Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

viniestAvatar border
TS
viniest
» [L4US] Liverpool Forum Kaskus - Season 2021/22 - Never Give Up «

Quote:

Quote:

Diubah oleh viniest 12-07-2021 04:58
beanthank
z1ck
karkan
karkan dan 77 lainnya memberi reputasi
42
608.7K
14.2K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Liga Inggris
Liga InggrisKASKUS Official
3.4KThread9.1KAnggota
Tampilkan semua post
exphantomAvatar border
exphantom
Januari hendak datang, isu transfer makin banyak emoticon-Big Grin

gw sendiri sedikit banyak menyortir beberapa isu yang agaknya mustahil, kayak mbappe atau haaland emoticon-Ngakak

IMO sih, di winter kita gak bakal ada yang deal, pre deal buat summer mungkin, tapi menurut gw sih gak ada yang masuk di januari.

Kalaupun ada yanh masuk, gw cukup yakin LFC lagi nyari pemain Inggris, atau yang HG Inggris. Kenapa? Sederhana, kuota HG kita pas pasan lho

Karius, Kelleher, TAA, Nat, Gomez, Hendo, Ox, Milner.

Pas 8. Sesuai standar minimum di eropa dan PL. "Lah, Neco, Elliot, Curtis, Tyler Morton gak diitung?"

Enggak, karena mereka statusnya U21. U21 gak wajib didaftarkan, bisa dimainkan seenaknya. Itulah alasan sebenernya kenapa skuad kita terasa agak gemuk walaupun kualitasnya angin anginan.

Gw ragu Klopp bakal perpanjang kontrak Millie, 150k/week untuk back up jelas bukan good bussiness. Gw juga gak yakin Ox bakal diperpanjang.

Analisis gw, CJ bakal ambil satu slot HG di musim depan karena tahun depan dia udah 21 tahun, jadi harus didaftarin kalau mau main. Sisanya masih bisa sebagai U21.

Maka pertanyaannya adalah: apakah Klopp mau mengisi 2 spot ini dengan pemain muda yang masih eligible buat U21 atau nyari senior? Secara logika, harusnya kita nyari senior, guna menggemukkan skuad. Jangan lupa gak semua yang di akademi udah bisa di level senior, yang di atas disebutij pun gak semua bisa nantang buat first spot.

Pertanyaan lainnya: kalau emang mau ambil pemain HG, siapa?

Coba lihat pemain Inggris lainnya, siapa sih kira2 yang bisa main di skema Klopp? Jujur aja, gw cuma bisa lihat 2 nama di PL ini, Kalvin Phillips, sama Jarrod Bowen. Bahkan kedua nama ini gak istimewa banget, tapi setidaknya gw yakin mereka bisa adapt.

Ada satu nama, udah ada isunya. Cukup santer. Yaitu Jude Bellingham. Isunya siap nebus 60 juta, dan gw percaya LFC bisa tebus. Jangan lupa kita tebus VvD dan alli 75 dan 65 juta. Kita udah gak pernah spend sebanyak itu dalam 3 musim terakhir, gw yakin 1 signing bombastis kayak VvD bisa aja terjadi musim depan. Tinggal satu hal aja, Klopp tega gak gembosin BVB? Gitu gitu BVB cinta pertamanya Klopp lho emoticon-Ngakak

Musim depan ini akan alot di transfer window, kuota HG kita cukup tipis dan kebanyakan deadwood, dan kontrak udah mau abis.

Gw merasa bahwa LFC ngincer gelar sebanyak banyaknya musim ini, bukan cuma EPL, bukan cuma UCL, tapi mereka mau multi title. Kalo bisa dilakukan, gw yakin klub dan Klopp bakal berani regen besar besaran dan mungkin jual key player yang sudah veteran. Contoh Firmino dan Mane, Ox juga deng.

Gw bener2 berharap isu Jude beneran kejadian sih, secara anak ini udah ada ikatan sama Liverpool, namanya aja udah Jude emoticon-Ngakak
panjul1993
dragonwean
rintso
rintso dan 2 lainnya memberi reputasi
3
Tutup