henseyashburnAvatar border
TS
henseyashburn
Doyan Cewek, I Am A Pilot

Waktu itu...

Gue lagi di Indo, Indonesia, di Berawa, Bali, lebih tepatnya lagi. Malam itu... sekitar jam sebelas malam kalau nggak salah, gue lagi menemani Dewinta browsing di macintosh nya, dia lagi asyik mencari bahan buat tugas biologi nya. Sambil duduk - duduk di sofa villa punya bokap nya, minum minuman anget, kami berdua mengobrol bersama tentang tugas yang sedang dia kerjakan. Karena kalau nggak salah tema tugasnya itu tentang kondisi hormonal organ reproduksi remaja pada tahapan menuju dewasa.

Bosen liatnya, bosen juga mikirnya, gue nanya sama Dewinta, gimana sih rasanya jadi anak kuliahan di Indo. Mengingat kondisi gue yang enam tahun ke belakang itu selalu nomaden, ya gue sering wara - wiri kesana dan kesini. Travel routine gue biasanya dimulai dari Indo - NZ, Indo - Canada, atau Indo - UK.

Anyway, Dewinta adalah temen perempuan gue sejak gue masih berada di Sekolah Dasar dulu, Dee adalah panggilan akrab gue untuk dia, kenapa dia dipanggil begitu dan kenapa nggak panggil yang lain aja? - Kisahnya panjang, man, yang jelas, waktu itu, waktu masih berada di Sekolah Dasar, gue lagi sering seringnya di bully sama temen satu sekolah gue karena gue itu sering beda sendirian, misalnya, beda pendapat, beda hobi dan beda kesukaan, beda lain - lain deh pokoknya. - Awalnya, Dewinta sering banget nge jailin gue, namun akhirnya, gue bisa jadi akrab kok sama mereka semua, temen - temen gue itu.

* * * * *

Kembali lagi ke malam hari itu..., malam dimana Dewinta menjawab pertanyaan gue dengan jawaban yang mudah, biar gue bisa gampang mencerna dan memahaminya, dia cuma bilang... "Rasanya jadi anak kuliahan di Indo yah..., nano - nano." katanya ringan.

Nano - nano, adalah satu kata asing bagi gue, yang asalnya berasal dari kamus bahasa gaul anak - anak Indo Jakarta dan sekitarnya, sekarang gue malah jadi bingung sendiri dan akhirnya gue mencoba untuk menduga duga, nano - nano itu apa sih, sebenernya? akhirnya gue memberanikan diri untuk menjawab, "Nano nano itu semacam beraneka ragam bukan sihhh? atau, membingungkan?" ucap gue kepada Dewinta.

"Nah, pinter lo! Betullll, nano nano itu beraneka ragam. Bukan membingungkan, Palll." jawab Dewinta terkesiap lalu meluruskan jawaban yang gue utarakan kepada dia. - Yes, dugaan gue betul, mungkin dari masa lalu gue ketika pernah melihat sesuatu, jawaban itu muncul di kepala gue begitu aja. Pal, alias Palma, adalah nama tengah gue yang biasanya Dewinta akrab memanggil gue dengan nama itu. Nama lengkap gue sebenernya agak terlalu maksain, menurut gue pribadi ya, nama gue adalah.

Hensey Palma Ashburn *tersipu malu*

Adalah nama pemberian dari kedua orang tua gue, Hensey itu sebenernya adalah nama panggilan bokap gue waktu dia masih muda dulu, sedangkan Palma diambil dari filosofi atas salah satu bisnis utama bokap di bidang perkebunan, di perkebunan minyak sawit. - Palm oil, hanya ditambahkan huruf A saja, jadinya Palma, remeh, memang, tapi gue tetap bisa menghormatinya meskipun demikian, dan dengan menghormati sesuatu, gue rasa, gue secara pribadi pun, merasa enjoy menjalaninya.

Di sisi lain, Palma adalah nama dari seorang mafioso (mafia Itali) di era setelah perang dunia kedua berakhir. Mendioza dey Palma. Adalah salah satu mafioso idola bokap gue. Yang gue heran, dengan nama ini. Banyak cewek yang suka sama gue meskipun mereka cuma ngedenger nama gue doang. - Apalagi di bagian Hensey dan Ashburn. Hensey Ashburn, "Belum ketemu orangnya, masa, udah suka duluan?" kilah gue dalam hati.

Sedangkan Ashburn adalah nama belakang keluarga atau clan yang gue bawa dari bokap gue, The Ashburn, In English, the meaning of the name Ashburn is; Lives near the ash tree brook, sejarah lebih lanjutnya tentang keluarga gue, nggak bakal gue bahas sekarang. Palma Ashburn atau Hensey Ashburn, sering orang memanggil gue.

Yes, gue adalah seorang blasteran, bokap gue adalah american-britain dude (mamarika liberal kalau kata temen gue hahahaha) yang move along dari Nevada, amrik, bareng sama keluarganya ke Rotorua, New Zealand, sejak dia masih kecil. - Sedangkan nyokap gue, dia berasal dari suatu tempat istimewa di Indonesia, yang gila, man, keluarganya, penuh dengan tata krama dan kesopan santunan, etika, dan lain - lain. Pokoknya kagum gue dibuatnya (sekaligus repot juga sebenernya). Dan hal ini, jadi renungan buat gue di kemudian hari.

Kembali ke malam hari itu, malam dimana gue dan Dewinta akhirnya banyak berbincang bincang mengenai gimana rasanya jadi anak kuliahan di sini, di Indo, and i don't know somehow, dari beberapa percakapan kami itu, ada hal yang membuat Dewinta turn on, tanpa berlama lama, gue bisa menyadarinya. - Karena dia secara usil menawarkan untuk menunjukkan gue sesuatu yang sebenernya, gue sendiri pun penasaran tentang sesuatu itu. Kira - kira, percakapan gue dan do'i berlangsung seperti ini,

"Ya gue nggak tau, Dee, cewek Indo yang cantik itu yang kayak gimana, secara kan gue belum lama lagi diem di Indo. Ya menurut kriteria elo, yang kayak gimana?" lanjut gue kemudian, berpura pura jadi banyak ide untuk berbincang dengan dia.

"Ah itu sih nggak penting Pal. Eh, Palma, lo mau tau nggak, tentang sesuatu..." Dewinta menjawab sambil menggigit gigit bibirnya dan menarik - narik tangan gue.

"Apaan, Dee?" tanya gue penasaran,

"Sini deh......" ajaknya lagi kepada gue. - Akhirnya, gue bergerak perlahan - lahan mendekati dia, "Jangan yang aneh - aneh ya Dee." goda gue pada Dewinta agar dia menahan rasa 'pengen' nya. - Beberapa detik kemudian Dewinta menjawab, "Enggak kok... sini deh..." masih sambil menggigit - gigit bibirnya, Dewinta membuka sesuatu, dan menunjukkan keinginan nya, you know lah ya GUYS! dan ekspresi gue pun jadi seperti, "Oh.. My.. God..."

"Hmm.. Palma..." lirihnya kemudian, terdengar sangat seksi, kepada gue.
bukhorigan
bukhorigan memberi reputasi
1
1.8K
6
Guest