuki hampir mendekati rumah kami, ane pun panik karena ongkos ada di aris. tapi posisi si aris masih gamang dan bego. Entah kenapa ada bisikan lagi di telinga kiri untuk membacakan bismillah ke aris. Dengan mengagetkan kembali si aris, akhirnya dia sadar dan kebingungan karena sudah dalam posisi di taksi. Setelah membayar kami pun turun dan alhasil kami berdua melewatkan buka puasa emoticon-Hammer

"eh kita belum buka puasa kan?", ujar aris polos
"ya belumlah, gara2 mie lender kau tuh, hampir kena hipnotis kau, habis semua tentengan kau, bisa tak lebaran kau", ujar ane sambil ngakak
"eh iya e, aku juga merasakan seperti ngasih tentengan aku ke orang cebol it, tapi aku sebenernya tak mau, tapi tangan aku gerak sendiri, ngeri betul", ujar aris
"dah kita makan nasi padang sini ajalah, uda mati kelaparan aku ne", ujar ane
aris pun menraktir ane makan ayam gulaiemoticon-Big Grin

zoekyvalkrye
bobbob107
regmekujo
regmekujo dan 16 lainnya memberi reputasi
17
Tutup