• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Cara ini sangat risiko tapi mendatangkan banyak keuntungan lho, masuk gan

aduljalalAvatar border
TS
aduljalal
Cara ini sangat risiko tapi mendatangkan banyak keuntungan lho, masuk gan
Kita semua tahu kalau tuntutan kerja akan jauh lebih banyak dengan apa yang kita pikiran.

Dan juga dalam dunia kerja sekalipun tidak bisa menganggap bagian tertentu dengan gampang.

Pengalaman saya semenjak saya kerja dan kebetulan pekerjaan yang saya jalani ada di bagian sales dan marketing offline online.

Saya banyak ketemu orang diluar, baik klien , teman, partner dan orang-orang manajemen atau tingkatan manajer.

Pengalaman kerja diberbagai bidang dengan segudang tuntutan membuat saya sedikit stress, ini gimana caranya ya agar perusahaan bisa untung dan banyak mendapatkan klien sesuai dengan yang diinginkan perusahaan.

Mikir.. Mikir.. Mikir...

Dengan segala risiko dan pemecatan akhirnya saya mencoba menjalankan bisnis skillnya saya sendiri di luar jam kerja yaitu menjual skill dan produk perusahaan by online.

Jadi begini gan...

Awal mulai saya pernah kerja di bidang makanan instan berupa snack kripik di home industri didaerah depok Jawa Barat.

Tuntutan perusahaan agar produk yang mereka produksi makin laku dan laris dengan ratusan reseller serta agen yang tersebar di kota kota besar.

Saya sebagai team sales dan marketing, jujur pusing dengan tuntutan ini, ini gimana ya agar laku dan saya tidak dipecat.

Saya memutuskan untuk menjalankan jualanya menggunakan sistem online, kebetulan saya sangat suka dan mendalami dunia online juga.

Saya upload produk satu persatu di berbagai media dengan biaya iklan menggunakan dana pribadi.
Dari iklan di media sosial sampai bayar teman -teman influencer yang saya kenal agar mau mengkampanyekan produk dari perusahaan tempat saya bekerja.

Pihak perusahaan tidak mau tahu dan gak ngerti soal dana peribadi saya untuk biaya iklan, totalnya ya banyak karena saya menjalankan kampanyenya juga setiap hari dengan biaya iklan sendiri.

Yang saya inginkan juga sama dengan apa yang diinginkan oleh perusahaan agar mereka untung dan dibantu untuk lebih tau soal dunia online.

Saya buatkan juga website dan blog khusus tentang company profile, agar perusahaan mereka bisa banyak dikenal oleh publik.

Dengan skill dan ketulusan yang saya jalankan, dalam beberapa waktu produk snack dari home industri di depok sudah mempunyai banyak agen dan reseller.

Semua klien itu datangnya dari media online yang saya kampanyekan.
Karena setiap klien pasti saya tanya soal bagaimana cara mereka tahu atau lebih mudahnya dari mana mereka tahu info iklan ini.

Rata-rata mereka menjawab dari Facebook ads dan website.
Karena saya setiap hari punya budget untuk iklan di 2 media tersebut.

Agen yang mau bekerjasama pun sudah ada di luar Jawa, jakarta dan Jawa Timur.

Karena produknya murah, mereka memutuskan untuk mengambil dengan jumlah yang banyak sekalian.

Sekarang sudah mulai untung dan perusahaan tidak mau lepas dari saya, karena mereka tahu tentang skill dan kampanyenya yang saya jalankan.

Bahkan pihak perusahaan kaget soal dana pribadi saya yang jumlahnya 7 jutaan yang merupakan dana pribadi untuk investasi iklan dan mau mempromosikan perusahaan dengan tulus.

Dan pada akhirnya saya di kontrak 3 tahun untuk proyek cabang baru agar dibantu lagi soal bidang usaha barunya.

Apa yang saya lakukan adalah risiko, sebenarnya ini risiko soal pemecatan dari perusahaan karena tidak melibatkan orang kantor.

Tapi apa yang saya lakukan masih berhubungan dengan bidang yang saya jalankan.
Soal bagian sales dan marketing memang sudah betul karena saya harus kesana kemari untuk mempromosikan produk perusahaan.

Tapi dengan cara online, saya hanya memantau iklan saya dan justru banyak sekali yang mau mendaftarkan sebagai agen resminya.
Tentunya dengan syarat dan ketentuannya sebagai agen biasanya ordernya justru ratusan bahkan ribuan pcs sekaligus.

Jujur saya menjalan proyek di berbagai tempat kerja secara tulus, tujuanya hanya satu yaitu membantu perusahaan agar untung dan saya mendapatkan tempat terbaik didalam pekerjaanya.

Sampai sekarang ini pun saya masih menggunakan pola yang sama jika bekerja di berbagai bidang.
Membantu mengkampanyekan produk dan jasa perusahaan dengan caranya sendiri bahkan dengan menggunakan dana iklanya saya sendiri untuk investasi jangka panjang.

Jika perusahaan sudah untung dan tidak mau melepas karir saya, maka itu adalah bagian dari yang namanya jawaban atas doa doa saya yang setiap hari di ucapkan.

Bahkan saya banyak dikontak untuk membantu perusahaan untuk menjadi sales dan marketing hanya karena ketulusannya saya membantu banyak perusahaan.

Pengalaman membuat saya tahu soal bagaimana kita harus menanam kebaikan diawal, bahkan banyak yang tidak tahu soal apa yang saya kerjakan.
Saya menganut prinsip kalau jangan percaya sama apa yang saya ucapkan, tapi percayalah dengan apa yang saya jalankan.

Jika anda butuh toko online marketplace yang sudah menjual ratusan produk dengan omset puluhan juta dan produknya sudah di ekspor ke 4 negara asia, saya punya toko online yang sedang di jual dengan harga murah.

Jika anda minat silahkan langsung klik link dibawah ini

KIK DISINI GAN

Diubah oleh aduljalal 09-12-2021 10:46
0
691
16
Guest